К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Как разбогатеть в Escape from Tarkov? Фарм в начале вайпа

купить рубли тарков

Как разбогатеть в Escape from Tarkov? Фарм в начале вайпа

В этом гайде мы расскажем о том, как стать богатым в начале вайпа в Escape from Tarkov. В идеале, чем больше мы будем играть, тем быстрее и сильнее будет результат. 

Самый легкий способ получить Рубли Escape From Tarkov быстро.

Видеогайд в конце статьи

На нашем сайте вы сможете купить Рубли Тарков в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Первый этап

В первую очередь наша задача — получить 10 уровень. Сейчас мы расскажем про еще два дополнительных лайфхака. 

  • Первый совет заключается в том, что у терапевта не нужно лечиться до 10 уровня. Просто берем и лечимся самостоятельно в схроне. Да, мы потратим деньги, но взамен после каждой смерти мы в среднем получаем 350 опыта, что существенно сократит дистанцию до заветного 10 уровня. 
  • Второй лайфхак: если с вайпом нам обнулят изучение предметов, то в таком случае берем и изучаем весь ассортимент у торговцев. И в дальнейшем мониторим скупщика на новые предметы. Такая фишка будет приятным бонусом.

Быстро изучать можно при нажатии на колесико мыши параллельно с прохождением квестов и прокачкой опыта. Нам необходимо вложить все силы в постройку убежища на барахолке. В первый месяц цены будут космические, так что основную часть ресурсов для убежища фармим самостоятельно. 

Также закупаем компоненты для будущих построек. Например, фары, которые в дальнейшем будут стоить очень дорого. Список нужного хлама для убежища можно найти в интернете. Первые деньги мы будем получать как раз на фарме и продаже предметов для убежища на барахолке. 

Второй этап

Далее наша главная задача — как можно быстрее получить 20 уровень и 2 level репутации у механика и у остальных торговцев. В идеале на все это у нас должно уйти максимум 3 дня. Но чем быстрее, тем лучше.

Как вы поняли первая золотая жила находится у механика на 2-ом уровне. Нас интересуют бартер и суть простая: находим профитнее обмен и скупаем нужные предметы за копейки на барахолке. Производим обмен на оружие и сразу же продаем обратно механику. У некоторых бартеров нет ограничения по количеству обменов, так что эту процедуру можно повторять бесконечно. 

Уже на этом этапе можно фармить десятки миллионов, пока не появится сильная конкуренция. 

Третий этап

Заработав достаточное количество денег у механика на барахолке, нам нужно купить кейсы для дальнейшего умножения капитала. Лично мы покупаем 5 хламовых кейсов и 10 холодильников. 

Тут наступает самое интересное — нам нужно забить все кейсы предметами для крафта, пока они не пользуются спросом, имеют низкую стоимость. Лично мы забиваем все 10 холодильников сахаром. В начале вайпа сахар стоит в среднем 15-20 тысяч. 

Итого: 640 штук х 20к =12,8КК рублей.

Да, мы, безусловно, тратим баснословные деньги. Но с другой стороны, через месяц сахар уже будет стоить 100-150 тысяч.

Итого: 640 штук х 125К = 80КК рублей. 

Приступаем к хламовым кейсам:

  • один кейс мы полностью забиваем фильтрами для воды по 15-20 тысяч;
  • еще один-два кейса заполняем зеленым и красным порохом;
  • следующий кейс забиваем шампунем и мылом в нужных пропорциях для крафта вазелина;
  • последний кейс примерно на треть заполняем ножницами по металлу — это на случай, если хочу заработать на кейсах для магазинов. 

Далее покупаем по низким ценам 40 видеокарт. Все эти предметы мы будем использовать в крафтах. И такую продукцию продаем только тогда, когда появляется сильный спрос.

Кстати, интересный факт: разницы между начальным и максимальным изданиями существенная. Достаточно сравнить те же подсумки:

  • у альфы 4 слота;
  • у гаммы — 9. 

Если очень грубо посчитать, то за вайп гамма экономит немало денег. Условно берем тысячу рейдов при 50%-ной выживаемости — получаем 500 смертей. Умножаем их на разницу между подсумками, умножая на символическую стоимость одной ячейки в 10000. 

Итого, за вайп мы экономим 25 миллионов рублей и это еще по очень скромным подсчетам, не говоря уже о разнице по размеру схрона. Не забываем, что разработчик может добавлять новые и менять старые бартеры и крафты. Так что необходимо быстро адаптироваться.

Данную стратегию фарма мы обкатывали уже два вайпа. В последнем вайпе у нас получилось за две недели вальяжной игры заработать по итогу месяца 240 миллионов. Это если конвертировать все ресурсы в рубли. Далее эта цифра только увеличивается за счёт того, что все купленные ресурсы с каждым месяцем становятся только дороже.

После таких двух недель заработка нам больше не приходилось фармить в течение всего вайпа.

Видеогайд для тех, кому лень читать