Очки героя TESO, ПВЕ ДД Хил Танк

TESO 2021: распределение Очков Героя для ПВЕ ДД, Хил Танк

Сегодня мы расскажем о том, как работать с новой чемпионской системой, а именно системой очков героя 2.0, которая вышла в патче Пламя Амбиции, и с которым мы теперь будем жить какое-то количество лет.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото Elder Scrolls Online быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото TESO в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

золото тесо

Красное созвездие

Красная ветка одинаковая для всех: и под танков, и под хилов, и под damage dealer.

1. Мы стартуем с перка, который называется «бесконечная живучесть», который повышает наш макс. запас Health Points. Это активное умение, которое мы прокачиваем и берем в панель.

2. Второй перк, который нам требуется — это «восстановление». У вас увеличивается реген HP, магии и запаса сил.

3. После того как мы прокачали предыдущие две, идем в пассивные абилки. Чтобы добраться до «энергии героя», вкладываем 10 ЧП в «бегуна», 10 ЧП в «спешку». И после этого открывается доступ «энергию героя». Делаем это до максимизации наш запаса здоровья, т.е. еще на 1120 единиц.

4. После этого вкачиваем «железная оболочка». Умение повышает сопротивляемость как физическую, так и магическую. Вставляем ее в панель.

5. После этого у нас появляется выбор.

Если вы хил или маг. ДД — выбираем «поглощающие чары». Таким образом, вы будете восстанавливать себе показатель магии за убийство врагов.

Если же вы дэмэдж дилер, который играет за стамину, или же танчите — вам требуется «кровавое восстановление». Так же вставляем в панель.

6. После этого все активные слоты у нас заняты, и мы раскачиваем пассивки. Доходим до перка «надежная оборона», чтобы повысить объем урона, который мы можем заблочить. Подходим к ней через «неутомимого стража». Закидываем 10 чемпионских очков сюда и максимум в «надежную оборону».

На этой стадии ваша потенциальная выживаемость, полученная за счет красного созвездия, максимальная. То есть, этот порог позволяет получить все важные бонусы от данной ветки. Для того, чтобы замаксить нашу выживаемость, мы вложили примерно 315 очков. Таким образом, примерно на 950 чемпионки вы уже получаете все необходимое для выживания.

Все остальные звездочки, так или иначе, уменьшают стоимость кувырка, стоимость разрыва контроля и так далее. Они уже не столь важны. Дальше мы просто вкачиваем все оставшиеся пассивки по мере необходимого.

Если вы много бегаете — прокачивайте бег. Если часто кувыркаетесь — прокачиваете кувырки, и тому подобное. Главное, раскидать чемпионку именно в той последовательности, в которой говорилось выше. Напомним, это касается всех: и мана DD, и стам DD, и танков, и хилов.

Синее созвездие

В синей ветке все немного интереснее. Часть созвездия в форме посоха отвечает за хилов, рука в ответе за ДД, туловище ответственно за танков. Голова отвечает за всех, однако наиболее полезна она для ДД.

Распределение для танка

1. Вкладываем 10 в «неутомимый самоконтроль».

2. После этого столько же в «быстрое восстановление». Таким образом, мы разблокируем нижнюю часть туловища мага.

3. Здесь необходимы три активные звезды подряд: «отпор дуэлянта», «непоколебимая решимость» и «несокрушимость». Каждая из этих звезд уменьшает наносимый по вам любой вид урона.

4. Последнее умение — очень ситуативное.

Некоторые звезды здесь позволяют увеличивать дамаг, например, «ответный удар». И сильные танки, скорее всего, будут использовать именно эту звезду, потому что она позволит разогнать групповой ДПС.

  • Если же вы новичок, то рекомендуем вкладываться в «бесконечную выносливость». Через нее вы будете увеличить максимальный запас сил. Максимальное количество единиц, которое дает звезда — 1300, но, тем не менее, для новичка это может быть весьма полезным.
  • Также есть еще перк под названием «оплот», который увеличивает сопротивляемость. В зависимости от расы, а также от того, в какой броне вы танчите — в средней или в тяжелой, возможно, «оплот» станет лучшей звездочкой, чем «бесконечная выносливость».

Как мы знаем, кап резистов, сопротивляемости или брони в PvE, после которого у нас уже не будет прироста в эффективности — это 33К. На самом деле с показателями этой самой брони танчат около 30К, а до 33К, как правило, никто не разгоняется, потому что это бессмысленно.

  • Если у вас уже есть 30К сопротивляемостью именно под бафами, то в таком случае вкладывайтесь в «бесконечную выносливость».
  • Если нет, возможно, вам стоит вложиться в «оплот».
  • Если вы хотите помогать группе дамажить, то в таком случае «ответный удар» — ваш выбор.

С активными звездами закончили. Теперь максимизируем выживаемость. И здесь процесс ничем не отличается от ДД.

5. 40 в «приготовление», 40 в «Эгиду стихий», в 40 в «крепость тела» и до максимально качаем «быстрое восстановление».

6. После этого докидываем оставшиеся звездочки в «неутомимый самоконтроль». Полностью максимизируем «оптическое озарение», чтобы разогнать и магически пул. Вкладываемся в «благословение», чтобы отхиливать себя эффективнее.

Все остальные пассивные умения менее важны. Единственное, помните: «точность» позволит эффективнее отхиливаться от ваших критов. Это не столь существенно, но все равно приятно.

Также «боевое мастерство» или «безупречный ритуал» позволят с большей эффективностью накладывает статусные эффекты. Например, если вас заставляют использовать морозный посох и через него аптаймить дебаф под названием «minor brittle», то в таком случае вам нужно будет также вложиться в «безупречный ритуал».

Тем не менее, на этом этапе вы уже можете чувствовать себя как полноценный танк с хорошей выживаемостью, с хорошим самоотхилом и с хорошим потенциалом для high-end контента.

Распределение для хиллеров

С хилами все начинается примерно как с Дэмэдж Дилер, но идут они в другую сторону — в сторону посоха.

1. Сначала вкладываемся в «точность».

2. После этого в «благословение».

3. Начинаем брать активные абилки для хила: «успокаивающая волна», «ускоренное лечение», «активное заживление».

В принципе нам важны только 3 активные звезды из данной ветки. Например, «направленное исцеление» увеличивает отхил от способности действующих на одиночную цель. В реальных PvE-контента мы на хилах не используем соло-таргет отхил. Таким образом нам не нужно тратить 50 очков чемпионки.

«Очищающее возрождение» — тоже относительно бесполезная вещь, потому что, если нам нужно снять негативный эффект с нашего союзника, есть для этого другие инструменты. Нам не нужно на это тратить чемпионку.

4. Последняя абилка здесь — это «предсказание». Когда вы выпиваете зелье, стоимость ваших исцеляющих способностей уменьшается.

Так как с сустейном, то есть с восстанавливаемостью ресурсов, в данном патче у вас не должно возникать проблем, это умение мы тоже не берем.

5. Здесь есть выбор:

  • «критическая точность», если вы играете через плоский отхил;
  • «необузданная жестокость», если вы играете через отхил от крита.

6. После этого мы также вкладываемся в «мистическое озарение», и на этом этапе потенциальный отхил максимизирован. Однако на высокоуровневом контенте также пригодится вложиться в «пробитие» только ради, того чтобы получить и максимизировать свой безупречный ритуал.

В данном патче именно хиллы будут отвечать за один из наиболее сложных в поддержании и важных дебаффов игре под названием «minor brittle».

Minor Brittle — дебаф, который накладывается, когда вы используете морозный посох и кидаете с него дорожку. Пока что просто примите к сведению, что «безупречный ритуал» — это тоже очень важная чемпионка, которая пригодится в высокоуровневом контенте. Но если вы туда не ходите, то максимизировать данную звезду нет смысла.

7. Дальше мы вкладываемся в выживаемость. 10 в «быстрое восстановление», 40 в «приготовление», 40 в «эгиду стихий», 40 в «крепость тела».

8. После этого максимизируем «быстрое восстановление» и выходим отсюда.

9. Остается только увеличение дамага, которое в целом нам не нужно. Но это можно максимизировать, потому что в любом случае даже на хиле вы иногда дамажите, обязательно совершаете light-атаки, наносящие урон по противнику. Поэтому после того, как увеличили защиту, разгоняйте ДПС через «пробитие», «боевого мага».

10. После максимизирования ДПС, можете вкладываться в стамину, чтобы вам было проще блокировать атаки, доджиться, бегать и так далее.

11. В конце вкладывайтесь в пассивные звезды, касающиеся стам-ДД.

Видеогайд для тех, кому лень читать