К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Фарм золота лост арк, дублоны, серебро, осколки и карты.

Lost Ark. Фарм золота, серебра, дублонов и других ресурсов во 2 сезоне

В этом гайде мы разберем места фарма, добычи, различные валюты, расходки во втором сезоне Lost Ark.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить Золото Лост Арк

На нашем сайте вы сможете купить золото Лост Арк в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Серебро

Серебро — одна из самых важных валют в игре. Оно нужно для закалки снаряжения, улучшения карт в колоде, замен самоцветов — в общем, для всего нужно серебро.

Во втором сезоне можно выделить три основных способа фарма серебра.

  • Классический куб, в котором падает достаточно много серебра.
  • Прохождение Чертогов Хаоса, а также иногда бывают всякие нюхли, которые тоже дропают серебро.
  • Задание японского союза, например, штаб-квартира Розы Ветров, в которой за дейлики до сих пор дают серебро.

Имея пару твинков на аккаунте и проходя Чертоги Хаоса, вы всегда будете пополнять свой запас серебра и даже не придется проходить задание японского союза.

Пиратские дублоны

В некотором роде добывать их стало намного проще во втором сезоне, но и поэтому и цены на разные предметы стали выше. Основной способ получения пиратских дублонов — это обмен монет, который мы получаем за морские события.

В каждом событии 4 активности, поэтому в среднем получаем 400 монет. Если мы, например, участвуем событие море Гивена, мы получаем 400 монет Гивена и обмениваемых на 4К пиратских дублонов.

В будущем, когда уже будут куплены все сердца великанов, приключения, картины, курс будет лучше. За одно событие будем получать 5-7К пиратских дублонов.

Сапфировые осколки

Это ресурс для заточки или закалки экипировки. Осколки падают практически со всех подземелий, которые есть в lost арки, то есть это — Хаос, Хранители, Подземелье Бездны, Рейды Бездны — так или иначе, какое-то количество осколков вы получаете.

Кроме обычного дропа, есть еще три способа получения сапфировых осколков.

  1. Покупка у различных торговцев. Например, обмен кристаллов Сильмаэля, Осколки Бездны, торговец в порту, а также a lost ark 2.0 реагенты.
  2. Поход по картам сокровищ, которые падают из разломов, или которые покупаете за фрагменты разлома. С синей карты падает один зеленый мешок, с фиолетовой карты падает один синий мешок, с золотой карты падают два фиолетовых мешка.
  3. Разбор экипировки или бижутерии. В первую очередь этот способ подходит тем, кто играл в первом сезоне. У них ещё остались монеты Сириона или жетоны Сириона. Подходите к торговцу к обменника Лост Арк 2.0 Реагенты, покупаете синюю или фиолетовую бижу, разбиваете, получаете довольно много осколков Сильмаэля.

Сапфиры Сириона

Один из самых нужных и достаточно редких ресурсов. Он падает так же обычным дропом с Хранителей, Чертогов Хаоса (гайд по бесконечным чертогам хаоса) , а также его в большом в относительно большом количестве можно получить с заданий Японского Союза, как с ежедневных, так и с еженедельных.

Если у вас есть не только основа, но еще и твинки, то советуем для основы делать задание только на Сапрфиры, даже если репутация закрыта, а твинками закрывать другую репутацию. Это будет самый эффективный способ выполнения ежедневных заданий.

Коллекционные карты

Сами карты можно выбить с различных активностей: именные с Хранителей, с секретных карт, с подземелий Бездны.

Карты можно купить у торговцев в Осколках бездны и на круизных лайнерах. Причем, на круизных лайнерах можно покупать каждую неделю на обоих лайнерах и каждым персонажем.

Если у вас много дублонов, и вы не знаете куда их потратить, можно их потратить на коллекционные карты. Что касается карт-склянок, то есть которая тратится на улучшение коллекционных карта, то есть два стабильных способа их получить.

  1. Карта сокровищ — секретная карта, которую вы получаете за фрагменты разлома.
  2. После прохождения куба. Например, с куба Древних падает достаточно много карт, которые вы сможете использовать для улучшения коллекционных.

Золото

Самая важная валюта, которую можно фармить как в чистом варианте (когда вы получаете золотые монеты из игры, выполняя активности), как и грязном (получаете ресурсы и продаете).

Чистое золото

Способов получения золота на данный момент в игре предусмотрено три.

  1. Задание Японского Союза на аккаунт — наследие.

Выполняя задание Японского Союза ежедневно, еженедельно на основе и на твинках, вы заполняете шкалу в окне задании Японского Союза. Когда вы полностью заполняете, получаете монетки.

За них вы подходите к NPC «обмен золотых монет» и обмениваете на различные сундуки, из которых можно вытащить золото и всякие пластины.

  1. Фарм подземелий бездны

Фармить данжи можно как основой, так и твинками. Последних надо просто немножко приодеть, посмотреть нормальный билд, поставить самоцветы и знать тактики.

В Йоне за одно подвеземелье даюь 450 чистой голды, за второе 550 голды. То есть вы в неделю на одного персонажа будете получать тысячу голды. Это очень прилично, учитывая, что подземелья проходятся за 12-15 минут в среднем.

  1. Компас Процея

Многие, возможно, даже не заглядывали под миникарту. Там есть значок компаса. Когда вы вы его на него нажимаете, у вас появляется список островов и награда за эти острова.

Это значит, что в данный конкретный день, если вы пойдете через например какое-то время на остров Поющих Цветов, после закрытия этого острова вы получите какое-то количество золота. Как правило, это 200-500 золотых. Пойдя на этот остров, потратив 5-7 минут, вы получаете 250 чистой голды.

Грязная голда

Способов получения два: фарм с последующей продажей и крафт.

Классический фарм

Можно выфармить какие-то ресурсы, которые передаются, и после этого толкать их на аукционе. Можно покупать ресурсы у некоторых торговцы.

Например, большие оружейные защитные осколки в порту, также у кристаллов Сильмаэля, это можно делать твинками, ходить на Хранителей, в Хаос — в общем все, что передается, можно выставлять на аукцион из ресурсов для заточки. .

Заработок путем крафта

Для этого способа необходимо уметь пользоваться калькулятором, записывать числа, высчитывать, какую прибыль вы получите — в общем достаточно заморочено, но заработать можно довольно много.

Выбираем любой ресурс и вкладки боеприпаса, дальше мы летим в поместье, если этот боеприпас, соответственно, открыт. Смотрим, сколько он стоит, что для него требуется, какие ресурсы. Дальше отправляемся во вкладку «ремесленные материалы», смотрим, сколько стоит материала для его крафта, рассчитываем прибыль. Если прибыль достаточно хорошая, то крафтим эти предметы, выставляем на аукцион, получаем голду.

Продажи готовой экипировки

На аукционе есть вкладка «прямая продажа», также торги. Это то, что называется классическим аукционом. То есть вы выставляете какой-то предмет, он висит целый день, и побеждает тот, кто выставляет максимальную ставку. Но вы же можете выставить цену выкупа.

Цены на аукционе

Советуем пробежаться по всем торгам, изучить, что и по какой цене продают. Но в целом можно выделить самые популярные лоты: Снаряжение — в первую очередь, подземные, подводные, Кайшури и т.д. — которые достаточно тяжело получить.

Что касается бижутерии и фетронита, то они продаются, если есть нужные гравировки с нужными показателями.

Как определить — покупают ли эти предметы

У многих возникает опасение, что лоты через день пропадут из списка, если никто даже ими не заинтересуется. Узнать детали довольно просто.

Нас интересует, в первую очередь, графа «минимальная ставка. Дальше мы можем отсортировать. Проходим мышкой по всем лотам, и, как только, видим напротив «текущая лучшая ставка» какую-то цену — начинаем смотреть, что это за бижутерия и почему этой бижутерией заинтересовались.

На ценную ставку влияют несколько показателей:

  • качество: чем выше качество, тем выше дополнительный эффект, то есть, высшее мастерство, смертоносность, сноровка и так далее;
  • максимальный показатель прироста гравировок, например, у оранжевой экипировки — +3 бонуса;
  • качество самих гравировал, точнее наименование той самой гравировки, например, бесшумный титаноборец — одна из самых топовых бижутерий.

Нафармить можно, например, просто пройдя нормальные Чертоги Хаоса в Йоне, вы получаете дополнительные тысячи голды сверху, выставив это на аукцион.

Видеогайд для тех, кому лень читать