К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Лост арк гниющая поляна гайд часть 1.

Lost Ark. Гниющая поляна — обычный и героический режимы. Часть 1 — Магуро

В данном гайде мы разберем проход данжа «Гниющая Поляна». По нашему мнению, данж, даже на героике, намного проще пройти, чем обычку «Обезумевшего Леса».

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить Золото Лост Арк

На нашем сайте вы сможете купить золото Лост Арк в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Особенности Вождя Племени Могуро

В начале данжа, как всегда, нам необходимо будет убить несколько волн монстров. Далее вы попадаете в первую комнату с боссом, в которой вас будет ожидать — Вождь Племени Могуро. 

Основные механики 

Этот босс, также как и Крагор, постоянно бьёт перед собой. Поэтому, если Могуро повернулся в вашу сторону, обязательно делайте шаг в сторону, уходя с его пути. В противном случае босс может разогнаться и, ударив своим топором, нанести вам очень много урона. 

Безусловно, эти механики не относятся к его основным сильным способностям. Однако стоит понимать, что от большинства его способностей вы сможете увернуться, просто уйдя с его пути.

Изнурение и стадии

С самого начала боя у босса Магуро есть полоска «изнурение». Следовательно, как только вы его изнуряете, он переходит во вторую стадию. 

Вторая стадия характеризуется следующим: 

  • вокруг Могуро появляется водяной купол, который защищает вас от огня;
  • снаружи этого водяного купола вся земля начинает гореть;
  • на вас вешаются стаки ожога. 

Соответственно, вы каждую секунду будете получать какой-то урон.

Поэтому после того, как вы изнурили Могуро, старайтесь заюзать все свои ульты. Это максимально сократит время на убийство босса в ограниченном пространстве.

В принципе, на этом и заканчиваются основные механики Магуро. Дальше мы просто добиваем его и переходим к следующему боссу.

Специальные способности Магуро

Разберем самые опасные способности, которые вас могут убить, и как с ними бороться.

1. Первая способность — обычная, но бьет больно. Вокруг Магуро появляется красная зона. Это значит, что он начнет крутить своей секирой вокруг себя.

В этом случае можно либо заюзать всякие щиты, впрочем вертушка не так сильно дамажит. Либо — просто выйти из безопасной водяной зоны, получить немножко стаков огня и потом вернуться обратно в воду.

2. Вторая способность — ультимэйт. Сильная способность, которая может вас заваншотить. Магуро делает клич и начинает раскручивать секиру. После этого бьет ей по земле, дополнительно наносит очень много урона. 

Если от вертушки можно спастись, выйдяя из водной зоны, то от удара по земле вы не сможете спастись, даже в огненной зоне или если отойдете очень далеко. То есть, за эту зону Магуро тоже удар наносит. Поэтому используйте щиты и хилку вовремя, а также можно можно использовать зелье передышки. 

2. Второй сильный скилл Магуро — также ультимативный. На боссе появляется иконка агра, как-будто его кто-то заагрил. Босс бьет по земле секирой, очень сильно. Этот скилл не ваншотает, но сносит 30-40% ХП.

Кроме этих двух ультимативных способностей, остальные скиллы — направленные. То есть, Магуро поворачивается в вашу сторону, бьет секирой, на земле появляются стрелочки конусы, которыми он тоже дамажит. В общем, уворачиваться не так сложно.

Тотемы

После появления тотема на вас вешается дебаф, снижающий силу атаки на 10% каждый. Поэтому тотемы лучше уничтожать, но при уничтожении тотема на одного из членов группы вешаются оковы, разбить которые надо обычным уроном от игроков или зажигательными гранатами.

Самое главное — постоянно иметь больше половины, как минимум, ХП. В особенности, когда используются ультимативные способности. Использовать зелья передышки, хотя даже на героике он дамажит не очень сильно.

Видеогайд для тех, кому лень читать