Лучшие способы фарма золота TESO

TESO: лучшие способы фарма золота

Рыбалка

Возглавляет список самый тривиальный и очевидный способ — рыбалка. Механика ловли рыбы в игре крайне проста. Профитным этот способ делает то, что кроме мяса рыбы, вам с маленьким шансом падает также редкий ингредиент под названием «превосходная икра». Обменять предмет можно за десяток тысяч золотых. Ориентируйтесь по средним ценам на ауке. Шанс на дроп — около 10%. Неплохой способ фарма с возможность попутно делать ачивки, вылавливая редкую рыбу.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото Elder Scrolls Online быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото TESO в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

золото тесо

Моды для облегчения фарма

  • Votan’s Fisherman — подсветка рыбных мест, советы по наживкам, помощь по таймингу и поднятию снасти.
  • Votan’s Fish Fillet — возможность выпотрошить все сразу, что лежит в инвентаре, что существенно ускоряет процесс.

Фарм ресурсов

Привычное дело для любителей классического фарма в ММО. На продуктивность фарма хорошо влияет аддон Harvest Map. Мод со включенными метками, который позволяет удобнее собирать ресурсы, показывая все точки на игровой карте, тем самым значительно упрощая поиски.

В аддоне уже есть база большинства точек сбора. Попадаете в любую локацию и фармите все, что видите. Через какое-то число пройденных по локации кругов, постоянный маршрут для фарма выстроится сам по себе, и процесс будет идти на автомате.

Заработать с ресурсов можно двумя вариантами:

  • продавать ресы в необработанном виде и получать стабильную прибыль (они вполне себе востребованы на рынке);
  • вариант для любителей рандома — обрабатывать ресурсы самостоятельно.

При обработке руды, ткани или древесины есть шанс получить материал для улучшения, который в зависимости от качества может стоить как целый стак обрабатываемого ресурса.

Для увеличения шанса на редкий дроп нужно прокачать пассивное умение в соответствующей ветке ремесла, для чего, в свою очередь, это самое ремесло должно быть выкачено. Простые профессии легко прокачиваются с простым разбором лута и прокачки данжей.

Подсчитать точное количество получаемого золота не представляется возможным, т.к. это зависит от выбора маршрута, конкуренции и подготовленности игрока.

Количество нафармленной годы имеет прямую зависимость от объема найденных ресурсов. На объемы материалов, которые вы соберете, влияет скорость перемещения между точками.

Этот процесс значительно ускоряется, если создать специального персонажа, прокаченного под фарм. Вкладывайтесь в прокачку ремесла, передвижения и ништяки для сбора. Либо можно передать имеющегося персонажа.

В чемпионских ветках есть полезные навыки, обязательные для прокачки: увеличение скорости сбора, шанс удвоить лут и улучшение дропа из сундуков. Такой узкопрофильный персонаж будет в несколько раз эффективнее преобразовывать время в золото.

Гринд мобов

Способ также можно отнести к классическим. Убийство нечисти и собирание с них золота. Одно из лучших мест для этого — публичное подземелье «Оскверненный Особняк» в локации Марка Смерти в верхнем левом углу.

Подвал Особняка удобен тем, что находится на отшибе и игроков здесь мало. Мобов же напротив — валом, и собирать их в узких коридорах крайне удобно. Сами довольно слабые, но золота и лута валится неплохо.

Подземелье кольцевое, и за время одного круга мобы вполне себе успевают отреспиться. За час ненавязчивого фарма танком выходит около 30К золота. Из них около 20К чистыми с мобов и 10К за проданный хлам. Также около 3К ушло на ремонт. Имея хороший ДПС, можно фармить намного больше, а за ремонт платить меньше.

Золото неплохо фармится и в других паблик-данжах, но именно в Особняке сочетание факторов делает фарм наиболее комфортным.

Монстров в локации, как правило, в достатке, и они не особо сильно бьют. Это позволяет убивать их крупными группами, зарабатывая по несколько сотен голды с каждой пачки.

Тайное убийство и воровство

Для воровства необходима некая подготовка — проход первого квеста Темного Братства для получения способности убивать из-за спины в режиме скрытности. В идеале выкачиваем пассивку ветки плута на количество скупаемого краденного и по возможности пассивки Гильдии Воров.

Отправляемся на остров Ввандерфелл, поселение Альдерон. Там пробегаем мимо огненных Атронахов Ложи и попадаем в местное святилище Рамимилк. Здесь мы видим 7 NPC, занятых своими делами, и ни одного охранника.

Если кроме вас в комнате нет других игроков, и все НИП-ы живы — отправляетесь к ближайшему в режиме скрытности, режем, лутаем и далее. Возле лестницы убиваем куратора и отправляемся в дальний угол. Далее — к геологу и остаточных 2-ух NPC. Убить одного из них и остаться незамеченным, вероятнее всего, не получится. Поэтому убивайте одного из-за спины, а второго просто так, с небольшой паузой, чтобы они потом воскрешались по очереди. Либо просто пропускаем их и возвращаемся к кругу.

Если в комнате кроме вас уже фармят игроки, смело просим в пати и бегаем со всеми. Лут у каждого свой, а толпа спокойно вырезает мобов, которые в соло мы можем пропускать.

Фармим так, пока не надоест, периодически удаляя из инвентаря дешевый хлам. Все выпадающие вещи тут являются украденными. Поэтому главным ограничением фарма является количество скупаемого у преступных торговцев. По умолчанию это 100 предметов. И количество можно увеличить пассивками.

Имперский Город

Здесь можно фармить сразу все — и золото, и экипировку, и опыт. Но и требования к персонажу тут соответствующие — нужно выживать.

Имперский Город — это локация из DLC, расположенная в самом центре Сиродила. Попасть туда можно через один из трех входов, расположенных на территории каждого Альянса. Бежим к ближайшему и попадаем в канализацию Имперского Города. Здесь есть три базы Альянса, на одной из которой вы появляетесь, и общая территория с несколькими выходами в сам город.

Обе локации кишат даэдротами, с которыми падает опыт, золото и предметы, а также несколько эксклюзивных вещей: камни Тель Вар и фрагменты ключа.

Камни Тель Вар падают со всех мобов, и их количество отображается в правом нижнем углу, пока вы в локации Города. Там же можно увидеть множитель, который ускоряет их получение в зависимости от уже накопленных в инвентаре.

Имеем от 1 до 100 — множителя нет. От 100 до 1000 — полученные камни удваиваются. От 1000 — 10К — утраиваются. Если у вас в инвентаре больше 10К камней — вы получаете в 4 раза больше.

Имперский Город — локация, по которой бегают игроки других фракций. И если вас убьют в PVP, вы потеряете все накопленные камни Тель Вар, подарив их убившему вас. Также вы теряете 10% имеющихся камней при смерти от обычных мобов.

Получаемые камни, что с мобов, что с других игроков, делятся между игроками группы, увеличиваясь отдельно для каждого, согласно их множителю. Это делает Имперский Город одним из немногих мест, где живущим билдам выгодно фармить в одиночку.

Таскать с собой много камней, конечно, опасно. Так что их можно складывать в банк. Поэтому накопив круглую сумму, лучше схоронить ее, оставив 1К или 10К для множителя, в зависимости от того, как вы оцениваете свою живучесть.

Для облегчения жизни в Имперском Городе, очень рекомендуем купить здешнего торговца — Сигила Имперского Убежища. Они позволяют телепортироваться в безопасную зону из любой точки города и канализации. Нафармили камней, телепортировались, сложили и пошли фармить дальше.

За камни Тель Вар можно купить много интересностей: от ресурсов и сундуков для дома до эпических сетов, золотой бижутерии и полиморфов.

Фрагменты Ключа падают достаточно редко, но дорогие. Накопив с десяток таких, можно пробежаться к Хранилищу Трофеев Имперского Города и открыть там сундук, с которого стабильно падает фиолетовый шмот и мотивы, на продаже которых можно неплохо заработать.

Бонусом отметим сам Сиродил как арену для фарма. Накопив за неделю альянс-поинтов можно на выходных купить у регионального торговца что-нибудь из золотой бижутерии.

Также рекомендуем ходить в ветеранские триалы. Кроме шмота там падают трофеи Неустрашимых, которые конвертируются в золото у любого торговца.

Видеогайд для тех, кому лень читать