Rocket League гайд для новичков, фишки

ROCKET LEAGUE. Гайд для новичков + полезные фишки

Наш туториал будет состоять из 5 пунктов:

  1. перекаты;
  2. как работает SHIFT;
  3. прием Half-flip;
  4. прием Kickoff;
  5. полет.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить кредиты Rocket League быстро.

На нашем сайте вы сможете купить кредиты Рокет Лиги в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Перекаты

Чем больше раз вы делаете перекат, тем быстрее у вас увеличивается скорость, то есть вам не нужно даже тратить буст. Вы просто перекатываетесь вперед.

Прием выполняется таким образом: W + 2 раза прыжок (ПКМ х 2).

Вы можете перекатываться, зажав W и любое направление [WASD] — таким образом вы тоже будете набирать скорость.

Этот прием очень хорошо помогает вам двигаться в игре, то есть, если у вас нет буста, и вам нужно набрать срочно скорость, вы можете это делать перекатами. Это очень сильно ускорит ваш темп игры.

Кнопка Shift

Одна из самых важных кнопок в этой игре. С помощью этой кнопки вы можете разворачиваться, дрифтить — в общем, когда вы катаетесь по полю, это просто дрифт. Важна эта кнопка тем, что, когда мы подпрыгиваем два раза и нажимаем D/A, мы крутимся таким вот образом:

А с зажатым шифтом мы крутимся таким образом:

Это нам помогает контролировать машину в воздухе.

Half-Flip

Это замечательный прием, который вам нужно будет выучить 100%, т.к. без него вам будет очень тяжело. Прием поможет вам в любых ситуациях.

Нужен тогда, когда вы стоите задом к мячу, и вам нужно срочно развернуться. Half-flip делается так:

То есть мы таким образом буквально за одну секунду переворачиваемся в другую сторону.

Выполняется прием так:

  • вначале мы делаем бэкфлип — едете назад + ПКМ х 2;
  • в момент, когда машина будет смотреть вверх, вы нажимаете кнопку W и D + SHIFT, то есть, вперед и направо + шифт;

Тренируйте этот скилл обязательно.

Kickoff

В начале раунда вы всегда появляетесь и должны ехать в центр, чтобы отбивать мяч. Но при этом на вас едет противник. Как это сделать быстро?

Самым первым пунктом мы учили перекаты, они здесь нам понадобятся. Для того, чтобы выигрывать на низких рангах мяч быстрее, чем все остальные, вам нужно научиться делать Fast KickOff — правильный прием для того, чтобы быстрее противника успеть за мячом.

Выглядит он так:

Как выполнять:

  • Проезжаем вперед, делаем флип.
  • При этом нужно коснуться буста.

Если вы заспавнились в центре, и вам нужно успеть за мячом, у вас спереди здесь есть буст. Вначале едем за бустом и перед пустом делаем флип. Таким образом мы будем выбивать мяч намного быстрее, чем наш противник.

Полеты

Переходим к самому важному и самому главному в этой игре — это уметь правильно летать. Поэтому мы отправляемся в change mode, отправляемся на тренинг, нажимаем aerial и нажимаем, в зависимости от вашего скилла и уровня игры, сложность.

Rookie — это легкий, новичок, PRO — средний и All-Star — высокий.

Начнем с Rookie. Вы должны тренироваться попадать по мячу в полете и забивать голы. Подъезжайте к мячу, подпрыгиваете, взлетаете и забиваете.

Как правильно взлетать:

  • подпрыгиваете;
  • поднимаете вверх машину;
  • зажимаете буст.

Тем самым вы начинаете летать — всё максимально просто. Для начала вы можете просто подъезжать к мячику, пытаться подпрыгивать и стараться попадать по мячику, забивая его ворота. Просто тренируйтесь.

Для чего нужен в полете SHIFT

С зажатым шифтом вы можете проще контролировать тачку, крутиться и забивать голы. Shift нужен в полете для того, чтобы мы могли по-разному и сильнее контролировать машину. Пробуйте использовать SHIFT в полете, обязательно сочетайте.

Видеогайд для тех, кому лень читать