Фишки рокет лиги 3 часть

Rocket League. Полезные фишки и советы — часть 3

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить кредиты Rocket League быстро.

На нашем сайте вы сможете купить кредиты Рокет Лиги в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Доигровка моментов

Довольно очевидное, но слишком часто остающееся без внимания. Приучаясь постоянно контролировать свою машинку, вы заметно ускоряете свою игру.

Зачастую после отыгранного момента, мы ослабляем концентрацию и уже начинаем рассчитывать свои последующие действия. Но что, если после выполненного удара или даже бампа, момент ещё не закончен. Говоря об ударах, мы имеем ввиду воздушные, потому что после столкновения с мячом воздухе, еще какое-то время вы будете хаотично парить воздухе, пока не приземлитесь на одну из трех доступных плоскостей. И от того, как вы приземлитесь, зависит насколько быстро вы снова вернетесь в игру.

Очень важно приземляться на все четыре колеса с зажатым шифтом. Так машина в скольжении не потеряет своей скорости, позволит вам быстро включиться в игру и если, например, атакующий удар не задался, за кратчайший срок вернуться в защиту.

Неудачно сталкиваясь корпусом болида со стеной после aerial-удара, вы тратите огромное количество драгоценного времени на то, чтобы просто упасть на землю и возобновить движение.

Удар в перевороте

Очень давно выявлено, что для достижения наиболее сильного воздушного удара в Рокет Лиге, достаточно подлететь и ударить по мячу в перевороте — вверх дном, так сказать. Здесь еще очень важна точность контроля машины, так как очень велик риск ударить мяч не бампером, а колесом. Тогда, мало того, что мяч от вас не отлетит, так ещё и вы отскочите от мяча и потеряете весь контроль над болидом.

Поэтому крайне важно тренировать умение полеты в перевернутом положении. Этому эффективно может помочь свободная игра, где вы можете взлететь и просто полетать реверсом от одного угла к другому или от одной девятки ворот к другой.

И, конечно же, мастерские карты на тренировку контроля машины воздухе. Для простых ребят можем посоветовать отточить попадание по мячу в таком положении в созданных игрой тренировках. Например, заюзать каждый уровень созданных игрой воздушных тренировок.

No-flip удар/Отмена флипа

Это невероятно полезная в геймплее штука. Мало того, что ваш удар получается сильным и мощным, так вы еще и контролируете полет машины после удара, так как ваш болид не флипается и не кувыркается в воздухе.

Если приложиться по мячу хорошенько, то можно вообще не оставить шансов соперникам на воротах. Тренируйте этот удар, как следует, и не пытайтесь повторять его в важных ранкед-матчах без особого опыта.

Чтобы отменить флип, нам нужно нажать на противоположную клавишу той клавиши, с помощью которой мы делали первоначальный флип. Например, если мы делаем флип вперед с помощью кнопки W, то сразу после удара необходимо прожать кнопку S, тем самым отменяя движение машины по траектории флипа.

. JYEC

Напоследок лайтовый совет в пользу такого пункта из буст-менеджмента как сбережение и рациональное использование буста.

Когда вы разогнали скорость до предела, прожимать буст просто нет никакого смысла. От этого ваш болид быстрее не помчит.

В первое время трудно привыкнуть к этому, да и в целом обращать на это внимание в матчах. Однако, чем дольше вы живете с этой мыслью, тем реже совершаете эту ошибку.

Видеогайд для тех, кому лень читать