Стоит ли играть в л2 эссенс в 2024 году


Л2 ессенс в 2024 - стоит ли играть?

Игре Lineage 2 уже больше 20 лет, но игроки до сих пор в неё играют и каждый день приходит более 100 новичков. В целом играть стало комфортнее и многие моменты действительно упростили.

В данный момент есть 3 основные версии: это легаси, мейн и ессенс. Так ещё и весной 2024 добавится новая, которая будет называться Project Eva. Каждая из этих версий уникальная и любой найдёт себе версию по вкусу.

Чем же игра так нравится людям и какие в ней есть плюсы и нововведения узнаете в этой статье.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить адену в Lineage 2

На нашем сайте вы сможете купить адену на вашем сервере в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Преимущества l2essence

Многие игроки уже давно выросли, завели семьи, нашли работу и у них попросту нет времени набивать по несколько десятков тысяч мобов в сутки.

Здесь всё упрощает авто бой, который помогает персонажу прокачиваться самостоятельно. Лет 10 назад такой функции было тяжело представить.

Всё что вам остаётся это зайти в игру, сходить в подземелье, по пвпшиться с другими игроками, но точно не заниматься прокачкой и фармом.

А чтобы было проще следить за прокачкой персонажа, в телеграме придумали бота, который пришлёт вам уведомление, если вас убьют на споте.

В свою очередь вы сможете поставить его на спот через удалённый доступ, что очень удобно и позволяет следить за прокачкой своего персонажа.

В этой статье пройдёмся по версии Эссенс, так как она является самой простой в освоении среди трёх имеющихся.

Сразу хочется начать с того, что у всех персонажей есть встроенные бафы, благодаря которым не придётся заводить дополнительные окна, чтобы играть комфортно и не отставать от других игроков.

Например на Легаси нужно заводить твинов для бафа, что не особо удобно и не для всех подходит. Без фул забафа ваш персонаж будет значительно слабее, поэтому они 100% там нужны. И если убить вас не смогут, то сделают это с вашим саппортом, а чтобы вернуть твинов на спот нужно потратиться на перья или вести всех из города. Но ситуация может повториться снова, поэтому это всё довольно таки геморно и рисково.

На Эссенсе же проблемы с воскрешениями и потерей опыта нет. Закинул L-монеты и не паришься. Также онлайн на сервере огромный и наверное больше 80% это живые игроки. Ведь в версию эссенс можно играть максимум в 2 окна на компьютере. Поэтому вы всегда сможете найти противника по бусту и выяснить, кто же из вас сильнее и лучше умеет нажимать кнопки.

Сейчас при прохождении основной цепочки квестов вас экипируют с ног до головы. В награду дадут А шмотки и пуху, а также внутрянку на все слоты. Причём вы сможете прокачать ещё 6 персонажей на аккаунте и передать снаряжение с них, а затем заточить его на максимальную заточку, которая получится.

Самое удивительное, что даже малейшие изменения эквипа будут влиять как на вашу скорость прокачки и фарма, так и на показатели урона в пве, что позволит быстрее нафармить на снаряжение и прокачать персонажа.

Также в игре присутствуют множество локаций для прокачки на разных уровнях буста, а мобов здесь больше, чем на других версиях.

Помимо квестовой экипировки вы будете закрывать уровни боевого пропуска, где тоже получите расходку и часть внутрянки. За достижение 30 уровня боевого пропуска вы получите определённый предмет, заточенный от +2 до +5.

Пропуск обновляется каждый месяц, а финальная награда меняется, поэтому примерно за пол года вы сможете проточить большую половину нужных предметов.

Опыт за закрытие уровней вы сможете получить, выполняя обычные ежедневные задания

Большинство экипировки можно приобрести игровым путём, например покупая её за адену, а не L-монеты. А нафармить больше адены вам поможет второе окно фармилка.

При этом в этом плане все равны, потому что имея что мощный пк, что слабый - все в одинаковых условиях. 2 окна на пк.

Если хотите сразу же завести твина, то советуем присмотреться к жрецу Шилен, ведь сейчас это лучший класс для игры без доната.

Фарм в л2 ессенс

Далее возникает вопрос, где брать деньги? В этом вам поможет обычное создание. Там может упасть и свиток модификации и дорогой эпик и предметы для коллекции.

С каждым новым обновлением цены на рынке падают, а множество предметов даётся за различные акции и ивенты.

Например талисман Баюма раньше стоил порядка 100 тысяч рублей, а сейчас стоит всего 2 тысячи. 

Поговаривают, что в будущем книги 4 звезды по акции можно будет сделать примерно за 20 коробок. Эти книги считаются топовыми в игре и сильно бустят персонажа.

Также в игре часто проходят различные донат акции, в которых игроки могут приобрести нужную экипировку по выгодной цене и сэкономить неплохую сумму денег.

При этом закидывать много денег в игру не нужно, так как акция не позволит потратить больше положенной суммы и приобрести множество предметов по низкой цене.

Недавно вообще игрокам подарили 2 эпика и 2 куклы 2 уровня. Таких подгонов ранее не было и кто знает, что нас ждёт дальше. Кстати примерная сумма таких подарков составляет от 20 до 50 тысяч рублей, в зависимости от того, какие куклы и эпики вам упали.

Ещё одной не менее крутой акцией является появление чёрных купонов. Обычно они вводятся раз в 3-4 месяца и игроки могут восстановить экипировку, которую ранее неудачно модифицировали. 

Из-за подобных акций с календарями цены на рынке цены сильно снизились, поэтому сейчас самое время начинать играть в Lineage 2 Essence, если вы давно хотели.

А если экипировку нужно продать, то в игре присутствует межсервернная торговля. Вам не нужно грузить гномов, чтобы продать предмет. Можно продавать и покупать прямо на споте и мониторить рынок, когда вам удобно.

Советы по быстрому старту

Приодев персонажа советуем поискать топовый клан. Там вы сможете посещать различные подземелья и ивенты, где тоже можете получить награду и отлично провести время.

Сокланы помогут вам быстрее разобраться в игре и если что придут на помощь.

Новому игроку проще начать играть в Ессенс, чем разбираться в том что там ввели на Мейне. Отсюда ещё один плюс - низкий порог входа в игру в плане понимания того, что происходит.

Для богатых игроков тоже есть чем заняться. Есть локации, за которые драться, например те, где фармятся ресурсы на бессмертное оружие. Некоторые уже 2 года копят ресурсы на его крафт и их всё равно не хватает.

Дроп с РБ в основном бесполезный, но бывают падают книги 4 звезды и дорогой эквип, а в будущем дополнении так и вовсе добавят новых красок в игру.

Если же вы не стремитесь в Биг Вар, а просто хотите играть в удовольствие, то для вас открыты все двери. Игра развивается и не стоит на месте, а с тем и уходят трудности в достижении игровых целей.

Для пве-шников тоже есть много активностей и ивентовых подземелий. 

Игра с каждым годом становится всё более лояльной к игрокам, ведь играть без доната становится всё проще. Единственное что потребуется от вас это уделять время игре. Не стоит и забывать что мморпг это игра в долгую и здесь люди просто играют годами, а также заводят новые знакомства и отлично проводят время.

Ожидаем новые обновления и надеемся что эта статья помогла вам ознакомиться с тем, что из себя сейчас представляет игра на Эссенсе.

Видеогайд для тех, кому лень читать