К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Маунты TESO, как получить всех питомцев в игре.

TESO: все бесплатные маунты. Ездовые и декоративные питомцы

В этом гайде мы расскажем о братьях наших меньших и больших в Elder Scrolls Online. О всем том, что можно добыть игровым путём, чтобы добыть, хранить и, конечно же, прокатиться верхом.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото Elder Scrolls Online быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото TESO в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

золото тесо

Ездовые питомцы

Начнем со всеми любимых ездовых маунтов, а конкретнее с их характеристик. Это важно, ибо на данный момент у всех маунтов они одинаковы и зависят только от прокачки навыков конюшни на вашем конкретном персонаже. Поэтому, можно сказать, что отличаются в ездовых петов только внешность и отличается весьма кардинально.

В свою первую совершенно стандартную рыжую лошадь по кличке Сладкий Рулет игрок получает в награду за 10 уровень. Еще три вида конях стандартных цветов можно купить на любых конюшнях за 42К золотых.

Пернатые олени — Индрики, также входят в список доступных бесплатных маунтов. Первозданный индрик собирается из четырех перьев, покупаемых за ивентовую валюту — билеты событий. Поскольку ивенты проходят в игре каждый месяц, проблем со сбором нет никаких. Собрав первозданного Индрика из перьев, его можно проапгрейдить в одну из его цветных форм за 4 ягоды, покупаемые у того же ивентового торговца-импресарио. Ягоды на каждом ивенте разные, а прогресс сбора можно удобно отслеживать в меню коллекций.

Сенч-лев. Если у вас есть глава Эльсвейр и хорошая банда крепких единомышленников, вы можете отправиться в триал Солнечный Шпиль и поселиться там на неопределенный срок. И пройдя его во всех формах с хард-модом, быстро и без потерь, получив все достижения, обзавестись главной наградой Сенч-львом защитника Солнечного Шпиля. Испытания совсем нетривиальные, доступны лишь самым упорным, но и маунт получается действительно редким.

Эбонитовый волк. Если с испытаниями у вас не очень, но упорства все равно много, можно отправиться в Греймур и вступить в Гильдию Археологии. Обойдя весь Тамриель, собрав зацепки и выкопав 17 частей, вы сможете получить Эбонитового Двемерского Волка. Процесс совсем не быстрый, однако не требует наличия десятка друзей.

На этом с честно добыванием в игре маунтов — всё. Однако, как показывает практика, даже простая игра и проявление активность в различных мероприятиях, рано или поздно, даст целый парк ездовых питомцев. Их видов, в особенности, в шопе — огромное количество. От ездовых питомцев переходим к декоративным.

Декоративные питомцы

Декоративные питомцы — это просто элементы красоты и приятности, летающие ползающие и просто лежащие возле вас. Большая часть декоров добывается в дополнениях. Однако с учетом того, что разработчики вполне стабильно выкатывают ивенты с бесплатной подпиской, все равно отнесем их в категорию бесплатных. Рано или поздно, дождавшись такого ивента, вы сможете их достать без вложений.

Кот и пёс. Ждут игрока в награду за получение 24 уровня. Качаемся и забираем. А далее стоит пробежаться по DLC-локациям и забрать питомцев, которые так и называются «наградами за лояльность».

Маунты за посещение DLC

За первое посещение Родгера дадут Эшалота, Латунной крепости заводного города — механическую стрекозу, за визит в причал Абы Проклятье Хью — шакала-озорника, за пробежку по Лилмоту, что во Мрачных трясинах — хищную черепаху. Далее стоит зайти в подземелье, каменный сад или замок шипов, за что вам дадут электрического двемерского паука.

Квесты

Еще одного двемерского паука можно получить, отправившись на юг Бангкорая к публичному подземелью Раззака и выполнив квест «Тайна Раззака».

Если у вас есть глава Греймур, можно прогуляться по основной квестовой линейке западного скайрима. Выполнив задания «вампир-ученый» бонусом к золотишку и очку навыков, получить серебристого солитьюдского волка.

Королевский бес-дракон станет вашим после прохождения сюжета Эльсвейра, драконьего оплота и квеста «Темная вечность».

По точно такому же принципу только в Скайриме можно получить Сонную пустотную гниль: сюжет Скайрима, сюжет Предела квест «Конец вечности» и весьма уникальный питомец вместе с титулом «герой скайрима» по праву ваш.

Все в том же Пределе, только уже с помощью археологии, можно накопать себе 7 частей и собрать двемерского скарабея.

Подземелья

Пройдя ветеранское морозное хранилище, вы получите в свою коллекцию механической живности — еще двемерского паука, только теперь уже морозного.

Осилив ветеранский храма погребённых лун, вас в награду ждет скамп-носильщик. Нелепый, но вполне себе питомец.

Для получения некротического хоарвора необходимо выбить достижение «покоритель имперского города», а это хард мод, и классические прохождения на скорости без смертей, подземелье-тюрьма имперского города и Башня белого золота.

Продолжая тему имперки, конечно же, нельзя не упомянуть огнекаменного скампа. Контейнер с ним с маленьким шансом падает с самого Молаг Бала. Однако, учитывая, что падает очень давно, недостатка в этих контейнерах уже давно нет и намного проще, если скамп нравится, просто купить его в гильдейских торгашей.

Петы из фрагментов (гринд)

Двемерский теодолит. Для его получения необходимо отправиться в публичное подземелье Нчулефтингт, выфармить местной фауны, семь частей теодолита и объединить это в механическое создание.

То же самое можно сделать на севере Эльсвейра в паблике Некрополь Риммена. Выфармливаем 10 частей мумифицированного альфика, объединяем и получаем в питомцы Жуткую мумию кошки онлайн-свитков.

На севере Саммерсета в паблике Карнвастн. Семь частей, и большеухий рыжий котенок — ваш.

Также можно проходить ежедневки коллекционеров Сиродила. В награду за них вам будут давать контейнеры, а уже из них в свою очередь с шансом будут падать части декоративной болотной медузы. Начать квестовой цепочку собирателей проще всего с помощью листовки, лежащей прямо возле телепортов в Элден-Руте Гратвуда.

PVP

Лев с арены Элинира. Для его получения вам понадобится собрать 40 доказательств арены, которые дают по одному в день за выполнение квестов с досок в Сиродиле. И письмо у Сиродильского торгаша за 50К альянс-поинтов. Объединяем и 40-дневный лев — ваш.

Пожалуй, это все питомцы, добываемые в игре стандартными способами. Конечно же, множество других петов можно добыть, участвуя в мероприятиях. К примеру, у импресарио частенько мелькают мини-олень, иногда петы попадаются в наградах за вход в игру, а за внеплановые работы и падения серверов разработчики откупаются светлячками, не считая кучи предложений в шопе и за самоцветы.

Видеогайд для тех, кому лень читать