EVE Echoes, правила поведения во флоте.

купить иски еве

EVE Echoes. Флот: общие правила, основной функционал, команды и роли

В данной статье речь мы поговорим о флотовых вылетах, что такое ганги, как это выглядит и для чего нужны. 

Видеогайд в конце статьи

Флотовые вылеты — это, по сути, endgame EVE, потому что это контент, то, ради чего играет большинство. Это способствует общению и взаимодействию игроков. 

Самый легкий способ получить Isk Eve Echoes быстро.

На нашем сайте вы сможете купить ISK Eve Echoes в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

иски eve echoes

Форматы флота

  • Форматы совместных вылетов бывают разные.
  • Первый — от двух-трёх человек — чистый роуминг, фановый вылет. Самый лайтовый вариант — это вы с друзьями 2-4 человека собрались. Самый инициативные выбирает цель, направления, строит маршрут, дает основные команды.
  • Следующий вариант — это около десятка человек. Это уже чуть более серьезный формат, тут могут быть и логисты, и скауты. 
  • Следующий формат — большие флот с десятками или даже сотнями человек, со строгим четким расписанием и правилами. Неудача может привести к ужасающим потерям большого количества ISK, территорий, контроля и десятков капитала, после этого возможны развалы корпораций и альянсов.

Средний формат гангов

Роуминг-ганги — примерно от 10 до 20 человек. Это чуть более сложно составленные флоты, по своей мете. Обычно имеют формат, например: арморные ганги или шилдовые ганги. У них есть свой логист, они будут чиниться, у них несколько скаутов. 

Это маленькое, серьезно подготовленное боевое подразделение, которое действует как единая система и ищет веселых файтов. Они не будут отвлекаться на одиночные и двойные цели. Они будут искать системы, где живет потенциальный враг, который может собрать потенциальный флот, примерно равный или даже больший. 

Большие флоты и баблы

Большие — это сотни человек. Это большие альянсовые войны за территории, за господство над регионами.

С появлением бубликов — сфер, которые не дают отварпать. То есть интердиктор,эсминец прыгает в гущу врага, запускает сферу интердиктора, и те, кто в ней оказывается, не могут отпрыгнуть. Его задача — живым уйти после этого мероприятия. А далее ваш флот атакует.

Важность флиткома

Этот человек — редкость. Основной контент игры, который интересен большинству пользователей — это соперничество собственно с другими игроками, то есть, насколько ваша группа сильнее, организованные группы противника.

Соревнования интересны именно с людьми, а выберете вы маленький формат, то есть 2-3 человека, может быть соло, может вы сам себе флитком — это тоже флот. 

Именно флитком — человек, который обеспечит вас фаном. Именно он может привести ваш альянс к победе, а не глава. Глава — тоже организовывает всю эту систему, но тот, кто ведет вашу команду в бой, тот, кто принимает решение и того, от которого зависит успех ваших флотов, моральный дух вашей команды —  флитком.

Правила проведения

Прежде всего — тишина и молчание. Если вы хотите что-то сказать — не надо этого говорить. На флоте говорить могут те, кому разрешено говорить — скауты, ганнеры и другие. 

1. Основное первое правило — четко и кратко передавать информацию. Когда вы скаут или кто-то другой, вы должны четко сказать это {ваш никнейм}, нахожусь в системе 3845, вижу пропрыг 10 нейтралов, корабли такие-то. 

2. Второе правило — не опаздывать. Если вы опоздали, послушайте в дискорде или в тимспике, что происходит. Не врывайтесь с вопросами и не перебивайте никого, лучше напишите в чат. Или дождитесь паузы в дискорде и четко скажите, кто вы, и спросите, куда лететь.

3. Третье правило — оно же самое важное: слушать, что говорит флитком, делать то, что говорит флитком и не делать то, что флитком не говорит.

Основная ошибка, которая руинит вылеты, подставляет всех сокомандников, спугивает добычу и может испортить вечер десяткам людей — то, когда игрок делает то, о чем флитком не говорит или вы не делает то, что говорит флитком.

Например, «команда, прыг на гейт» — означает просто подлететь к гейту и не пропрыгивать в ворота. Пропрыгивают в ворота по команде «пропрыг». 

Например, бывают ситуации, когда весь ганг пропрыгнул на гейт, зная, что с другой стороны летает вкусная добыча, которую хочется съесть, или нанести сюрприз-пропрыг. Там локал 30 минусов, и вы один пропрыгнули внутрь. У вас есть минута повисеть в невидимости, а враги уже увидели локал и фракцию, информация и приказы пошли. Они начинают фармиться и готовиться. Это руин катки. 

Любая ошибка пилота во флоте может привести к потере ваших кораблей, друзей и соратников. Поэтому старайтесь быть внимательными. Если хотите сделать перерыв — отпишитесь в чате и разлогиньтесь. Догонять потом или нет — на усмотрение флиткома.

Команды

  • Команда «отслеживать» открывает видимость щитов, брони и структуры соратника. Обязательная команда для логистов. Можно отслеживать до 5 человек. 
  • Команда «Находится здесь» — указывает дест именно к вам. Все члены вашего флота получают сообщение и могут проложить автопилот к вам. 
  • Команды «требуется ремонт» и «требуется накопитель» — для логистов. Эти вещи спамить нельзя, а в большом флоте возможно и нажимать нельзя. Это отдельно расскажет флитком. Это дело логистов.
  • Команда «ожидание». Ее жмет лидер, говорит «стоп», и все, кто на нее откликнется, остановится.
  • Аналог данной команды — устный «сбор на таком-то персонаже», например, «сбор на лидере».
  • Команда «Формимся на …» — либо аппрочим, либо приближаемся. 
  • Команда «Летим с after burner/на мвд» — соответственно вы должны эти модули активировать.

Функционал у управляющего флотом

  1. «Командование флотом» и «варп флотом» — назначить точку разгона и варпа.
  2. Все корабли летают с разной скоростью в варпе. Если у вас флот разнородной, стоит учитывать это и, возможно, стоит разделить флот на группы. 
  3. Фрегаты будут летать быстрее, Крейсера медленные, Батлы то бишь Линкоры — еще медленнее. Поэтому возможно стоит
  4. Праймари и Секондари — это цели, которые простые дамаг-дилеры должны стрелять. Наш флитком или специально назначенный ганнер говорит «стреляем в такую-то цель». 
  5. Обязательно должна присутствовать secondary (вторая) цель, потому что когда праймари цель залочена и убита, нужно стрелять следующую.
  6. Возможны также отдельные команды вашего флиткома. Например, «стоп урон» — когда вы бьете какую-то цель, и вдруг возникает необходимость договориться с ней, или необходимость, чтобы эта цель пожила дольше. 
  7. Также флитком может назвать конкретный никнейм и сказать «отварп». 
  8. Возможна команда «бьёмся до конца», то есть никто не отварпывает и все бьются, умирают и побеждают
  9. «Переносим урон на секондари или другую цель». Флитком увидел, что есть более приоритетная цель.
  10. Команд может быть огромное количество. Все зависит от ситуации. 
  11. Также во флоте вы можете назначать себе представителя. Представитель также назначает цели, варп и так далее.
  12. И, конечно, можно передать командование флота или кикнуть из команды.

Роли

Во флоте есть:

  • флитком;
  • ганнери — это тот кто выбирает цели;
  • навигатор — тот, кто готовит и прокладывает маршруты.

Как правило, эти обязанности совмещает флитком. 

Роли, которые флитком заменить не может: 

  • Логисты — лечат.
  • Дикторы — ловят ваших врагов;
  • Скауты — смотрят, что происходит вокруг.

Важно, чтобы это были ответственные люди с микрофонами, которые будут сидеть в соседней системе или за два прыга, на каком-то перекрестке, отслеживать — кто, куда двигается, кто подлетает, кто улетает. Ими нужно окружать свой флот со всех сторон. 

Видеогайд для тех, кому лень читать