Фарм адены на квестах Интерлюд х1

купить адену lineage 2

Фарм адены на старте l2reborn

Многие были в такой ситуации: вот нет желания качать спойлера для фарма адены. Барыжить сосками тоже как-то лень, хочется сразу начать желаемым персонажем и точка.

Вот только, как добыть адену хотя бы на первый C грейд? Тут нам помогут квесты.

В этой статье мы рассмотрим полезные задания, которые помогут нам заработать и в реалиях х1 Интерлюд сервера с ограничением в 1 окно.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить адену в Lineage 2

На нашем сайте вы сможете купить адену на вашем сервере в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Коротко о главном

Сразу разделим квесты их на 3 категории:

Основные - самые прибыльные. Их 3.

Второстепенные, которые по возможности стоит взять.

И стартовые, которые можно довольно быстро выполнить, не отвлекаясь от прокачки.

3 основных квеста, на которых мы можем заработать приличное количество адены это:

Призрак Батура 23+

Уничтожение грабителей могил 20+

Чёрный лебедь 32+

Первые 2 эффективнее фармить с пикой или блантом. Мобы к этому располагают. А вот 3 квест подойдёт всем остальным.


Призраки Батура

Телепортируемся из Шутгарда в Cryps of Disgrace.

Берём квест у Karuda и избиваем мобов.

Мобы уязвимы к атакам пикой и блантом. На париках уходят отлично. Падает по одному, а иногда по 2 итема. Каждые 180 итемов можно обменять на ресурсы. 

Выгоднее всего брать 6 Coarse Bone Powder. Цена 1 на рынке примерно 25000 адены. Итого 150к адены за каждые 180 итемов или примерно 120 мобов.

Данный квест можно фармить вплоть до 37 уровня. Дальше мобы будут иметь сильный штраф. К этому уровню можно нафармить порядка 6 - 7 миллионов только с квеста. Без учёта адены с пола и дополнительных ресурсов, которые падают с мобов.

Вовсе не обязательно фармить тут именно с пикой. Бывают люди, кто качаются на этом квесте варками, танками.

А если вы добрались до 23 уровня без посторонней помощи, то у вас вряд ли будет хватать адены на топ НГ броню. Поэтому берём за купоны или с первой профессии у кота блант или Д пику, ищем академию с клан холлом поближе к Шутгарду (то есть Шутгард, Годдард или Руна) и качаемся тут.

Без бафа будет сложно, а нубо баф заканчивается к 25 уровню.

С 23 по 24 уже набивается первый раз этот квест. К 27 - 28 уровню вы выполните этот квест около 6 раз плюс нападает адена и ресурсы с мобов. Самое время отправиться в Гиран чтобы продать эти самые ресурсы и купить себе Брига сет.

На дорогу туда и обратно в Шутгард уйдёт порядка 160к аден. Поэтому имейте в виду, подсчитывая ваши ресурсы. 

Уничтожение грабителей могил

Квест берётся в Crypts of Disgrace у того же НПС Karuda.

Убиваем мобов призраков и получаем итемы. Итем должен падать с каждого моба. Многие хорошо знают эту локацию, так как именно здесь хорошо спойлится Steel и Mythril Ore

В том числе мобы с этим спойлом и нужны по этому квесту, но даже опытные спойлеры часто лишают себя дополнительной прибыли, так как просто не берут этот квест.

Каждые 120 итемов меняются на ресурсы. Выгоднее всего брать 40 костей. Это 4 CBP. Итого около 100к адены.

Чёрный лебедь

Начинается у НПС Gosta на западных воротах Хейна.

Телепортируемся в Fields of Silence и охотимся на ящеров Tasaba всех видов. С них будут падать клыки и бочки Лиги. Нас интересуют бочки.

Сдавая итемы НПС в вархаусе Хейна за клыки мы получим скромное количество адены. Примерно 3к за 100 штук. И нажав второй раз по второй строчке получим по 500 адены и интересный свиток за каждую бочку.

Нас интересуют именно эти свитки. Идём в кузницу Хейна и говорим по квесту с НПС Roman. Эти свитки мы можем поменять на ресурсы. Выгоднее всего брать СОПы. 3 свитка это один СОП. Цена скупки 75к, продажа около 80.

Примерно на 100 убитых ящеров выпадает 5-6 бочек. Итого около 200к адены на 100 мобов.

Это были самые эффективные квесты для заработка. До их выполнения необходимо раздобыть академку в клане, где есть клан холл. Желательно чтобы тп было не слишком дорогое.

Дополнительные квесты

Помимо этих квестов есть ещё множество других бесполезных или не актуальных, но встречаются и те, на которые можно потратить своё время. 

Например, прежде чем идти в Крипты, можно взять 2 коротких квеста: один в гильдии орков, в Шутгарде, квест "Тревожные новости", а другой в самом городе орков "Путь судьбы"

На тп в деревню орков и обратно уйдёт 26к адены, но вы получите Д армор ценой 20к, где-то 80% на 20 уровне и чуть-чуть адены.

Отправляясь делать квест на марки для второй профессии вас наверняка заведут в Plains of Lizardman, в Гиране есть квест Leto lizadman hunting (Охота на ящеров Лето). 

Берётся он у стражника, на убийство 60 мобов в этой локации и наградой служит 30к адены или 50 костей или 50 шкурок.

Стартовые квесты с 1 по 20 уровень

Теперь затронем квесты в стартовых локациях.

Первое что мы делаем после получения НГ пушки у кошки на 6 уровне это берём квест на соски. В каждом стартовом городе он есть у какого-то стражника и тоже с 6 уровня.

Выбиваем 1 итем по квесту и сдаём, получаем соски.

Далее идут 2 коротких квеста на адену: один с 11, другой с 12 уровня. Лучше взять оба на 12 уровне и пройти сразу вместе. 

Наследие поэта и Проклятие подземной крепости. Эти квесты недоступны тёмным эльфам, у них 2 своих схожих задания.

Берём задания в деревне светлых эльфов. Для бесплатных телепортов по деревням используем newbie travel token у помощника новичков. У вас их будет 12 штук после разговора с ним.

Проходятся эти квесты попутно с прокачкой в эльфийской крепости. Минут за 10-15. В сумме мы получим 38к адены и щит за 5к в магазин, итого 43к адены.

На 15 уровне можно взять квест в деревне тёмных эльфов. Работает на все расы. Квест "Странное родство". Вам нужно будет поговорить с одним НПС в Глудио, а затем в Глудине. 22к адены на выходе.

Лучше всего выполнить этот квест во время прохождения 1 профессии. Это сохранит немного адены на телепорты.

На 21+ для тёмных эльфов есть интересный квест на 100к адены. Убить главного моба в школе магии. Квест называется "Опасной искушение".

Для других рас есть аналогичный квест, который берётся в деревне эльфов "Кровавый враг", но за него мы получим всего 42к адены, его лучше не брать так как он 20+ и скорее всего вы уже покинете стартовые локации. На телепорт туда и обратно придётся потратить 20+ к.

Это всё по квестам до 40 уровня. Помните, что тп платный с 1 лвла, что могло повлиять на попадание того или иного квеста в этот список.


Видеогайд для тех, кому лень читать