Гайд по спид флип (speedflip) Rocket League

Rocket League. Гайд по speedflip

В данном гайде речь пойдет про спидфлип.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить кредиты Rocket League быстро.

На нашем сайте вы сможете купить кредиты Рокет Лиги в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Что это такое и как это работает

Если делать кикофф, используя спидфлип, вы получите преимущество перед соперником. Это позволит заметно быстрее добираться до мяча.

Выполняем так: начинаем ускорение, поворачиваем чуть вправо, делаем спидфлип, при этом не отпуская буст, приземляемся, и у нас сразу же появляется супер-скорость — это примерно после второго буста. Дальше едем в мяч. В этом преимуществе, собственно, и заключается фишка.

Также это работает при диагональном. Начинаем движение чуть-чуть вправо, делаем спидфлип влево и летим к мячу. И мы опять-таки видим, что соперник еще далеко, а мы уже приехали к мячу и ударили. Таким образом снова, победа снова на кикоффе и потенциальный гол также.

На каких рангах нужен спидфлип

На каком ранге следует применять данную технику? Если вы ниже чемпиона или даймонда 3, то не советуем зацикливаться на этом приеме.

Вероятнее всего, против вас будут использоваться дефолтные кикоффы, никакие не спидфлипы, и вам просто не понадобится.

Вам следует лучше сосредоточиться на изучении каких-либо других механик, более полезных для игры.

Однако, если вы все-таки решили изучать спидфлип, то ни в коем случае не идите в Ранкед 2х2 или 3х3, потому что вы, скорее всего, будете руинить игру своим тиммейтам тем, что фейлить кикоффы. Можете пойти в 1х1, так как там вы ранг можете слить только самому себе. Можно поиграть в кэжуал, так как там анранкед.

Как делать спидфлип?

Первый шаг: Flip Cancel

Flip Cancel — отмена флипа. Допустим, вы хотите прыгнуть вперед и отменить этот прыжок.

  • Если вы с геймпадом: делаете флип вперед и резко возвращаете стик назад.
  • Если вы на клавиатуре: делаете прыжок вперед и резко его отменяете нажатием кнопки S.

В спидфлипе используется диагональный Flip Cancel.

  • Для того, чтобы его сделать, вы делаете диагональный флип, отклонив стик на 45 градусов влево или вправо.
  • На клавиатуре, зажав кнопки A+W или W+D.

Для того, чтобы отменить диагональный прыжок, вам необходимо направить стик, или же нажать кнопки полностью противоположные тому положению, которое у вас было при диагональном.

  • Например, при диагональном флипе вы сжимаете стик вперед+влево, а потом резко отклоняете его вниз+вправо.
  • Соответственно, на клавиатуре вы зажимаете A+W, а потом резко нажимаете S+D.

Второй шаг: добавление air roll/powerslide

В игре по дефолту Слайд и Ролл стоят на одной и той же кнопке, поэтому, power slide тоже, соответственно, прожимается. Насколько он важен — вопрос для каждого индивидуальный. Однако многие зарубежные ютуберы говорят, что слайд необходим.

Машинка чуть не закручивается при спидфлипе, при диагональной отмене флипа, если быть точным. Поэтому нужно в конце нажать ролл влево, если вы делаете левый спидфлип, и поставить машину на колеса.

Далее она падает на бок, и вы ловите ее роллом и ставите на колёса. То же самое при правом.

Третий шаг: добавление буста

Финальным шагом является добавление уже газа и буста. То есть в чем вообще преимущество спидфлипа? В том, что вы, не отжимая буст, летите вперед во время выполнения флипа.

Плагины

Для тренировки спидфлипа, советуем скачать bakkesmod, который сейчас доступен также для Epic Games. А также установите Kickoff Plugin, который автоматически пристыкуется к bakkesmod, и с помощью него вы сможете правильно тренировать Speedflip.

Для того, чтобы тренировать навык, используйте кастомные тренировки. В параметрах bakkesmod в графе Custom Training укажите 33 буста.

Для того, чтобы проверить, насколько правильно вы делаете спидфлип, и получается ли он у вас вообще, ориентируйтесь либо по специальным модам-таймерам, либо с помощью специального кастом-тренинга.

Также спидфлип можно использовать и в обычном матче, однако особенно важна данная техника на кикоффах, так как там каждая доля секунды важна.

Видеогайд для тех, кому лень читать