Как выбрать лучшую машину Rocket League

Rocket League: как выбрать лучшую машину

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить кредиты Rocket League быстро.

На нашем сайте вы сможете купить кредиты Рокет Лиги в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Почему некоторые машинки намного популярнее остальных?

Во-первых, внешний вид. Людям нравятся кататься на красивых авто, с кучей опций и кастомизацией.

Во-вторых, как, например, с Октаном — это самая первая машинка в игре. Не сразу привыкают и так и продолжают использовать.

В-третьих, многие выбирают машинки, которые используют про-игроки, считая, что эти ребята точно знают лучший вариант. Однако, Flakes в девятом сезоне RLCS показал, что можно играть на любой тачке.

В-четвертых, это, соответственно, хитбокс и визуальные модельки в игре. Машинки в Рокет Лиге выглядят порой весьма своеобразно. Для упрощения расчета взаимодействия с мячом машинки представляют из себя параллелепипеды, которые называются хитбоксами.

Несмотря на огромное количество разных авто в игре, они все относятся к одному из пяти основных хитбоксов: Октан, Доминос, Бэтмобиль, Брекаут и Гибрид. В рамках одного хитбокса все машинки ведут себя совершенно одинаково.

Общие характеристики хитбоксов можно посмотреть в специальных табличках. Например, Октан — самый высокий, Брекаут — самый длинный, Бэтмобиль — самый широкий. Можно заметить, что все машинки слегка наклонены вперед.

Если перейти на вкладку, отвечающую за поворот, то можно увидеть, что все машинки поворачивают одинаково.

Разница между хитбоксами не настолько большая, чтобы выделить лучший. Тем не менее, в определенных ситуациях некоторые все же чуть-чуть предпочтительнее.

  • На более высоком хитбоксе проще подбивать мяч и делать резкий поворот, когда дрибблишь мяч на крыше.
  • На более длинным хитбоксе выходят сильнее флики.
  • На более низком хитбоксе проще поднять мяч с земли.

Одна из основных характеристик, на которую следует обратить внимание при выборе машинки — это соответствия хитбокса модельке в игре.

У Breakout нос машинки выступает не очень далеко за хитбокс, поэтому его часто выбирают в фристайле, чтобы касание мяча были более очевидные и проще было долго держать мяч в воздухе.

Например, у Скораба в соответствии с табличкой хитбокс как у Октана, однако на картинке видно насколько лучше Октан соответствует своему хитбоксу.

Тем не менее, к таким вещам достаточно быстро привыкаешь, и в игре находятся и те, кому нравится быть еще одним мячом на поле. Так что попробуйте разные машинки, посмотрите на какой вам удобнее и приятнее ездить и выберите лучшую для себя.

С переходом игры на free-to-play появился еще один тип хитбокса, который будет у мерка. Но это ничего из вышесказанного не поменяет.

Видеогайд для тех, кому лень читать