Характеристики и статы персонажа в Lineage 2 Essence

Механики статов Lineage 2 essence 2023

В этой статье мы расскажем о характеристиках персонажей в л2 эссенс. Дело в том что корейцы сделали эти механики довольно неочевидными и хорошо было бы разобрать их должным образом чтобы было понятнее, как одевать персонажа, на какие итемы делать упор и так далее.

Самый легкий способ получить адену на серверах Lineage 2 essence.

На нашем сайте вы сможете купить адену л2 ессенс в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Перемножающиеся характеристики

Вообще перемножаются много какие процентные статы: сила атаки и магии, сила сосок, но самое вкусное это сила умений и сила критов умений. Потому что именно на эти показатели работает довольно много предметов в экипировке и их соответственно можно комбинировать. 

Разберём как работает перемножение. Допустим у вас 0% силы умений и вы прибавляете 1%. Он также и прибавится. В итоге будет 1%, потому что перемножаться пока что нечему. Но если было 100% и вы добавили 1%, то в итоге станет 102% и так далее. Прибавляя к 200% силы критов ещё 5% вы получите в итоге 215%. Но не все перемножения одинаково профитны. Если взять силу сосок, то есть целых 3 пункта статов, где эта сила растёт, но перемножается только сила сосок активация, а её можно наращивать только ониксом. И пусть каждый новый уровень оникса будет чувстоваться довольно сильно, но потенциала для разгона здесь большого нет.

Также силу сосок можно разогнать через заточку или благословление оружия, расовые пассивки сильфов или колько Белефа и некоторые другие итемы. Но этот рост идёт уже в других строчках статов и не даст вам желаемого эффекта.

Самыми полезными перемножающимися характеристиками традиционно являются сила умений и сила критов умений. Поэтому для магов будут очень ценными вторые кольца АК и Баюма, а вот для физов они нужны уже от +3. Разница в силе физ умений и силе критов физ умений которых на +2 кольцах просто нет. Именно из-за перемножения этих характеристик очень ценится ПОВ у ШЕ или такой итем как Венец Героя. Необходимо ещё понимать что максимальный шанс критической атаки умений у физ классов не ограничен, а у магов достигается только примерно 50%. Таким образом по идее можно предположить что магам хорошо бустить силу умений, а не критов, однако на практике оба этих стата нужны довольно сильно, независимо от того вы играете на физе или на маге. 

Шанс крита также перемножается, однако чтобы понять какой шанс крита на маге нужно переумножить шанс крит атаки умений на маг крит атаку.

Уменьшение урона

Что касается уменьшение урона, то он во-первых разделён на кучу отдельных строк, а во-вторых буст этой характеристики будет как правило сам себя уменьшать по аналогии с уменьшением шанса и силы входящих в персонажа критов. Сюда относится и откат умений. В итоге если у вас уже есть откат умений уменьшенный на 50%, то уменьшая его ещё на 10% вы получите общее уменьшение отката в 55% а не 60%, потому что эта характеристика работает на собственное уменьшение. 

Выводы

Откат разгоняется очень трудно. Соответственно персонажи, зависимые от отката умений вынуждены вкладывать довольно много ресурсов в решение этой проблемы, то есть Сильфу к примеру хорошо было бы сначала решить проблему с откатом и только потом разгоняться в плане шанса и силы критов умений. А вот ДК с откатом проблем особо не имеет и его разогнать в ДПС гораздо проще. ШЕ силён за счёт базового шанса и силы маг критов в ПОВе и какому-нибудь сорку чтобы разогнаться до базовых значений ШЕ уже придётся немало фармить и разгоняться.

Видеогайд для тех, кому лень читать