К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Фарм eve online на производстве

купить иски еве

 

Заработок в EVE Online. Часть 2: особенности производства

В какой-то момент игрокам надоедает возить добытые ресурсы туда-сюда и они решают перепродавать, находясь в уютном доке станции Жито 4-4. Однако при таком раскладе дел вы включаетесь в конкуренцию десятков таких же торгашей.

Вместо этого попробуйте заняться производством. В отличие от спекулянтов, в считанные часы зарабатывающие свои пачки миллиардов ИСК, производственники прикладывают реальные усилия, чтобы тем или иным путём доставить необходимые составляющие на станцию. Там с помощью чертежей и производственных линий создается более 90% всего, что вы можете наблюдать в торговой системе.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить Isk Eve Echoes быстро.

На нашем сайте вы сможете купить ISK Eve Echoes в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

иски eve echoes

Чертежи: оригиналы

Почти на любую вещь в игре: патроны, модули, корабль и так далее, существует чертеж. Он же оригинал, он же BPO — Blueprint Original. Покупая чертеж у NPC, вы получаете нулевой чертеж, который по-хорошему нужно прокачать. Потратив n-ное количество времени и ISK, можно сделать так, чтобы ваше конечное изделие требовало меньше ресурсов и строилось быстрее. Однако есть и другие, более быстрые варианты. 

Так как вы далеко не первый капсулёр, решивший заняться благородным производством, с большой долей вероятности где-нибудь в контрактах можно найти интересующий вас чертеж с тем количеством улучшений, которое бы вас устроило. Понятно, что он будет дороже, чем нулевой оригинал, но вы знали, на что шли. 

Кстати, ходят слухи, что иногда в контрактах за баснословные суммы мелькают даже те оригиналы, которых в игре вы просто так уже никогда не найдете и не купите. С такими вещами обычно связано много интересных историй и слухов.

Чертежи: копии

Альтернативой оригиналов является обретение копии чертежа — они же BPC — Blueprint Copy. Если ISK в кармане не густо, и ждать три года, пока доапргрейдятся ваши оригиналы, тоже неохота, то седовласые заботливые производственники уже давным давно практикуют создание копий из своих оригиналов.

Копии вы найдете там же — в контрактах. Только будьте предельно внимательны: правильно выставьте условия контрактов, не забывайте смотреть на количество прогонов, оставшихся в копии, его показатели экономии и материалов. Обратите внимание на место, где продается это BPC, и особенно внимательно смотрите цену копии чертежа. 

Возможно, производственник просто наживается на новичках. Необходимо проверить большинство из доступных вариантов, чтобы спустя всего несколько часов наконец-таки построить пару дополнительных Ретриверов. Или продать их уже по 20КК торговом хабе. 

Если вы сделали все правильно, то разница между потраченными ISK за минералы и конечной стоимостью продукта с учетом аренды линий производства, затрат на транспортировку и так далее, должна быть в вашу пользу. В противном случае вы поработали за идею, наверняка поспособствовали набиванию карманов местных барыг, которые с удовольствием перепродадут ваши изделия и все в таком духе.

С чего начать производство?

Конечно, в производстве может участвовать не только минеральная основа, но и сальваг, газ, компоненты из абисов, продукты планетарного производства, различные промежуточные изделия, типа компонентов для капитальных кораблей, и еще много-много всего.

Допустим, вы решили не заморачиваться и взяли себе несколько дешевых копий для начала. Что с ними делать? Сперва зайдите в организацию производства (горячие клавиши alt + с) и во вкладке «заводы» подберите наиболее удобную для вас станцию с производственными или научными линиями. 

Особенности выбора станции

Здесь, помимо месторасположения, нас будет интересовать величина налога, индекс стоимости проектов и прочее наличие или отсутствие профильных бонусов сооружений. Если изучите навык «дистанционное управление производством», то с окном организации производства можно будет работать удаленно. То есть, находясь в космосе или вообще в другой системе.

Единственное, для начала работ на складе приглянувшейся вам станции должны лежать чертежи, либо их копии и необходимые ресурсы. Кликнув на один из BPO или BPC, вы наглядно увидите, что требуется для изготовления изделия. Решаете, сколько таких штук нужно произвести, четко понимаете, сколько это будет длится по времени, и какую цену возьмут с вас за аренду линии.

Навыки для производства

Производить обычно хочется всего, да побольше. Так что вкачайте «массовое производство» и «спецкурс массового производства». Каждая степень изучения позволяет пилоту увеличить количество проводимых производственных работ на одну штуку. 

Как только вы запустите первую линию, ее прогресс будет отображаться во вкладке «проекты». Здесь же вы будете наблюдать все текущие и завершенные работы. После ручной активации доставки скрафченные вами корабли будут моментально доставлены в ангар. А все остальное, в том числе чертежи — на склад станции.

Более сложные чертежи будут требовать от вас кучу разнообразных навыков из ветки научных дисциплин. Но вы, наверное, уже понимаете, что самая жаркая возня ждет вас отнюдь не здесь и даже не в игре, в общем-то, а скорее в excel-таблицах. 

Таблицы помогут как никто другой сориентироваться в рыночных изменениях цен на ресурсы, рассчитать риски, рентабельность, время производства и все, что захотите. А в свободные часы или просто в целях развиться и подзаработать ISK можно позаниматься собиранием сальвага. Это как раз тот ресурс, что нужен для производства тюнинг-модулей. 

Сальважинг

Пожалуй, самый распространенный способ для новичков — это полеты по лоусекам. Смысл в том, что на периферии, где часто происходят PVP-стычки между игроками, можно обнаружить немалое количество бесхозных вреков. То есть останков взорванных кораблей, которые PvP-шникам совсем ни к чему, а мы же в свою очередь можем их демонтировать сальважиром. 

В зависимости от везения на Сальваге можно неплохо подзаработать. Плюс некоторые вреки могут оказаться наполнены модулями и пушками, а рядом до кучи будут находиться еще и всякие бесхозные дроны, в том числе Т2.

Мероприятие небезопасное, скрывать незачем, но и новичкам обычно терять особо нечего. А если податься в горячие точки с клокой, то риска и вовсе можно избежать. Главное, следить за локалом, подсканом и не зевать.

Видеогайд для тех, кому лень читать