Как фармить золото lost ark после обновления

Lost Ark: как фармить голду после обновления?

В этом гайде мы разберем, когда и где можно фармить голду после установки сентябрьского обновления на русских серверах Lost Ark. Напомним, что всю голду из подземелий бездны Т1 и Т2 выпилили. То есть, теперь ее нет. 

Также убрали Кайшера и Мистика, то есть теперь голду нормально не пофармить до Т3-контента.

Сразу встает вопрос: «А как вообще играть в эту игру, если голда начинает падать только с 1325 ГС?». Помимо этого, надо будет как-то поднять с 1302 до 1325. 

На самом деле, все более-менее нормально. Сейчас мы расскажем по каждому ГС, на каком месте и где фармится голда. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить Золото Лост Арк

На нашем сайте вы сможете купить золото Лост Арк в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Постоянные способы заработка голды 

Этими способами можно заниматься, начиная с 50 уровня и когда вы дошли до Берна.

1. Еженедельная награда за выполнение заданий эфонского союза, когда вы делаете ежедневки и еженедельники, у вас копятся баллы, после чего вы получаете монеты. Дальше вы обмениваете монеты на золото.

2. Острова, иногда появляются острова приключений, где вы тоже можете получить золото.

3. Этот способ присутствует на любом ГС — это Чертоги Хаоса. Попадая в золотые или красные комнаты, вы после прохождения получаете золото. Обратите внимание, что золото можно получать, только если у вас есть энергия порядка. Когда энергия заканчивается, золото уже не будет падать, даже если будете попадать в эти комнаты.

Также если вы новичок, помните, что один раз за игру на наследие, то есть, на весь аккаунт, можно получить голду за некоторые активности — повышение репутации с NPC, репутации за эфонский союз, разные коллекции и так далее. Старайтесь повышать эти репутации или просто заполнять коллекции в первую очередь, чтобы была изначальная года.

Аукцион

Аукцион открывается с 30-го уровня. Но начать фармить для него ресурсы можно уже где-то с 20 уровня, когда у вас открывается доступ к ремеслу. 

Ремесло — это сбор травки, кроликов, рыбки. На миникарте вы увидите расположение разных ресурсов. Собираете ресурсы, выставляете на аукцион, получаете золото.
Это один из простейших способов, как получить небольшой капитал к Т3, чтобы нормально потом качаться.

Т-3

Как только вы получаете 1100 ГС, вы можете пройти сюжетку Папуаники, а после этого идете в Чертоги Хаоса. Получаете базовую экипировку Т-3. У вас становится 1302 ГС.

Дальше мы качаемся до 1325. Это первый рубеж, после которого мы можем нормально фармить голду. 

1325 ГС

На этом ГС нас ожидает две новых активности: Чертоги Хаоса и Подземелье бездны Орейи. 

Теперь мы можем покупать подземелье бездны. Обратите внимание, что прохождение подземелья бездны мы сейчас еще не рассматривая на этом ГС, поэтому смело покупайте у проводников. Обычка стоит где-то 400-500, героик стоит где-то 600-700. Вы получаете намного больше золота, чем тратите.

Также можно покупать проходку на Игрессиону. Его сложно будет пройти именно из-за того, что сложно будет найти пати. Пока у вас очень плохие гравировки, вам тяжело будет проходить. Скорее всего, вы свалитесь или будете проходить очень долго. Поэтому намного проще купить проводку, чтобы гарантированно получить награду.

Здесь стоит уделить внимание системе проводки. То есть, вам нужно сначала отдать будет золото, и только тогда вас проведут. Как вообще довериться людям и определить, что вас не кинут? 

Когда вы идете на Хранителя, вас никто не кинет, потому что вы всегда проходите Хранителя дважды и платите после первого прохода. То есть, вы прошли, получили, собрали дроп, после этого запускаете хранителей повторно и пока водила убивает босса, вы ему по почте перекидываете. 

1340 ГС

Единственное отличие здесь — шанс пройти подземелье Бездны без водил. То есть, у вас уже достаточный ГС, чтобы нормально попадать по боссам. И если у вас есть нормальные гравировки, хотя бы одна 3-го и одна 2-ого уровня, плюс вы знаете механики, то в целом можно самому пройти Подземелье Бездны. 

Но, опять-таки, мы не советуем. Лучше оставить до следующего шага.

1355 ГС

На этом ГС вы уже спокойно сами сможете проходить обычные режимы Подземелья Бездны, если у вас есть хотя бы одна гравировка 3-его уровня и одна гравировка 2-ого уровня.

Урона у вас уже должно хватать, если вы знаете механики, чтобы пройти Подземелье Бездны. Также становятся доступны леса — Темная Акерия, на которую вы покупаете проходку. То есть, вы не сами идете, а покупаете проходку. Проводников очень много. Полученные кристаллы вы продаете и получаете новое золото.

1370 ГС

Это +15-ый первый Т-3 сет. На этом ГС вы уже спокойно проходите обычку Подземелья Бездны. В целом, вы можете пройти Героик, хотя он не всем дается. Советуем все-таки проходить пока обычку. 

Для вас открывается первый этап Аргоса. Вы можете траить по средам, четвергам и пятницам первый этап Аргоса, и в целом его все равно можно пройти. Даже, если у вас не самые скилловые тиммейты, вы все равно сможете пройти первый этап и получить какое-то количество золота. 

Но мы советуем хотя бы 1 или 2 раза купить проходку на третий этап. Проводка стоит от 2 до 3К. В итоге вы все равно в небольшом плюсе, сразу получая 2 шмотки Аргоса, которые можно дальше точить. Также вы получаете огромное количество желтой бижутерии, которой вам как раз сейчас не хватает.

Желтую бижутерию можно будет получить только из подземелий или начиная с 1385 ГС с Бельгануса. 

1385 ГС

Вам открывается Бельганус — последний хранитель с пятой страницы. Вы на него покупаете проходку, фармите там золотую бижутерию. В общем, старайтесь каждый день покупать проходку, потому что там падает золотая бижутерии и в целом довольно прибыльно.

Кроме того, у вас немного поднимется урон, и первую фазу Аргоса станет намного проще проходить, вы больше будете зарабатывать золото. 

Что касается второй фазы Аргоса, на которую вам хватает ГС — мы не советуем ходить. Сейчас на актуальном ГС пройти аргаса вторую фазу очень сложно. Максимум, по средам. То есть, если вы в среду ухватились за нормальную пати, то да — проходите сами. Однако мы советуем все-таки либо первую, либо покупать сразу на третью фазу.

1400 -1414 ГС

Обратите внимание, не 15, а именно 14. Почему? Потому что как только вы апните 1415 ГС, то вы перестаете получать золото с Подземелья Рейи, а это основная наша цель сейчас. 

На 1414 ГС или чуть поменьше, если у вас есть нормальные 2 или 3 гравировки третьего уровня, вы можете стать водилой. То есть, вы можете ходить в Подземелья Бездны, получать свои 1,5К голды, а также еще по 400-500 голды с каждого провоза. В итоге, вы в неделю вместо 1,5К голды будете получать 3К голды, и это очень круто. 

Также вы можете проходить даже третий этап Аргоса. Но с таким ГС, скорее всего, будете ходить на второй этап Аргоса. Тоже будете получать небольшое количество золота. 

1415+

Последняя остановка — это 1415 ГС и выше. Здесь у вас тормозов нет. Вы ходите в те подземелья, которые возможны Проводите людей в те подземелья, которые умеете. В целом начинается нормальная игра.

1415 ГС позволяет вам ходить на Волдана, где опять-таки не все способны пройти на этом ГС, и скорее всего вы максимум саппорты. Но первый этап можно будет пройти. Вы будете проходить Аргоса, вводить в подземелье Бездны, вводить на хранителя и в целом вы тоже сможете зарабатывать какую-то голду. 

После этого начинается нормальная игра, и стоит ли основой переходить на 1415 ГС? Да, стоит. Как минимум, потому, что за эфонский союз вы будете получать намного больше золота еженедельно. Раньше, без порезки подземелья Арейи, еще можно было поспорить, где вы больше получаете голду — после или до 1415. Теперь однозначно стоит переходить выше и соответственно фармить более высокие подземелья и еженедельно просто пассивным доходом получать золото.

Видеогайд для тех, кому лень читать