Кем играть на сервере Эльморлаб Lineage 2

купить адену lineage 2

Гайд по выбору класса для игры на сервере Эльморлаб

В статье пойдёт речь о новом сервере от Elmorelab. Стадийном C5 с рейтами х5, который в последствии перейдёт на величайшие хроники Interlude. 

И если вы уж собираетесь идти на такой уникальный сервер для ностальгии, то мы думаем что стоит заранее позаботиться о плане на игру и тщательно отнестись к выбору профессии для старта. О чём и будет идти речь в сегодняшней статье.

Перед началом хотелось бы уточнить, что в статье будет идти речь сугубо о пивном геймплее для работяг и новичков. Для тех людей, которые последний раз открывали л2 10 лет назад в компьютерном клубе. Для тех людей, которые идут в игру за игрой и эмоциями, общением и времяпровождением, а не за эффективностью, бигваром, дкп и прочими узконаправленными вещами. 

Поэтому не ждите здесь эффективного топа. В рамках данной статьи мы постараемся мельком пройтись по каждой профессии в л2 и будем обсуждать её плюсы и минусы в условиях того что потенциальный игрок фанат класса и просто хочет поиграть на овере на ц5.

Мы же постараемся вкратце объяснить, с какими сложностями это будет связано и почему не стоит качать соло овера. Но ни в коем случае не собираемся отговаривать вас от заведомо провальных идей.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить адену в Lineage 2

На нашем сайте вы сможете купить адену на вашем сервере в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Оверлорд

Начнём с пресловутого овера. Первое что вы должны понимать. В реалиях C5 и интерлюда овер накладывает бафы только на клан. То есть если вы с кем-то в пати, но не в одном клане, то бафы на него ложиться не будут. Вот такой сомнительный дизайн был у игры на старте.

Тут ещё важно понимать что это хоть и х5, но всё же старые хроники, где качаться до второй профы вам придётся какое-то время, а овер от варка до 2 профы ничем не отличается. Так что если вы хотите просто вспомнить свои первые уровни в мире эльморадена и то, как вы качали овера в хэви шмоте с луком, то у вас есть на это право и замечательный шанс.

В целом больше добавить нечего. Овер это чисто клановый персонаж. Если вы соло игрок, даже с потенциальными амбициями на клан, скорее всего это вам не нужен.

Варкраер

Не слишком уходя в сторону продолжим знакомство с расой зеленокожих мистиков и поговорим немного о варке, который уже бафает пати. Да и в целом вы сами на соло каче всегда будете под бафом. Однако соло кач на варке это явно не то что хочется получить от игры.

Вы конечно можете взять во 2 окно спойлера или дестра и думать что именно варк это ваш мэйн. 

Тир

У многих тир был одним из первых персонажей в л2. Ведь он крупный, с кастетами, действительно очень интересное ответвление от дефолтных мечей и посохов.

В целом тирант будет не плохим выбором, однако не таким уж хорошим, как может показаться многим. В целом все физы в реалиях лоу рейт старых хроник получат минус пару баллов просто за счёт того что они физы и маги будут всегда более комфортным выбором.

Всё же тир это первый в нашем тир листе играбельный класс, который уже можно рассматривать более менее серьезно.

Берём ПП во второе окно и наслаждаемся качем. Но на более высоких уровнях для комфортной игры понадобится ещё один бафер с вампириком, если вы не хотите постоянно летать и покупать баф у других игроков.

Тир, как и любой физ в реалиях обсуждаемого сервера имеет больше шансов быть дропнутым до достижения максимального уровня, однако лучше провести 60 уровней на тире и получить кучу удовольствия, чем качать ненавистного мага просто потому что он более эффективен. 

Дестроер

 Как же круто звучит дестр. Тут в целом всё очень похоже на тира, просто другое оружие и способность в пве кратно выше. 

Опять таки берём ПП в окно, либо ШЕ, если вам стало тяжело играть без вампирика и идём долбить мобов. Чуть позже каты, чуть позже парики, а дальше - как пойдёт.

Все пве машины после 50 уровня становятся крайне зависимыми от крепкого бафа, которого в реалиях игры соло в 2 окна естественно у вас не будет. Всегда конечно есть опция собрать пати рандома, но мы бы на вашем месте относились к этому как к опции, а не единственному варианту игры. Так как эта опция зависит от сольников вроде вас с абсолютно разными персонажами и онлайна на сервере.

Большинство игроков всё же в реалиях нашего времени рассчитывают на самостоятельную игру. Что приведёт к непредотвратимому дисбалансу по распределению проф на сервере.

В любом случае, для выбора дестра не обязательно быть его диким фанатом либо знать как слиться под френзи на оли. 

Дальше давайте кратко пройдёмся по баферам и хилам. Так как часто немного есть что про них рассказать, так как зачастую это окна.

ПП

Тут сразу вспоминается варк, у которого в окне дестр или спойлер и делаем точно так же, делая вид что основное окно это ППшка. Благо на сервере будет доступно 2 окна, потому так играть вам никто не запретит.

В остальном же мечты о физ ПП что качается в физ билде скорее всего так и останутся мечтами, хотя если вы умудритесь докачать ПП до капа, при этом будете делать ролики о процессе его прокачки, то куча интереса к вам и вашему каналу будет гарантирована. Так что забирайте идею, пока не поздно.

Заливки и Хилы

С заливками и хилами дела обстоять немного иначе.

Самым универсальным выбором из тройки Биша ШЕ и ЕЕ всё же наверное будет ЕЕ. Именно универсальным, так как ЕЕ ману льёт, хилит, а также с переменным успехом может качаться соло на нежити.

Бишоп же имеет не такой успех в поиске пати, так как чистый хил в качестве биша нужен разве что на фул пати кач, который зачастую устраивают только конст пати, у которых уже есть свой партийный биш. Ману вы соответственно лить не можете, но с таким же успехом, как ЕЕ сможете качаться на нежити. Однако ради чего это делать непонятно.

Фанаты класса смогут чувствовать себя на среднем уровне комфорта.

Шилка же скорее идеальное окно, чем соло боец, однако если вы настроены в последствии искать маленькие пати рандомов, то шилка это отличный вариант. Так как в поле до ПОВа она нужна сильнее, чем ЕЕ, а для физов и вовсе безальтернативна.

В силу того что шилка не имеет полный набор скиллов против нежити, то практически не имеет возможности качаться самостоятельно.

Гномы

Крафтер по сути нужен только для крафта как клановое окно и не более. Берётся только истинными ценителями профы и оли фармерами.

Так как на данном сервере первое стадийное время условий на нублес для регистрации на олимпиаду не будет, так что взять хиро просто потому что вы единственный крафтер вполне реально. Но опять же, вряд ли вы осилите это в одиночку без кп и клана. 

Спойлер же как вы могли уже догадаться будет одним из самых просты выборов на игру, если у вас есть хоть малейшее желание на нём поиграть и обязательным пиком, если вы таки не против разобраться в ценообразовании на ресурсы, понять где лучше всего спойлится кожа или сталь, делать профиты спота и потом считать прибыль на калькуляторе, идти на всякие ухищрения чтобы занять место поближе к телепорту и так далее.

Если последнее время вы играли на более поздних хрониках, то вы приятно удивитесь от того, сколько будут стоить ресурсы даже через продолжительное время после старта. Возможно даже в последствии сделаете ещё одного спойлера под орехи или ещё что-то с залоченой экспой. Но в этом вы уже разберётесь сами, если ваш маленький бизнес пойдёт вгору. 

Также спойлер это хороший вариант для того чтобы стартануть с ППшкой в окне, накопить себе стартовый капитал, параллельно подкачав ПП и уже позже создавать основу со стартовым капиталом. 

Но если вы подобное планируете, то вы скорее всего уже неплохо разбираетесь в игре и вам уже не так и нужна данная статья.

Барды

Мельком пройдёмся по бардам.

Так как окна на сервере всего 2, то зачастую намного профитнее взять во второе окно ПП или ШЕ и не париться. Так что барды часто нерациональны даже для второго окна.

Исключения конечно же если вы собираетесь играть вместе с другом к примеру и один из вас во второе окно возьмёт ПП, а второй - БД, тогда да. В противном случае бардами будут штатные игроки в конст пати и никто иной.

Стартовать соло БД конечно же можно, взять в окно ПП и быть почти полноценным ДД вместе с дэнсами, но приятного в такой игре будет мало.

Свс же ещё менее перспективный в этом ключе класс, так как имеет в основном защитные эффекты, однако неплохо выполняет роль танка во многих ситуациях, а также около идеально может водить парики на фул пати прокачке.

Если слот в пати вам не светит или вы зашли в л2 не для того чтобы общаться с людьми, то скорее всего бард это не ваш выбор.

Гладиатор и Варлорд

Следующим шагом давайте закроем вопрос с воинами и рассмотрим последних его представителей - это глад и варлорд.

Плохие новости для любителей глада и дуалов, так как до 61 уровня наиболее выгодным и эффективным вариантом прокачки для вас будет пика и половинчатые мобы, что согласитесь не очень коррелирует с всем известным образом гладов нагибаторов.

Глад это один из самых требовательных к бусту класс и создаётся только фанатами, которые понимают последствия своего выбора.

Варлорд вполне успешно будет играть в компании с ПП, но опять же начиная с 50 уровня будет иметь проблемы с прокачкой на париках при слабом бафе.

Половинчатых мобов это конечно будет слабо касаться, но про несколько рум в катах можете забыть.

Единственная проблема ВЛ-а это его небольшой фан клуб, однако если вы в нём состоите, то выбор в пользу ВЛа будет не так уж и плох.

Танки

Далее быстро между делом пройдёмся по танкам. 

К сожалению единственным смыслом пикать танка на Эльморе это чтобы пойти на нём на оли на первых стадиях и потенциально на Интерлюде тягать парики на дино острове. Увы, но танки в ранних хроника больше ни для чего не нужны.

Тот же свс в пати всегда полезнее любого танка, да и по плотности им почти не проигрывает. Так что любителям поиграть под пиво за танков будет ой как не сладко при выборе данной профессии. 

Суммонеры

После таких резких слов о танках перейдём к менее печальным профам - суммонерам. Данный архетип многим не любим в Л2

Стартануть на суммонере будет не самой плохой идеей. Из них хотелось бы выделитьконя, как самого универсального. До 40 качается как маг, есть баф коня, что комфортно конечно. Потом может долбить конём в соло таргет, а может и таскать парики на половинчатых мобах. Также не особо зависим от бафера ну и в принципе это относится ко всем суммонерам. Берём ШЕ в окно и погнали покорять мир.

Кот будет иметь все те же преимущества, кроме возможности таскать парики.

ФС же будет редким персонажем, что плюс для оли фармеров. Среди прочих суммонеров имеет меньше опций для развития. Не нужен в пати от слова совсем к сожалению. Разве что в мини пати, по типу парочка ДД и бафер. 

Для пивной соло игры суммонеры по комфорту подходят лучше, чем милики, однако их геймплей заходт не всем.

Ножи

Далее продолжим обсуждать не самых комфортных для игры, однако так полюбившихся по роликам из нулевых ножей. Спойлер - вы будете за них страдать. Дело в том что те самые легендарные ножи тратили на свой буст всё свободное время и деньги чтобы делать первые пвп мувики, которые вы видели в жизни и нагибать с ангел слеером в руках и драконик сете.

Понимая всю романтику и ваше желание унижать всех в пвп за крысу ТХ добавим ремарку. Если вы не грезите покорять хай лвл контент, а есть просто дикое желание всё таки стартануть за ножа, чтобы понастальгировать вечерок - другой, то кто мы такие чтобы вам запретить. А если вдруг всё таки затянет, то никогда не поздно посмотреть данную статью ещё раз и совершить реролл во что-нибудь более играбельное.

В пути прохождении линейки на ноже вам будет встречаться только пот, кровь и слёзы, хотя с другой стороны - есть подозрение что в этом и есть вся суть л2. В общем если серьезно, то разницы в степени страдания за ножей особо нет, разве что за ТХ вам будет морально легче, так как это окутанный мифами и легендарный класс. И справедливости ради даш это всё таки имба.

Лучники

С луками дела похожие. За исключением одного мелкого, однако очень важного нюанса. Как и глад, который не ходит с дуалами до 61 уровня, лучники вряд ли смогут позволить себе качаться в плюс с луками вплоть до тех же уровней, что и глад. 

Казалось бы - зачем тогда играть на лучнике и бегать без лука. Может всё таки лучше начать ножом? Всю боль игры за ножа вы уже прочитали выше, однако лучник соло под пиво это всё то же самое, только больнее. 

Хавком аналогично с тх всё таки можно что-то фармить, взять ПП в окно и пойти убивать мобов хотя бы в 0, кое-где выключая соски и тратя кучу времени чтобы контролировать каждый выстрел.

В общем как и с ножами лучники подходят только для партийной игры, а для соло игроков только при условии не под пиво, а под что-то покрепче.

Маги

К этому моменту статьи вы уже справедливо могли задаться вопросом, это что кроме спойлера и играть то по сути некем? - и нет и да. Потому что самые внимательные заметили, потому что до сих пор ни слова не было о магах, которые справедливо занимают пальму первенства в комфорте прокачки и других аспектах игры с переменным успехом.

ММ например чуть лучше остальных в пвп и масс пвп.

Сорк точно такой как ММ, только чуть послабее в пвп из-за более обширной возможности напрямую рарезиститься от огня. 

СХ же самый сильный элементальный маг в плане пве. Имеет большую базовую маг атаку, что положительно влияет на стоимость прокачки ну и естественно имеет имбовый КДЛ, который при умении пользоваться делает чудеса при прокачке.

В целом если у вас есть просто желание поиграть на любом из магов, то смело отдавайте предпочтение любому, кто больше вам заходит по стилю или анимации скиллов и вперёд проходить л2 с комфортном. Только ШЕ не забудьте захватить. Можно и ЕЕ, однако она очень поздно раскрывается, вплоть до максимального уровня ШЕ всё же будет более универсальным пиком для окна.

Также маги после прокачки нужны кланам и у вас будет возможность походить на эпики. 

В мини пвп вы будете чувствовать себя комфортнее любого милика. Разве что по бюджету на жизнь будете проигрывать гному. Однако это не точно, потому что скорость вашего кача в сумме с комфортом проапает вас по уровню явно быстрее, чем гнома.

И не забываем о некре, которого тоже можно смело назвать имбой. Смело можно брать этого персонажа, однако не забывайте, что косточки для нюков всё ещё нужны. Некр является одним из самых комфортных для соло прокачки персонажем.

На этом закончим Играйте только на хороших серверах, таких как Эльморлаб х5.

Видеогайд для тех, кому лень читать