Гайд по серверу Эльморлаб

купить адену lineage 2

Ответы на вопросы новичков. Сервер Elmorelab

Если вы открыли данную статью, то вероятнее всего ты новичок, который недавно стартанул на Эльморлабе и у тебя есть ряд вопросов по серверу. 

Итак, самые часто задаваемые вопросы новичков, пришедших на сервер.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить адену в Lineage 2

На нашем сайте вы сможете купить адену на вашем сервере в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Что за сервер?

Сервер называется Elmorelab. Рейты х3, хроники C4, также есть сервера х1 и х5. Сервер интернациональный. Оригинальная птс платформа. Работа механик в соответствии с офформ. Закрыты все баги и дюпы того времени, а также ведётся постоянная работа над сервером, доводя серверную часть до идеала.

Сервер с прогрессивными хрониками. Стартанул на хрониках C1 3 марта 2020 года и постепенно обновляется. Сервер работает без вайпов. На сегодняшний момент точно известно что обновления дойдут до хроник C5, но если большая часть комьюнити захочет, чтобы сервер пошёл дальше, то администрацией не исключается возможность продолжить обновления. 

На сервере присутствует ограничение в 2 окна. За попытку обхода ограничения - бан, так же и за использование стороннего софта, вх и прочего. Исключением является макросная мышка, при условии если на дополнительные кнопки мыши вы забиндите какие-то неудобные для нажатия клавиши из клавиатуры. В остальном же любой макросный авто клик запрещён

Например если вы запустите макрос по нажатии крафта ресурсов в авто режиме, вы получите бан.

Есть ли на сервере донат?

Да, на сервере есть донат. Он минимальный и никак не влияет на баланс игры, а скорее предназначен для поддержания сервера в виде оплаты хостинга и серверной машины.

Из основных услуг сервера за донат вы можете получить 2 профессию, сменить ник, а также получить 250 реков на персонажа. 

Помимо этого вы можете поддержать сервер. За спонсорство вы не получаете никаких игровых преимуществ, однако ваш ник может быть покрашен на месяц практически в любой цвет, а также вы будете вынесены на стену славы на сайте сервера, при условии если сумма вашего доната попадёт в топ 10 донатов предыдущего месяца.

В любом случае, жертвовать что-то серверу или нет решать вам. Как вы поняли, никаких рун, ПА, 3 окна за донат на сервере нет. Поэтому если вы увидите в шауте что-то про покупку ПА не ведитесь, это обычный стёб.

У меня 2 ноутбука, могу ли я играть в 4 окна?

Ответ - нет. Играть можно одновременно на сервере только в 2 окна.

Если ограничение 2 окна, то как сидят так много трейдеров с одинаковыми никами?

Каждый игрок на сервере может иметь множество аккаунтов и персонажей, но в онлайне одновременно могут быть только 2. Поэтому если вы планируете стать торговым магнатом на площади Гирана, то никто не сможет вам помешать.

Конечно же используя правило онлайна в 2 окна.

Как играть с роднёй с одного IP?

Для этого вам необходимо отправить администрации подтверждение совместной игры. Подтверждением будет являться совместное фото или видео двух игроков. Можно без лиц. И двух пк с открытым сайтом Elmorelab.com.

Кроме того нужно будет указать ваших персонажей для справки и свой общедоступный IP адрес. Ваша заявку будет рассмотрена, но выдача 2+2 не гарантируется.

Как сесть на оффлайн трейд?

Просто посадить персонажа на продажу, не находиться ни с кем в пати и выйти из клиента.

Только 1 персонаж на аккаунте может сидеть на оффлайн торговле.

Можно ли увеличить количество игровых панелей?

Нет, без вмешательства в игровой клиент это невозможно. Также 2 или более игровых хотбара будут являться игровым преимуществом над остальными, а за это вы получите бан. Играйте честно в реалиях хроник C4 с одной панелью.

Кем лучше стартовать?

Стартовать всегда нужно той профой, которая тебе по душе. Не смотря на играбельность в актуальных хрониках. Хотя бы из размышлений не забить через неделю.

Как комфортно стартануть если на сервере нет ни рун ни ПА?

Вы можете голосовать за сервер 1 раз в 12 часов на 2 сайтах. И за это получать Vote Coin. Это своего рода колы сервера. За эти монеты у НПС, который находится возле ГК в каждом городе вы можете приобрести набор свитков бафов на воина или мага. Баф держится 1 час.

Также вы сможете купить нагрудник или накидку, увеличивающий ваш п деф, купить БСОЕ, Бресы и так далее.

На старте советуем продавать эти монеты и получать неплохой буст в виде адены

Как голосовать за сервер?

Для этого нужно зайти на сайт сервера Elmorelab.com и справа на сайте есть 2 баннера. Переходим на них и авторизуемся на сайте через гугл почту или дискорд. Нажимаем на кнопку проголосовать, ждём пока страница прогрузится и закрываем. Иногда нужно обновить страницу, чтобы появилась кнопка "Голосовать". 

После возвращаемся в игровой клиент, прописываем команду .menu переходим в раздел "'Vote rewards" и получаем награду. Также в этом окне вы можете увидеть онлайн сервера, количество уникальных IP, зашедших на сервер за сегодня после рестарта, количество оффлайн торговцев и другую полезную информацию о сервере.

Почему мобы не показывают свой лвл, агр, спойл и так далее?

Оффициальная линейка этого не предусматривает, но все необходимые патчи для игры вы можете скачать на сайте сервера во вкладке "Скачать". Все скачанные файлы перекиньте в папку System с заменой. Если файл является архивом, то разархивируйте его в этой же папке. 

Какая максимальная разница уровней в пати для получения опыта?

19 уровней. С разницей в 20 уровней опыт идти не будет.

Сколько максимально уровней можно слить персонажу, чтобы уровень умений сохранился?

10 уровней. 

Где я могу пообщаться с русскоязычными игроками сервера или узнать актуальную информацию по ивентам и различным изменениям в игре?

Вся актуальная информация о сервере вместе с чатами игроков есть в дискорде. Перейти в дискорд можно прямо с сайта сервера.

Есть ли на сервере стартовый бафф?

Да, стартовый бафф берётся у помощника новичка в любой стартовой деревне, а также в Глудине и Глудио. Начиная с Диона баффера нет. Первый бафф вы можете получить уже на 8 уровне. 

С каждым уровнем количество баффов будет увеличиваться. Максимальный бафф даётся на 16 уровне. Начиная с 20 уровня ваш бафф будет уменьшаться на 1 слот на каждом уровне, вплоть до 24. К 25 уровню рекоммендуется иметь за спиной клерика или шилен оракула. 

Есть ли на сервере оружие для новичков?

Да, на 6 уровне вы подходите к помощнику новичков, берёте у него билет и за этот билет вы сможете у него взять НГ оружие на выбор. Также на 20 уровне после прохождения 1 профы вы сможете взять у помощника новичков ещё 1 билет для получения Д грейд пушки.

Очень важно. Имея пушки за билеты в инвентаре, нельзя ПКшить персонажей. При счётчике ПК выше 0 оружие не надевается.

На этом всё, если у вас остались вопросы по серверу, пишите в комментарии.

Для тех кто устал бегать по серверам - Эльмор это то самое место что вы искали, та самая L2, как в 2005 году. Всем удачного старта на сервере.

Видеогайд для тех, кому лень читать