К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Паладин Лост Арк, билды и гайд

Lost Ark — Паладин/Holy Knight. Гайд и билды

Классовая механика паладина, как и многих других классов, накапливает энергию. Когда энергия накопилась, можно использовать баф на себя или на пати.

  • Синий бафф на Z сильно увеличивает урон, только ваших синих скилов.
  • Желтый баф на Х увеличит урон для всей группы.

Саппорт-паладины обычно используют желтый баф, но если вы — основной ДПС группы, то синий.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить Золото Лост Арк

На нашем сайте вы сможете купить золото Лост Арк в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Билд на гвардов

Билд можно смело под себя, если будет нужно. А мы постараемся дать вам комфортные варианты для старта.

  • Благословение. Второй трипод повышает силу атаки всей группе. Третий — регенит ману. Берем обязательно, ведь это польза для всей группы. Однако для личного урона последний трипод можно и поменять. Придется выбирать — полезность или урон.
  • Гнев. Имеет такой же баф на силу атаки, и они не суммируются. Однако можно сначала бафнуть благословением, а потом гневом, или наоборот. Будем использовать оба бафа по очереди.
  • Дебафф на 10% урона по врагу. Можно дать с разных скилов. Он идет с 4 желтых скилов вторым триподом. Можно взять один или несколько вариантов. Удобнее всего использовать Божественный знак — он быстро кастуется и вешает дебафф с самого начала действия на 12 секунд + каст можно оборвать, если нужно.

Альтернативы

Можно использовать другие скиллы, но, как минимум, один в билде будет нужен. Если нужно поддерживать дебаф всегда и без пауз, то лучше взять два. Сначала вешаем дебафф на босса, потом сближаемся и бафаем силу атаки. Так мы объединяем бонусы во время боя.

Если использовать для дебафа, например, световой шок — время действия будет меньше, то сначала апаем силу атаки, а потом дебафаем босса. Смотрите по длительности бафа и дебафа и правильно сочетайте.

Саппорты-паладины, как правило, берут в билде щиты, хотя бы на два трипода, чтобы снимать с союзников негативные эффекты. Либо можно продлить длительность щитов, если конкретно этот эффект был не нужен.

Если поинтов много, то можно брать до последнего трипода на отхил. Откат, конечно, будет огромный, но тем не менее все берут.

  • Святой меч. Сильный атакующий скилл, берем его для нанесения урона, ведь не только бафы и щиты кидать.
  • Рывок. Будет нужен для мобильности. Можно вообще без триподов, можно на один, а можно и на второй. Он удобно бафает на паладина щит после использования. Идем от поинтов.
  • Еще 2 скила — можно брать, какие нравятся. Например, Меч посланника хорошо ложится под комбинации. Вторым можно взять Выпад — для урона, или Шок — для постоянного поддержания дебафа, или Взрыв — тоже для урона.

Как давать скиллы в таком билде

  • Сначала вешаем дебафф на урон, потом сближаемся и бафаем силу атаки. Заряжаем синие скиллы в босса.
  • По откату обновляем дебафф на урон, снова сближаемся и повышаем силу атаки уже через гнев, как раз откатились пара синих скилов.
  • Все получается практически синхронно. Щиты отдаем, когда это нужно — в целом несложный геймплей.

Самоцветы ставим на откат Закона и Меча Посланника, потому что от них формируются прокасты. Чем раньше откатится дебаф, тем раньше проведем вторую комбу.

Щиты очень долго откатывается, особенно если прокачаны на отхил. Самоцветы на урон ставим на основные атакующие скилы.

Если у вас больше поинтов, то принято брать щит на рывке. Если еще больше, то можно взять отхил на щитах. В любом случае билд можно будет доработать под себя, главное, возьмите полезные бафы и давайте их вовремя.

Статы: Ролим сноровку и мастерство. А также можно еще криты заролить.

Группировки: саппорт-паладины часто берут Новый Рассвет, Стремительность и классовую гравировку, которая дает отхил на желтую классовую механику.

ДПС-паладины могут использовать классовую гравировку, синие скиллы и синюю механику соответственно, а также бесшумного Титаноборца и тот же Новый Рассвет.

Альтернативы: корейские билды из топа

Очень часто встречаются примерно тот же билд. Иногда меняется буквально один скилл. Например, дебафф на урон сменяется на святую землю. В другом варианте вместо выпада для урона взяли правосудие, где откат 15 секунд, и это удобно синхронизируется с нашими бафами. Для дебафа используется шок, а не закон.

Также альтернативные варианты, в которых играется через синие скиллы и синюю классовую гравировку. Из желтых оставлены только бафы и щит.

В варианте для дпс-билда даже щиты заменяют на дпс-скилл для еще большего урона.

Альтернативный вариант фул-саппорт билда дальнего боя через жёлтые скиллы, исключительно для желтой классовой гравировки. Такой вариант будет удобен тем, кто любит дальний бой.

Важно понимать, что у каждого билда свои плюсы и минусы.

Билд на Хаос

Билд для кубов и локаций, где много маленьких мобов с редкими боссами.

  • Вместо благословения теперь можно взять святой взрыв. Он хорошо накрывает по площади.
  • На гнев берем трипод на электрошок — против желтых мобов + это все еще баф на силу атаки.
  • Для дебафа на урон используем более удобный шок. У него небольшой КД, но и время действия меньше.
  • Правосудие классно стягивают мобов — берем обязательно.
  • По ситуации и по желанию, конечно, можно что-то поменять, например, взять щит и для куба, если они нужны. Или можно не отказываться от благословения, если вам очень нравится его урон.

В билде таких явных, как с гвардовым, прокастов, нет. Однако вы должны понимать, что если даете баф на урон, то нужно реализовать этот баф.

Билд на PVP

  • Щиты можно взять на электрошок по их завершении. Это круто работает, но нужно подгадывать тайминги.
  • Гнев также на электрошок для хард-контроля. При этом он бафает силу атаки, то есть если враг попал в шок, то можно по нему сильно ударить.
  • Святой меч, как раз для урона. С этим скиллом вообще без особых тонкостей.
  • Правосудие — для стяжки и анти-контроля. Для хорошего эффекта второй трипод на реакцию. Причем, стяжку онл дает с небольшим рывком и стакает врагов. Очень удобная штука в PVP.
  • Благословение — на живучесть и урон. Самое сложное в этом стиле — это реализовать его, чтобы попасть по врагу и нанести хороший урон.
  • Рывок можно оставить рывком или прокачать хоть до подброса, хоть до конца. Можно и так, и так, но подброс, конечно, эффективнее, хоть и потребляет больше поинтов.
  • Быстрый разрез. Хотя бы на один трипод. Хорошо с ним бегать под щитами — просто психологическая атака на врага. Его можно взять и на второй, и даже на третий трипод, но обычно на это просто нет поинтов.
  • Божественный знак. На один трипод. Дает щит на 3 секунды. Этот скилл можно взять по желанию или вообще заменить.
  • Святая земля. Можно брать для 3 на 3 ради анти-контроля и дополнительной защиты. В целом второй анти-контроль не помешает.

Конечно, pvp-режим ситуативный идут каждый доводит билд под свой стиль и свои цели. Можно менять билды и тестить чуть ли после каждой катки. Это стартовый вариант.

Видеогайд для тех, кому лень читать