К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Кем лучше начать на астериос х1

Кем лучше играть на Астериос х1 для соло игрока.

Данный гайд достаточно субъективен, но он принесет понимание для тех, кто не сталкивался с игрой на астериосе, где сильно много изменений относительно обычной High Five или Interlude Lineage 2. Весь гайд может быть уничтожен только по причине того, что онлайн будет таким большим что популярные и хорошие классы даже не смогут нормально прокачиваться. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить адену Asterios

На нашем сайте вы сможете купить адену астериос в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Для тех кто планирует играть на астериосе и не хочет донатить - бесплатный голд!!!!

1)Просто играя получите 1 голд на 40 и на 10 голд 76 уровне абсолютно бесплатно (цена покупки такого 11 долларов!!)

2) Просто регистрируетесь по ссылке или нажмите на картинку ниже.

 

Саммонеры

Топовый класс для соло игроков хоть и достаточно скучный в плане фарма но данный класс максимально независимый в плане прокачки. Так же саммонеры усилены самим астериосом, так как с оружия переходят СА и Life Stone, при призыве на пета падают бафы которые на хозяине, так же при перевызове пета на нем остается баф.

Минусы

  • Требователен к умению игры, так как обладает высокой вариативностью как в пвп так и в прокачке.

Плюсы

  • Не требователен к экипировке.
  • Очень сильный суммон
  • Может качаться как соло так и в пати легко берут.

Топовый вариант это конечно же Коневод, так как он востребован как в маг пати, так и соло прокачка у него может быть двух видов, на париках через Merrow или Magnus так и просто ковырять по одному мобику в катах, есть суммон который заливает ману что сильно бустит его.

После коневода идет котовод, которого быстро забирают в пати лучники или милишники, прокачка соло возможна на толстых мобах в катах или подземельях. Так же котовода легко берут в инстансы и на рейдов.

Темный саммонер является королем олимпа, но в прокачке ограничен, хотя и не уступает предыдущим, так как саммоны у него самые сильные и есть селф бафы Focus, Death Wishper итд. Отлично фармит катакомбы в соло.

Маги

Маги достаточно хорошо качаются даже в соло и достаточно легко фармят. Единственное требовательны к экипировке. Легко фармят муншарды или рецепты на А грейд, фарм за мага найти не сложно. Так же маг не так сильно требователен к оружию и может качаться с Д грейдом достаточно долго ну а про НГ сет на каст я вообще молчу, так же могут до 35+ качаться с НГ пушкой.

Некр и СХ могут качаться без костей, учитывая очень сильный дебафф и высокую М атаку, отличные маги для новичков, высокая выживаемость за счет вампириков и вортексов.

SpellSinger и Сорк немного хуже будут для новичка и рекомендую их брать если только душа к ним лежит, в прокачке сильно уступают предыдущим магам.

Хилы и барды

Всегда найдут себе пати что хиллеры ЕЕ и Биш что барды (СвС и БД), очень востребованные классы после 40+ уровня так что не стоит боятся играть за суппорт. Выбирать данные классы лучше тем, кто получает удовольствие от того что приносит пользу, так как напрямую победы приносят ДД, а вы лишь помогаете им в этом.

Споил и крафт

Спойлер является топовым фарм персонажем, на High Five хрониках получил много скиллов даггерщика, что сделало его еще и достаточно сильным воином, который может легко убивать. Выбирайте его если никуда не спешите, берите себе в окно СЕ из петов берите волка и вперед к приключениям.

Крафтер является похожим вариантом спойлера, только без мотивации фармить мобов. Но за счет биг бума возможна прокачка на париках (достаточно трудно без опыта), очень хорошо качается с пиками в катах или просто в поле с суммоном голема, имеет баф и хил последнего что упрощает жизнь. 

На астериос х1 очень актуален будет крафт любого шмота, так что спойлер и крафтер будут очень актуальны в игре.

Основные фишки гномов:

  • Спойлер делает деньги на мобах спойля их.
  • Крафтер делает деньги в городе: перепродажа, крафт сосок, крафт вещей за деньги.

Милли воины

Сюда входят Tirant, Destroyer, Berserk, Gladiator, Warlord.

Играя без пати вам придется вкидывать донат так как без оружия и брони вы задолбаетесь ковыряться в мобах. Отличные фармеры но требуют хорошего бафа и экипировки. На поздних этапах игры вы сможете продавать кач играя за Warlorda но до этого очень долго нужно развиваться и в соло без доната крайне тяжело, не рекомендую их если опыта мало.

Tirant и Destr очень сильны в пвп и неплохо крошат мобов в лейте.

Warlord - из за большого онлайна не ясно где водить парики и как качаться.

Gladiator - в прокачке один из худших классов со слабым дпс, в инсты и рейды не берут.

Танки

Особо спроса на танков не будет, так как отключены камалоки и лабы, так что смысл от танков размытый, РБ в поле тоже тяжело будет найти, водят парики, но смысла от них немного, так как свс и бд аналогично водят парики.

Паладин топовый класс но как вы будете качать его до 83 неизвестно.

ШК ДА хорошие танки отлично чувствуют себя в пвп.

ТК - годиться только для олимпа, в поле или пвп бесполезный класс.

Лучники

На астериосе х1 убрали механику увеличения урона от дальности, так что не ясно как будут чувствовать себя лучники в соло игре. В пачке они чувствую себя великолепно. 

До 40 уровня качаемся исключительно в Хеви и с Даггером, так как лук сильно дороже.

Хавк - сбалансированный и более выживаемый лучник рекомендуем его если ранее за них не играли.

Арба - специфичный лучник со своими скиллами и телепортами, интересный геймплей, но требователен к скиллу.

Сырок и ФР - слабоватые лучники, чисто для фанатов игры, ФР конечно же может убивать с 1 выстрела, но доживет ли он до этого выстрела вопрос...

Даггеры

До 83 лвл качается уныло, но все же лучше чем милишники, отличный для пвп класс хоть и требователен к прямым рукам и опыту.

ТХ - как и хавк сбалансированный даггерщик, рекомендуем брать его если вы не особо опытный.

АВ и ПВ - довольно слабые даггеры и очень требовательны к навыкам, АВ как и ФР может убивать с 1 бэка, но увы его защита и количество жизней не позволяет долго жить в массовых пвп. ПВ вообще самый ущербный класс, не понятно почему его не сбалансируют до сих пор, пригоден только для олимпа.

Баферы

Овер, Варк и ПП смогут жить пожалуй только в пати, качаться в соло за эти классы крайне проблематично, ищите сразу себе кп на старте иначе на 50+ вы забьете на эту игру.

Овер берут в маг пак, Варк хорошо себя чувствует в Физ паках. Иногда есть паки с ПП СЕ но это скорее редкость.

Джудикатор и Сб

Соулбрекер достаточно сложный класс чтобы мы рекомендовали вам за него играть, по фарму похож на гладиатора, по пвп похож на АВ, хп не много но есть дебафф и стилы и достаточно мощные атаки. Требователен к экипировке и к двойным сетам (для физ атак и для маг атак), так же нужно носить 2 пушки (рапиру и посох) что крайне дорого. Найдет себе место только лишь в Физ мили паке с варлордом, ибо очень хорошо бустит ему фарм париков.

Инспектор все равно не будет вашим мейн классом, это скорее по фану с магами побегать не более.

Итоги

Если вы совсем новичок - выбирайте БД или СВС.

Если немного играли ваш выбор либо БД и СВС либо маги.

Опытный игрок - выбирайте того за кем лежит душа.

РМТ (торговля за реал) тогда выбирайте Спойл + ПП + ЕЕ + Волк + БД в 2 компьютера + мышки на макрос и погнали, если еще есть компы рекомендую крафтера добавить.

Видеогайд для тех, кому лень читать

Регистрация на сервере Астериос по ссылке