К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Гайд по прокачке с нуля на сервере астериос

      До старта: фарм адены на сервере астериос лучше начинать ещё до старта сервера. Для этого достаточно попросить у знакомых или у людей на форуме сервера реферальную ссылку. В награду, за выполнение 2 и 3 проф вы получите 1 и 10 астериос голд соответственно.

      На старте сервера важно не тратить времени зря и делать всё максимально эффективно. Создаём персонажа, выполняем начальную цепочку квестов.  Детальный гайд по уровням, как это сделать:

Уровни 1-20: 

1. В стартовой точке говорим с Newbie Helper, после чего выбиваем из мобов гем, говорим с нпс ещё раз, получаем награду, говорим с соседним нпс, выбираем «у меня есть рекомендация» и летим в деревню камаэль

2. Снизу от деревни говорим с нпс Marcella и выполняем квест Supply Check, бегаем по стрелкам, ничего сложного, получаем 6 уровень.

3. Бафаемся, берём у помощника нг оружие за купон, дальше опять бежим к Marcella за квестом Head for the Hills. Делаем тп с камаэль на 1st Base и бежим на юг, там убиваем мобов, пока не выпадет 1 квестовый итем. Возвращаемся к Marcella и выбираем получить в награду адену. Теперь у нас есть соски, чтобы взять 20 лвл.

4. Летим на stronghold 3, добиваем 18 уровень, стараясь выбирать поляны, где меньше игроков.

5. На 18 идём делать квест на 1 профу, попутно поднимаем 20 уровень и сразу заканчиваем квест

Уровни 20-40:

1. Денег с награды за 1 профу достаточно на первый шмот. Летим в Гиран, покупаем коммон д оружие, броню и бижу. Одеваем всё, фармим быстро 24 уровень, как один из вариантов – сделать квест на куру/бычка, которые пригодятся в будущем. Потом летим в Глудио, открываем поиск группы или смотрим шаут и заходим в лабу 29. На выходе получаем  41-43 уровень.

2. Летим в Гиран и в кузнице у нпс Kusto берём квест Relic Exploration. Это цепочка из 4-х квестов. Она занимает около 30-40 минут, а в награду получаем 3кк+ адены и несколько уровней.

3. Проходим укороченный квест на 2 профу, старт в кузнице гирана у нпс Daeger.

Уровни 43-70: стараемся пролететь максимально быстро, так как на астериосе фарм начинается только на больших уровнях. В зависимости от времени старта на сервере выбираем из таких вариантов:

Сервер только что открылся: качаемся в поле,  дд классами соло или с окном, суппорт классами ищем 1-2 человека для пати кача или качаемся в трансформах соло на гербах. Неплохая лока для кача 45-60 – восток от адена, выбегаем пешком и сразу же видим мобов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На 60+ можно полететь в филд оф масакр с Адена.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ближе к 70 уровню хорошим местом для кача является павел руинс (тп из Шутгарда). Легче всего найти пати в эти места ренж дд классам, а так же суппортам. Но не отчаивайтесь. Даже, если вы играете на берсе или гноме, то берём в руке лук и стараемся найти пати, которая вас примет. Дело в том, что мобы в этой локе очень слабые по хп, но их много. Потому практически любой персонаж с луком способен их убить с 1-2 ударов, особенно под бафом кота. Для дополнительного фарма адены берём квесты у всех нпс, которые находятся на тп в локу. Большинство игроков выбирает именно эту локу из-за большого количества опыта и лёгкости нахождения пати.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если же сервер открылся неделю назад или раньше: идём в катакомбы, собираем или находим пати из 3-5 человек для оптимального кача. При желании, если выбили достаточно дф, то спускаемся в рифт. За один заход реально брать по 7-10 уровней. Также есть хороший вариант для тех, кто любит получать удовольствие от игры по максимуму. Адена на астериосе быстро дешевеет и уже через неделю после старта можно купить пару миллиардов адены, которых хватит и на прокачку персонажа и на топовый шмот для нагиба.

Важно: стараемся слить фул виталку на каче, после чего заходим в пайлаку 61. Тоже самое и к 73 уровню. Прохождение пайлак очень желательно и выгодно по времени, так как мы бустим виталку и апаем несколько уровней. Ещё полезным советом будет не заморачиваться сильно о составе пати на каче, нет смысла собирать идеальный состав, так как кач проходит слишком быстро. Лучшим вариантом будет взять любых доступных персонажей и фармить без долгих пауз, так мы доберёмся к 73 уровню быстрее всего. Ещё стараемся не тратить деньги ни на что, кроме сосок. Бегаем в коммон ц и копим на люксор а грейд шмот. Оружие берём шадоу б у оружейника.

76+ уровни: После прохождения второй пайлаки получаем 77 уровень, идём выполнять квест на 3 профу.

Дальше открываем для себя основные локации для фарма астериос. Более подробно в отдельной статье по этой ссылке.