Гниющая поляна прохождение часть 2 Альбион

Lost Ark. Гниющая поляна — обычный и героический режимы. Часть 2 — Альбион

Следующий хранитель — Обезумевший Альбион. Базовые механики босса — белая и красная формы. На каждой из форм босс имеет определенный набор способностей, а также одну специальную механику. За красной и белой формой последует разъяренная и уже после 10 полосок — ультимативная. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить Золото Лост Арк

На нашем сайте вы сможете купить золото Лост Арк в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Различия обычного и героического режимов

Обычная и героическая версия очень мало чем отличаются. На героической чуть побольше урона. Также на героике в отличие от обычки, босс изначально разъяренный. 

На обычке вы начинаете сражаться с Альбионом, и у него одна из обычных форм: красная или белая. Когда на таймере Альбиона остается 9 минут 25 секунд, то он начинает кастовать какой-то скилл, и появляется под ним желтая полоска, в этот момент — изнуряйте.

Если получилось изнурить, то он остается с тем же цветом, который у него до. Через буквально 20-40 секунд появится еще одна желтая полоска, и снова надо будет изнурить. Второй раз придется изнурять намного больше. 

Если изнурить не успели, то Альбион впадает в некую ярость. Его цвет меняется на противоположный, у него начинает появляться намного больше различных скилов, которые на земле отображаются красными полосками. 

Если не удалось сбить желтую полоску, и Альбион впал в ярость, то под его полоской ХП появляется полоска изнурения. И, соответственно, как только вы его изнуряете, он возвращается в свою обычную форму.

Способности

Есть несколько скилов Альбиона, которые он кастует без красных полосок:

  • прыжок вперед и вертушка вокруг себя;
  • босс отпрыгивает назад и замирает — в этот момент, скорее всего, будет перед собой бить молниями; 
  • удары копытами назад.

Кроме способностей, которые могут внезапно кастоваться, есть еще очень опасная, с красными зонами на земле: 

  • Альбион разгоняется, взлетает, на земле моментально рисуется множество толстых линий;
  • Альбион приземляется на землю с очень большим радиусом дамага;
  • Образуется большой круг, из которого надо стараться выпрыгивать. 

Альбион целиться в одного из игроков, поэтому до последнего не используйте отпрыжку, чтобы случайно не запрыгнуть в сам круг.

Специальные способности

Белая механика

Если Альбион белый, то он через какое-то время, когда вы сняли определенное количество здоровья, взлетает. На земле появляется большая красная зона по краям, а внутри белая прозрачная зона, куда вы должны забежать.

Далее тот круг, в котором мы находимся, начинает заполняться красной линией в несколько волн. На обычке сначала 3 линии, потом 4. На героике — сразу 4 линии. Вам нужно запомнить последовательность безопасных зон и бегать в них, чтобы полностью уворачиваться.

Скилы белой механики не убивают, но наносят очень много урона — 20-40К. 

Если вы пережили первый раз, не изнурили и второй раз Альбион кастует эти линии, то линий станет на одну больше. Поэтому сразу готовьтесь, что вместо 3 станет 4.

Красная механика

Красный Альбион намного опаснее, потому что, если вы не сделаете механику всей пати, то никак не сможете спастись. Разве что, с зельем передышки.

Альбион взлетает, пропадает, и после этого из-под ног каждого игрока начинают расходиться красные конусообразные линии. Сначала появляется одна волна, затем две и т.д. Если вы стоите на одном месте, то эти волны будут стакаться и наносить очень много урона, а также опрокидывать.

Чтобы увернуться, вы будете отходить к краям зоны. Однако по краям начинают появляться шары, которые будут вас преследовать. Эти шары оглушают и ошеломляют. Соответственно, если вы словили шары + зоны — можете умереть, либо очень долго простоять в стане. 

Ваша основная задача, она же самая сложная — успеть вернуться в определенную зону, которая появляется рандомно по локации. Сложность заключается в том, что все 4 игрока должны успеть вернуться в зону. Если хотя бы один игрок не успевает вернуться, рейд заруинен. 

Также, если кто-то умер раньше времени, то есть умер прежде, чем успели все вернутся, то это тоже вайп. То есть, вы сможете выжить только, если все четыре человека будут в центре.

Поэтому, если кто-то один умер, и начинается красная механика, то можете смело умирать, потому что вы все равно не сможете пройти эту механику, и, соответственно, нет смысла продолжать.

Как пройти красную механику

На красной механике советуем следующее.

  • Во-первых, заранее распределиться: кто и где будет стоять и в какую сторону отбегать. Потому что, если вы стоите на одном месте, вам сложнее будет уворачиваться от красный линий. 
  • Во-вторых, вам нужно стараться как можно быстрее отойти к краям, чтобы красные линии появлялись сначала по краям, и потом вы спокойно добегали к нужным зонам.
  • В-третьих, обязательно берите какие-нибудь накидки прыти, которые ускоряет вашу скорость передвижения, или флаги. В общем, подумайте, как вы будете проходить и как вам проще.

Ультимативная форма босса

Если вы смогли пройти дальше и довести Альбиона до 11 полосок, он становится неуязвимым, взлетает и прилетает в центр. Вокруг него появляется много зон — водоворотов, над которыми загораются светящиеся звезды. Эти звезды отличаются по количеству лучей. Есть 4, 6 и 8 лучей.

Ваша задача — встать в правильный водоворот, на котором правильное значение. Чтобы определить, какая звезда, нужно посмотреть на спину Альбиона. Над ним появляется определенная звезда — одна из трех, и вам нужно найти водоворот с этой звездой и встать. Соответственно, вы переживаете ультимейт и не умрете. 

Чтобы проще проходить эту механику, советуем делать три вещи, которые могут вам помочь.

  • Во-первых, распределиться по сторонам Альбиона, чтобы у вас было больше выбора среди водоворотов, потому что если вы встанете в одном месте, то один встанет на звезду правильно, а у другого просто этой звезды не будет. Поэтому распределяйтесь по четырем сторонам, так у вас больше шансов найти звезду.
  • Второй совет — это каждому игроку после каждого взрыва ходить к Альбиона и самому смотреть, какая звезда, потому что со слов не всегда понятно.
  • Третий совет — кто-то должен все-таки озвучивать, какая звезда. Так хотя бы можно будет не только зрительно, но и со слуха понять, куда нужно вставать.

Если с этой механика справились, Альбион переходит в последнюю ярость. Вам нужно последние 10 полосок снести на реакции, то есть вы должны полностью уворачиваться, наносить урон — в общем, будет достаточно тяжело, но в принципе, терпимо. Можно справиться и на героике и на обычке. 

Стратегия убийства Альбиона

Альбион постоянно прыгает, взлетает. Его из-за этого очень сложно дамажить. Поэтому наша задача — как можно больше оставлять способностей и расходок на момент, когда Альбион не двигается. То есть, либо мы его на героике изнурили, либо на 9.25, на обычке Альбион начинает заряжать свою желтую полоску.

В этот момент мы не должны фокусироваться на изнурении, это не так важно. Наша главная задача — снести как можно больше полосок, чтобы довести его как можно быстрее до 11-ти полосок и перевести уже в финальную стадию. Поэтому используйте гранаты на понижение брони, зетки и прочее именно в момент, когда вы его изнурили или он кастует жёлтую полоску.

Если все пойдет хорошо, то и на обычке, и на героике вам придется только один раз от бегать либо белую, либо красную специальную способность — либо с шариками, либо с линиями, и дальше вы уже перейдете на звезды. А далее останется добить последние 10 полосок.

Баг на обычке

Данный баг иногда случается в обычном режиме. Он позволит вам скипнуть все механики и белого, и красного Альбиона. Обычно он кастует на 9:25 желтой полоской, и далее вам надо изнурить. Но иногда происходит баг, при котором он не кастует ничего на 9:25, на 9 и на 8 минут. 

В это время вы можете дамажить. Когда он начнет кастовать первую желтую полоску, у него останется уже этом меньше 25-20 полос. Таким образом вы сможете сразу перевести его на звезды.

Как мы уже сказали ранее, Гниющая поляна намного проще, чем мы Обезумевший Лес, поскольку Поляна намного более предсказуема, и просто надо уворачиваться от красных зон.

Видеогайд для тех, кому лень читать