Гайд по стамина темплар тесо, Храмовник TESO.

ТЕСО: Стамина Темплар (Храмовник). Гайд по прокачке для новичков, часть 1: раса, оружие, броня, монстр-сеты

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото Elder Scrolls Online быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото TESO в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

золото тесо

Раса

  • Орки — на данный момент в текущей мете являются топовыми стаминщиками и дд-шниками. У них дополнительный показатель к урону + дополнительный пул стамины и жизни. Все это складывается в хорошие бонусы для именно этого класса и этой роли.
  • Данмеры — также будут хорошими ДПС.
  • Рейдгард или Имперец — на выбор также можно брать. У этих обеих рас хороший сустейн, то есть восстановление стамины основного ресурса.
  • Каджит. Имеет бонусы к криту, и тоже подойдет.

Особенности прокачки брони и оружейных веток

Доспехи

В первую очередь вам необходима средняя броня. Для того, чтобы у вас открылась доспешная ветка со средней, тяжелой или легкой броней, вам необходимо надеть на себя три части одного типа брони.

Однако, даже, если у вас не открыта ветка, но на вас есть хотя бы одна часть этих доспехов, опыт в этой ветке будет накапливаться. При этом вы не сможете туда вкладывать скиллпоинты.

Например, если вы носите средний или тяжелый шлем, то опыт в тяжелую или среднюю ветку тоже будет идти.

Оружие

То же самое касается оружия. Для того, чтобы открыть ветку с оружием, вам необходимо кого-нибудь убить из этого оружия. По классике стаминщик-ДД Темплар ходит с парным оружием и луком. Есть варианты сборки через двуручку и лук, либо через два лука.

Сначала вам будет доступна только одна панель с оружием, на 15-м уровне у вас откроется вторая панель с оружием. Важный момент: когда вы прокачиваете скилы, у вас есть две панели, и качаются скиллы только на той панели, которая у вас на данный момент активна, т.е. та, с которой вы убиваете. Если на вторую панель вынесен скилл лука, и при этом вы убиваете мобов с первой ветки, то ни ветка лука, ни скилл, который у вас стоит, качаться не будут.

Вам необходимо качать все классовые ветки, поэтому у вас на панели должно стоять хотя бы по одному классовому скиллу каждой ветки.

Оружейные ветки могут качаться и без скилов, если это оружие у вас в руке. Если вы носите парное оружие, и у вас нет ни одного скилла из парного оружия, оно все равно будет качаться, потому что вы носите в руках и убиваете именно парным оружием.

Например, чтобы дополнительно качать стрельбу из лука, вам необходимо вынести на панель хотя бы один скилл из ветки лука, и у вас будет качаться, собственно, лук. Даже если вы не используете этот скилл.

Как стаминщику, вам необходимо носить среднюю. Рекомендуем обязательно прокачивать еще тяжелую броню, которая может пригодиться в PVP. Для этого необходимо носить хотя бы одну часть тяжелых доспехов, а лучше две, потому что так будет качаться быстрее.

Где взять первую броню

Первый вариант — вы можете украсть ее на торговой площади вашего основного города. Например, у Ковенанта это в Глинумбре, город Даггерфолл. Там, где стоят торговцы, там можно украсть броню.

Второй вариант — броня иногда падает сундучков, всяких бочек и тому подобное. Можно найти с мобов, однако с мобов она начинает падать позже. Примерно тогда, когда вы возьмете 7-8 уровень.

Третий вариант — вы можете вступить в гильдию и попросить гильдкрафтера скрафтить вам первоначальный шмот. Гильдкрафтеры охотно помогают новичкам, крафтят среднюю броню с особенностью «training», который повысит вам количество получаемого опыта. Это позволит вам качаться быстрее.

С оружием — все то же самое. Бижутерию вам крафтить никто не будет, потому что это не имеет смысла. Бижутерия будет вам падать по квестам, по основной сюжетной ветке.

Качаться также рекомендуем по основной сюжетной ветке, особенно, если это ваш первый персонаж, хотя бы потому, что она интересна, а во-вторых, за нее дают скиллпоинты, т.е. очки умений.

По мере прокачки скиллпоинтов обязательно будет не хватать примерно на 15-20 уровне. По этой причине крайне важно проходить сюжетку. Также не рекомендуем обращать внимание на побочные квесты.

Еда для прокачки

В самом начале вы можете купить себе еду, которая называется «Сомнительный Трон Каморана», которая, к слову, не дорогая. Однако голда вам периодически падает, и на что-то другое вначале тратить голду не стоит: ни на заточки, ни на шмот, ни на что-то еще.

Особенности вынесения скиллов на панель

Скиллы качаются, только если они стоят на панели. Например, вам необходимо прокачать. Сначала все скиллы будут за ману. После прокачки у вас появится возможность изменить выбор прокачки за стамину.

Когда вы начинаете качаться, открываете по первому скиллу из каждой ветки обязательно и выносите их на панель. В обязательном порядке нужен лук, т.е. важно убить моба из лука, открыть первый скилл и вынести его на панель для дальнейшей прокачки данной ветки.

Также сюда вы можете поставить что-нибудь из классовой ветки. Чтобы парное оружие качалось быстрее, можно вынести скилл из парного оружия.

Пока вы качаетесь, вы меняете скиллы по мере их открытия. Каждый скилл открывается на каком-то определенном уровне вашей ветки. Сначала они будут открываться быстро, потом с более длинными промежутками.

Из пассивок понадобится практически все. Опять же, вкладывайте очки умений по мере их появления и прокачки ветки. В первую очередь рекомендуем прокачивать доспешную ветку. Вкладывайте только среднюю и тяжелую.

Варианты монстр-сетов

1. Selene. Вы можете выфармить себе монстр-сет, который состоит из Selene’s Mask, которая падает в данже Паутина Селены, и плечо берется у Неустрашимых за ключи.

2. Kra’gh’s. Дает дополнительное пробитие + бьет по площади, но именно урона по боссу, т.е. в соло-цель наносит меньше, чем наносит Селена. Падает в данже «Грибной Грот 1» — самый легкий данж.

3. Stormfist. Падает в данже «Остров Бурь». Вам необходимы будут голова и плечо, оба средние, на divines.

В конечном итоге ДПС-а в общем и целом достаточно для того, чтобы проходить любые начальные данжи, т.к. в DLC-данжи вас пустят с 300 ЧП, и даже ходить в нормал-триалы.

​​​​​​​

Видеогайд для тех, кому лень читать