К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Лост арк, что делать после 50 уровня гайд

Не так давно стартовал открытый бета-тест игры Lost Ark в России. В этой игре имеется максимальный уровень, а именно 50. С одной стороны, можно посчитать, что после этого игра становится неинтересной. Но это не так, ведь данный LVL не считается чем-то заветным и долго-достижимым. Для его достижения вы потратите 16-20 часов чистого геймплея, после чего вами будет пройдена основная сюжетная линия. И уже после этого начнется настоящая игра. Итак, чем же заняться в Lost Ark после достижения максимального уровня?

Ультимативная способность

Начнем с того, что такое ультимейт? Это крайне мощный скилл вашего персонажа, с которым сам процесс игры станет проще и даже приятней. Способность имеет перезарядку в 5 минут и потребляет, так называемые, осколки хаоса(приобрести их можно у обычного торговца). Применяется этот скилл на клавишу “V” (по умолчанию). Для получения вам необходимо отправиться к Хранительнице, используя Песнь Тризиона, после чего вы получите фиолетовый квест “Пробуждение”. По итогу прохождения квеста вы получите заветную ультимативную способность.

Подземелья

После этого необходимо отправиться в Северный Бёрн (центральный континент), где у вас начнется цепочка синих квестов. По мере прохождения, квесты приведут вас в главный город континента - Бёрн. Здесь вас уже будут ждать подземелья, которые необходимо открыть. В день вы будете иметь 3 проходки в каждое подземелье (без учета различных премиум-вещей).
Перед тем, как начинать проходить это все, нужно выполнить квест “Чертоги хаоса” и закончить “охоту” на Хранителей. Это сделать необходимо, так как откат происходит утром, и чем быстрей вы начнете проходить всё, тем быстрее вы будете иметь возможность улучшить свою экипировку, тем быстрее ваш персонаж начнет расти в показателях силы.

Прохождение данжей(подземелий)

 

В идеале, ваш день будет состоять из трех прохождений Хаос Данжей(после чего нужно пройти “Чертоги”), затем вам необходимо отправиться в Рейды с Хранителями.
После этого вы можете отправиться в так называемые “Башню”, “куб” или “ремесленные поля”. Башня представляет из себя 50 этажей, которые вы должны проходить в одиночку(награда прямо пропорциональна пройденному количеству этажей). Куб - подземелье, где вы и команда из четырех человек проходит так называемые “комнаты”, которые имеют в себе различные испытания. Ремесленные поля отвечают за прокачку скилла профессии и получение материалов для крафта.
За все это можно получить различные вещи, предметы, которые используются для улучшения вашей экипировки, что делает вас значительно сильнее. Это и являются одной и ваших целей, которые стоят перед игроком 50 уровня.

Ежедневные и еженедельные задания(дейлики)

Количество ваших заданий зависит от исследования островов и континентов. Чтобы увидеть список, так называемых, дейликов нужно нажать Alt + G. Здесь всё крайне просто: выбираете 3 понравившихся задания, выполняете. Вы получите за каждое задание отдельную награду и за выполненные трех квестов получите так называемую “заточку” (используется для улучшения снаряжения).

Меню событий

В левой части экрана у вас имеется лента(меню) событий. В ней могут в течение дня показаться “Разломы”, за прохождение которых вы можете получить “заточки” и другие хорошие предметы.
Мореплавание и изучение мира
Вы можете на корабле проплывать в локациях для фарма, где возможно найти различные бочки, которые так же имеют в себе некоторый лут. За такую морскую активность, рано или поздно, вы получите фиолетовую карту, где будет указано место с “кладом”.
Вполне логичная вещь, о которой можно задуматься, это изучение мира, которым можно заняться после того, как закончите прохождение побочных заданий. В процессе исследования мира вы найдете различные данжи и интересные квесты с не менее интересными наградами.

Атлас искателя

Тут вы найдете абсолютно все локации(регионы), которые вы посещали в течение прохождения. За 100-процентное изучение локации вы получите различные вещи, которые довольно высоко ценятся и могут быть крайне полезными в дальнейшем геймплее. Список того, что необходимо сделать для открытия 100% локации можно найти в самом окне “Атласа”, которое открывается при нажатии клавиши “N”(по умолчанию).

Рейтинг отношений с NPC


При нажатии на Alt + N вам откроется окно, в котором можно проследить ваш прогресс отношения с тем или иным NPC. За определенные уровни отношений вы опять же получаете награды.
Для того, чтобы начать это, необходимо подарить что-то персонажу, а далее все зависит от того, какой NPC вам попался. Каждый NPC может выдать вам особое задание, которое значительно повышает рейтинг отношений.

P.S. Если вдруг вы ищите где купить Золото Лост Арк, то переходите по ссылке, и самые низкие цены ждут вас!