Как правильно тренироваться в Рокет Лиге

Как правильно тренироваться. Часть 2

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить кредиты Rocket League быстро.

На нашем сайте вы сможете купить кредиты Рокет Лиги в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Защита

Пройдемся по вратарским навыкам. Отточить их нам представляется возможным в кастомных тренировках или при помощи bakkesmod. Самые обыкновенные сэйвы, когда мяч летит в ворота по прямой, советуем практиковать с помощью плагина под названием Defender Plugin.

Заходим в свободную игру, становимся на ворота и включаем плагин кнопкой start.

Сохраняя ворота от гола, старайтесь выбивать мяч в одну из доступных сторон. Выбивая мяч перед собой, вы рискуете получить еще пару ударов от соперников.

Для некоторых сэйвов гораздо проще заехать на стену и выбить мяч прыжком от неё.

Зачастую в матчах бывают ситуации, когда вы еще не успели занять позицию вратаря, но мяч уже летит в ворота.

Ассистирование

Вторая, немаловажная опция при умении бить по мячу — это пасы. Какой-то специальной тренировки для развития этого навыка нет. Бейте мяч в четко определенное место, где должен быть тиммейт, то есть в зону на противоположном фланге впереди вас.

Здесь вам снова поможет bakkesmod, с помощью которого можно накатить мяч прямо перед собой и отдать пас воображаемому тиммейту. Это гораздо упрощает тренировку.

Чувство паса и его понимания придет с опытом и хорошими тиммейтами, вовремя и правильно занимающими позиции. Однако, как бы вы не понимали игру, чувствовали движение тиммейтов и тому подобное, прежде всего вам нужно овладеть искусством удара.

Атака

Вот мы и дошли до главного применения этого навыка. Для всех предыдущих секций нам не столько нужен был мощный удар как в этой. Потому что чем сильнее вы пробьете по воротам, тем меньше шансов у соперника это засейвить.

Мощный удар в Рокет Лиге называется powershot, и добиться его можно несколькими способами. Если мяч на земле, то разогнавшись, вам нужно подсечь его снизу. В зависимости от того, насколько далеко ворота, можно сделать прыжок во время удара.

Если мяч скачет на земле, то мы прибегнем к весьма непростому, но очень эффективному powershot. Чтобы выполнить такой удар, вам нужно с помощью шифта по диагонали отклониться от мяча, затем в нужный момент флипнуться теперь в обратную сторону к мячу, тем самым сделав удар.

Стоит подметить, что не все удары требуют такого подхода. Иногда достаточно всего лишь бокового флипа.

Аэриал удары

Не отходя далеко от наземных ударов, заговорим и о воздушных. Для их исполнения нам непосредственно нужно научиться летать. Это не так трудно, если сильно хотеть. Попробуйте полетать в свободной игре, понемногу начинайте использовать бочку, чтобы повернуть машину в нужном направлении.

Чтобы лучше начать чувствовать машину, полетайте с определенной целью из угла в угол или вокруг мяча, например. Хорошо в этом деле нам помогут карты из мастерской.

Сложность воздушных ударов заключается в том, что, помимо точного полета к мячу, нужно еще как следует к нему подстроиться. Для этого достаточно просто уметь развернуть машину в нужное положение и в нужный момент.

Чтобы правильно тренировать такие удары, старайтесь как можно быстрее добраться до мяча, сделать удар, так как на рангах выше даймонда, у вас скорее этот мяч и выбьют, чем вы его дождетесь.

Есть еще маленький нюанс воздушных ударов. Дело в том, что удар получится гораздо мощнее, если бить по мячу, будучи перевернутым.

Все вышеперечисленное является основой для уверенной игры для Рокет Лиги.

Видеогайд для тех, кому лень читать