Гайд по мана НБ, клинок ночи - монстр сеты, чемпионка

TESO: прокачка Мана-НБ (Клинок Ночи) гайд для новичков. Часть 2: скиллы, монстр-сеты, еда, чемпионка

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото Elder Scrolls Online быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото TESO в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

золото тесо

Раса

  • Бретон
  • Альтмер
  • Данмер

Все три расы хорошо подходят для того, чтобы играть за Клинка Ночи через магию.

Броня

Вам необходимо носить легкую броню. Если вы наденете три части средней брони, активируется соотвествующая ветка средней брони в доспешных навыках. Аналогично с ветками легких и тяжелых доспехов. Соответственно, необходимо надеть три части одной и той же весовой категории: 3 средние, 3 легкие, 3 тяжелые.

Однако, если на вашего персонажа будет надета одна тяжелая шмотка, сама ветка не активируется, но в ней будет накапливаться опыт. Если ваш персонаж наденет три тяжелых вещи, ветка активируется с определенным процентом прокачки.

Оружие

Для активации ветки орудия в tESO необходимо убить из соответствующего типа оружия какого-нибудь моба. К примеру, если вы возьмете в руки лук и убьете моба или NPC, вы активируете, соответственно, ветку прокачки лука. Возьмете парное оружие, повторите алгоритм и откроете ветку парного оружия, и так далее, по аналогии.

Где достать оружие и доспехи

  • Первый вариант — воровство на какой-либо площади в крупном городе. К примеру, у торговцев, с полок, прилавков, из шкафов или со стендов.
  • Второй вариант — попробовать отыскать в сундуках, либо получить дроп с мобов. При убийстве мобов 7-8 уровня оружейный лут или броня падает редко, однако, так или иначе, падает.
  • Третий вариант — самостоятельно заняться крафтом стартовых сетов, либо получить их посредством вступления в Гильдию. В ней можно попросить сеты у гильд-крафтеров.

Хорошие гильдии, как правило, всегда предоставляют услуги гильд-крафтеров и помогают новым игрокам. Они изготавливают синие сеты со способностью «traning» для получения дополнительного опыта.

Монстр-сеты

New Moon Acolyte с трейтом Divines, который зачарен на максимальную магию. Чарки надо будет покупать отдельно, они тоже продаются у гильд-торговцев. Лучше всего скрафтить золотые, если нет денег, ставьте фиолетовые. Вы крафтите грудь, поножи и ботинки. А также два Посоха — огненных.

В принципе, можно скрафтить и другие части вещей, в зависимости от того, что вы выберете. Вам нужно три части на тело New Moon Acolyte.

Очень важно: именно оружие нужно зачарить в золото. То есть, если шмотки могут быть фиолетовыми, и это не проблема, то вот оружие лучше через золото. Потому что вы получаете ощутимый прирост к урону.

Вам понадобится канифоль — золотые заточки. Опять же, они покупаются и не очень дорогие, если вы не тратили впустую свое золото, то вам хватит.

Далее вам необходимо направиться в локацию под названием «Дешаан». Там с местных дольменов выпадает бижутерия, которая носит название Mother Sorrow. Вылазки дают дроп в виду пояса и ботинок, публичные панжи — руки и плечи, мировые боссы — грудь и поножи.

Вам необходимо найти недостающие части экипировки на тело. Для этого можно выбить, к примеру, грудь и поножи для крафта сета New Moon Acolyte для деталей, которых не достает.

За ботинками и поясом необходимо ходить на вылазки в подземелья, обозначенные значками факелов. Бижутерия падает с локаций, помеченных якорями. Также рекомендуем открывать сундуки, разбросанные по локации. В них вы также можете найти Mother’s Sorrow. Из сундуков валится рандомный дроп, и вы можете собрать все: оружие, броню, вещи на тело и бижутерию.

В локации падают 3 различных сета, по этой причине порой фарм занимает продолжительное время. Однако, в том случае если в наличие есть лишняя голда, можете пойти к гильдейским торговцам и закупиться комплексно. Mother Sorrow передается и продается.

В результате, у вашего персонажа имеется 3 единицы бижутерии — Mother Sorrow, которые необходимо зачарить на повышение урона от заклинаний. На тело надет сет New Moon Acolyte, чарим на максимальную магию, Mother Sorrow — также чарим на максимальную магию, и оружие чарим на инфьюз. Самым профитным уроном является огненный, однако также можно зачарить на молнии.

В конечном итоге, свободными областями являются плечо и голова. Чуть позже эти места займет монстр-сет. Однако пока игрок не ходит в ветеранки, советуем создать две шмотки на восстановление магии или увеличение магии: Hat of the Seducer и Epaulets of the Seducer, которые увеличат восстановление доп. магии.

На что тратить деньги

Перед началом важный момент: рекомендуем игрокам не тратить голду напрасно, а именно не покупайте шмот, ресурсы, т.к. обычно лоу-лвл шмот в гильдиях тратят бесплатно.

Тратить игровую валюту следует на следующие приобретения:

Расширение инвентаря у продавца вещмешков. Первые несколько расширений у него стоит недорого, вы можете их себе позволить. Например, можно найти такого торгаша в Глинумбре— — это каджит рядом с крафтовыми станциями. Заказ сета у гильдейского крафтера.

Дополнительные баффы

Еда, увеличивающая показатели характеристик

Для мана-билда оптимальным напитком станет «Крепкое варево ведьмы-матери». Продается у гильдторговцев. При взаимодействии с торгашом, в меню вбиваете название и приобретаете. Недорого, и достаточно сильно упростит восстановление магии так, что вам будет хватать для того, чтобы прокачивать скиллы. Плюс добавит немножко жизни и самой магии, что полезно для новичков.

Синяя еда — напиток «Красный Пенный напиток от Орзорги», который дает вам макс здоровье + макс магию. Либо вы можете пить «Крепкое варево ведьмы-матери» при условии, что у вас группе будет танк, который будет носить эбон. Т.е. он дает вам дополнительно жизни, потому что с крепким варевом жизни у вас становится достаточно мало, и есть шанс, что вас ваншотнет какой-нибудь босс. Синяя еда может называться по-другому, главное, чтобы она давала вам жизнь и максимальную магию.

Банки

Вы можете сами скрафтить, в этом вам поможет аддон Poison Maker. Либо вы можете купить его. Называется Essence of Spell power. Дает дополнительный урон, крит. рейт, то есть критический урон рейтинг поднимает, и восстановление магии.

Камни Мундуса

В начальных локациях — в городах Стоунфолз, Ауридон, Гленумбра, наиболее приближенным предметом будет камень «Леди», который дает доп. защиту. В особенности, это приоритетно для новых игроков.

Однако, оптимальным вариантом все же будет камень «Любовник», который дает доп. пробитие и повышение исходящего урона.

Ротация

Основное, что важно усвоить: кастуем скиллы через легкую атаку. Все скиллы, за исключением момента свапа панели, кастуются аналогично. Во время смены последний навык кастуется через свап панели. Легкие атаки проводятся в обязательном порядке, т.к. именно они причиняют большое количество урона врагам. В легкую атаку входят скиллы, что существенно уменьшает время анимации и увеличивает ДПС.

Распределение чемпионки на 180 ЧП

Синяя ветка

  • 43 — Elemental Expert.
  • 20 — Master-at-arms (не более 66).
  • Также стоит прокачать ElfBorn (порядка 61), который является критическим уроном. Поскольку ваш персонаж будет носить вещи на крит, это понадобится.
  • Нужно будет прокачать Thaumaturge.
  • 19-20 — Spell Erosion.

Красная ветка

  • 42 — Hardy (около 49).
  • 28 — Elemental Defender (приблизительно 49).
  • Следом нужно вкачивать Thick Skinned — 51-52.
  • Затем кидайте в Ironclad.

Зеленая ветка

  • 43 — Arcanist (100).
  • 19 — Tenacity.
  • На низких уровнях иногда возникают проблемы с магией. Игрок выдает тяжелую атаку, которая восстановит магию.
  • Затем прокачиваете Warlord для высвобождения, т.к. станы вы будете получать постоянно, если не будете уворачиваемся.
  • Thumbling для уменьшения затрат на уклонения.

Видеогайд для тех, кому лень читать