К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Билд на лучника Teso, гайд по прокачке лука.

Билд лучника. Урон, реген, профит

Лучники — очень просты в сборе и освоении. Этот билд позволит вам всегда держать врага на дистанции, не париться по поводу ресурсов, уже на 160 чемпионском уровне выдавать 25К в куклу, уверенно врываться в контент и даже при должном упорстве закрывать ветеранскую вихревую арену, а на капе и в топ-шмоте не отставать от других дамагеров и выдавать стабильный уверенный дпс.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото Elder Scrolls Online быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото TESO в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

золото тесо

Шмот

Тут нас ждут 7 средних частей и два лука.

  1. Первый сет — это знаменитые уже давно заезженный стаминщиками — Hunding’s Rage. От него нам нужно тело, 2 любых куска брони и оба лука. Крит, запас сил, урон оружия и никаких проблем с фармом. Сет крафтится и продается по адекватным ценам. Также в любой адекватной Гильдии вам с ним помогут в обмен на ресурсы или даже бесплатно.
  2. Второй сет — более интересной и уже не менее знаменитый New Moon Acolyte. Им собираем кольца, амулет и две оставшиеся шмотки. Крит, пробивание, куча урона от оружия и небольшое удорожание способностей, но самое главное, Аколит, как и Хандинг Рейдж, тоже крафтовый. Правда требует для создания аж 9 выученных трейтов, и, соответственно, найти крафтера для него будет немного сложнее. Но даже так это вполне выполнимо и намного проще, чем выбивать. Если с коммуникациями у вас совсем туго, неточеные куски можно отыскать по терпимым ценам и у торгашей.
  3. Монстр-сет — StormFist. Реген запаса сил и стабильный урон на дистанции делают его актуальным даже в топ-сборках. Поэтому рекомендуем на нем не экономить и сразу собирать средний и желательно на мундус. Благо, это не тяжело, ибо голова выбивается в Ветеранском острове Пульс последнего босса, а плечо продается за ключи у Глириана в анклаве Неустрашимых.

Зачарование и трейты

С броней все на запас сил и дивайн, кроме тело. Его рекомендуем зачарить на здоровье. Бижутерия — на урон от оружия и запас сил, а один любой кусок, желательно, сделать на BloodThirsty. Лук основной панели со снайпом, абсорб стамина и крит. На доп-панели — вип, демедж и infuse.

По составу шмоток в сетах вполне можно поиграться и собрать другими кусками, однако New Moon Acolyte рекомендуем осилить бижутерией, ибо этот сет тоже актуален даже на высоких уровнях и скорее всего останется с вами надолго. Как показывает практика, выбивать куски брони намного проще, чем ту же бижутерию.

Суммарно же по шмоту сборка получается очень доступной и не требующей специфического контента. Суета, ресурсы, деньги, но не более.

Почему именно Варден

Мы попробовали много разных вариантов, но именно он на данный момент имеет самое приятное сочетание ништяков. Это медведь, вносящий отличный урон, и целая пачка баффов и дебаффов: мажор-бруталити, 10% здоровья, реген стамины и снятие вредных эффектов одним только нетчем, единственный вечно висящий минор-берсерк, не требующий ничего, кроме слота минор-Vulnerability у Мух и массовый мажор-фрактур у Жуков, уничтожающий резисты врагов и просто шикарный отхил здоровье ресурсов.

Параметры персонажа

Тут кроются незначительные на вид, но очень важные нюансы.

  • Мундус тень на крит урон.
  • Статы мы раскладываем: 18 в здоровье из 46 в запас сил.
  • Наша еда — это суп соленым рисом «Лавовая нога», которая совсем не дает здоровье, но перекрывает это наглухо количеством стамины и ее регеном, умножающим другими параметрами и бафами и позволяющим даже на 160 уровне вообще не просыхать по ресурсам. Этим может похвастаться далеко не каждый билд, а скорее очень редкий.

Соответственно, не имея еду на здоровье, нам приходится добирать его в других местах. Вспоминаем тысячу на броне, 18 очков статах.

Раса

Лучшим вариантом, позволяющим соблюсти баланс тут будет имперец: 2К здоровья, 2К стамины, реген всего и вся при прямом уроне и уменьшение стоимости способностей, практически нивелирующие пакостный стат New Moon Acolyte.

В такой сборке, с этой расой, едой, на 160-уровне наш персонаж в любой боевой ситуации под одним только нетчем будет иметь следующие параметры: 17.5К здоровья, почти 30К стамины, 3.7К урона от оружия, больше 50% крита и немыслимые крайне 1.8К регена стамины — и это 160 уровень и один нетч, без банок и учета того, что он регенит сам.

Отличные параметры и тотальный комфорт в большинстве игровых ситуаций. У вас всегда хватит ресурсов и на урон, и на увороты, и на блок.

Если же имперского издания у вас нет, и имперец, соответственно, недоступен, вполне можно собрать билд в другой расе. Лучшим после имперца будет Орк, а за ним классический редгард и лесной эльф. Однако на них логичнее использовать обычную, а статы вкидывать в стамину. Будет тоже играбельно, возможно даже более дамажно, но точно менее комфортно. Реген стамины просядет примерно до 1.5К.

Навыки

Животные спутники

  1. Ульта ветки и наша визитная карточка — медведь. Наглый и часто мешающий, но очень приятно дамажущий пет, бьющий сильным навыком за копеечные 76 единиц ульты. При этом навык еще и является добивалкой, нанося больше урона целям при смерти. В физическом морфи стабильно набивает 3-4К дпс.
  2. Спам крылатого наездника с хорошим уроном. Морф, разумеется стаминный. Скальник считается животным спутником и, соответственно, каждый раз при активации, помимо отличного урона, отхиливает нас на 1-2К и вешает на нас баф на здоровье. Итого, мы спамим уроном, отхиливаемся и получаем вечный баф одновременно, одной кнопкой. В этом весь Варден — все его навыки так или иначе взаимодействуют друг с другом.
  3. Навык наездника на постоянной основе не особо и нужен. Но он может очень пригодиться в ситуациях, когда нужно наносить урон двигаться и выживать одновременно: в различных соло-побегушках или на той же Майлшторм-арене.
  4. Жуки. Их пользу недооценить тоже проблематично. Отличный массовый урон и полноценный дебафф на резисты. Немного мешает пауза перед использованием, но к ней быстро привыкаешь, и ротации она не помеха.
  5. Мухи. Не менее полезны во все том же стаминном морфе. Дот с отличным уроном, вешает дебаф минор-vulnerability, увеличивающий получаемый целью урон. Просто маст хэв и очередная приятность хранителя.
  6. Супернетч. Бессмертная медуза, летающая вокруг нас. Дает баф на урон, регенит нам стамину и периодически снимает с нас дебаффы. Она тоже считается спутником, подхиливает при призыве, что снова обновляет баф на здоровье. Так как нетч постоянно с нами баф на здоровье, соответственно, тоже.
  7. Крылья. При активации ненадолго увеличивают скорость передвижения. А в фиолетовом морфе дает вечный минор-берсерк, увеличивает наш урон на 8%, просто находясь на панели. Это уникальная фишка класса.
  8. Пассивки. Кроме регена ресурсов, ульты и урона, имеют два очень интересных свойства. Первая пассивка исцеляет нас каждый раз, когда заканчивается действие навыка из этой ветки. В соседней зеленой есть еще более интересная последняя пассивка, дающая нам при любом исцелении баф на 10% здоровья.

Ветка отхила

Тут нам нужен Лотос все пассивки.

Лотос — это отхил при нанесении урона обычными или усиленными атаками. Постоянно носить особого смысла нет, а вот в сложных моментах, вроде той же арены, снова может очень помочь.

Ледяная ветка

Стоит взять третью пассивку, остальное по желанию.

Оружейная ветка/Стрельба из лука.

  • Snipe в морфе Lethal Arrow — один из основных столпов нашего урона.
  • Дождь из стрел стрел в морфе Arrow Barrage. Урон нам более предпочтителен и лучше вписывается в ротацию.
  • Acid Spray.
  • Все пассивки.

Доспехи

Тут нас интересует только средняя броня и все пассивки, кроме, разве что, скрытности. Она, как всегда, по желанию.

Вампиризм

Пассивка вампира на 10% регена ресурсов особенно полезно нам, разгоняющим это свойство.

Магия душ

В ней нам нужен переработанный и реально приятный дот — Consuming Trap. Морф на урон и отхил ресурсов.

Гильдия бойцов и боевая ветка

В гильдейских навыках нам нужна только пассивка на генерацию ульты от убийства нечисти. Однако в данжах, где таковой много, может оказаться полезным еще и арбалет в массовом морфе с пассивками на урон.

В боевых навыках нам нужен только Vigor как основной отхил стаминщиков. Морф, разумеется, массовый.

Расовые и ремесленные

Расовые пассивки, конечно же, все. В ремесленных, как и всем, нам нужно увеличение длительности выпитых зелий, ибо под зельем для максимизации урона, мы должны быть всегда.

Видеогайд для тех, кому лень читать