Как играть лучше в Рокет Лигу

Как играть лучше в Rocket League?

Сегодня мы обсудим некоторые варианты для прокачки и улучшения ваших способностей в Рокет Лиге. Предельно очевидно, что для улучшения своей игры в матчах, необходимо усиленно тренировать свои скиллы. Однако мы поделимся с вами нудным тренировкам. Вы будете учиться и совершенствоваться в процессе самой игры.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить кредиты Rocket League быстро.

На нашем сайте вы сможете купить кредиты Рокет Лиги в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Разные режимы

Первое, что мы бы вам посоветовали — это катать по-разному. Сидеть в одном только режиме — очень вредно. Изменения обстановки и обстоятельств иногда ощутимо спасают, так и разнообразие режимных способ пойдет вам только на пользу. Можно закидывать мяч в кольца или пробивать пол. Также вы можете поискать разнообразные интересные карты в мастерских.

Бумер Мод

Иногда заходите в Бумер мод. Это то место, где вы как сумасшедший летаете с бесконечным бустом за бешено-быстрым и прыгучим мячом. Он даст вам неплохой рывок в развитии контроля вашей машины, в особенности в воздухе, если вы проведете здесь около часа, пытаясь попасть по мячу и делая различные aerial-шоты.

Стоит упомянуть, что это довольно весело, если запускаться с друзьями. Так что хотя бы раз в несколько дней собирайте команду, настраивайте имитаторы и гоняйтесь за неуловимым мечом.

Один на один

Также весьма результативный вариант прокачки — выходить 1V1. Это один из наиболее действенных методов прокачивания игрового скилла, и вот почему.

Дуэли заставляют вас самостоятельно замечать свои недостатки и улучшать их. Все очень просто: если вы пропускаете, то это исключительно по вашей вине. Вскоре вы увидите, где вы должны были располагаться позиционно, где стоило идти в отбор и какие ваши слабые места требуют доработок.

Чего уж говорить, если большинство про-игроков практикуют свои приемы именно в дуэлях один на один. Этого уже достаточно, чтобы убедить вас, что дуэли — это хорошая идея.

Однако многие не применяют этот способ по некоторым простым причинам. Это весьма страшно, потому что встречаешься со своим соперником лицом к лицу. У вас не будет тиммейта, который подстрахует в защите, если вы, предположим, заруинили air dribble, и противник уже на всех скоростях мчится к вашим воротам с мячом.

Любой гол зависит только от ваших действий. И kickoff — не исключение. Если каждый кик-офф приводит к мячу в ваших воротах, значит необходимо их потренировать. Если дуэли приносят вам неудобства, и вам не удается выиграть каждый следующий заезд — это хорошо, значит вам еще есть, над чем поработать. Если вы действительно хотите прокачаться в Rocket League, вы должны делать все, что ваших силах, чтобы улучшить свои навыки и знания.

Проводя какой-то период в этом режиме, вы начнете замечать причины вашего поражения.

Скилловый соперник

Играйте против того, кто сильнее вас на пару рангов. Зовите скиловых друзей или ищите себе прокаченных оппозиционеров на просторах интернета. Будь то reddit или какой-нибудь сервер в дискорде.

Старайтесь чаще соревноваться с противниками, сильнее вас. Уделяйте внимание их действиям, как они двигаются и перемещаются по полю, как они бьют определенные удары, как они мыслят. Со временем вы наберетесь различных фишек и механик хороших игроков.

Настройки камеры

Бывает так, что тратишь часы на тренировочном поле, проводишь дни на соревновательных аренах, не выпуская из рук телефон с обучающими видеороликами, но ваш скилл никуда не развиваются. Возможно, просто требуется сменить окружение. Причем буквально. Поставьте новые камерные параметры.

Поищите, какие показатели использует ваш любимый геймер и перепробуйте функции камеры всех киберспортсменов. Поиграйте несколько несоревновательных матчей и выберите то, что вам по душе. Это действительно помогает.

Меняйте машину

Попробуйте взять другой болид, на котором катаетесь. Помимо смены окружения, порой необходимо изменить и обстоятельства. Один из лучших способов — это сделать, кроме корректировки параметров камеры, это опробовать разные болиды. Это очень способствует тому, чтобы почувствовать процесс по-новому.

Если вы, допустим, большую часть или даже 90% времени катаете на Октане, хоть иногда, на пару сессий, постарайтесь иногда его заменить чем-нибудь совершенно другим, с отличающимся хитбоксом. Доминус или мерк, например.

Просмотр повторов

Это занимает немалое значение вашей прокачке в Rocket League, и даже находится наравне с тщательными тренировками. Ведь хоть иногда очень полезно посмотреть на себя со стороны, проанализировать свои ошибки и исправить их.

Также посвящайте время на изучение повторов геймеров высокого уровня. Например, RLCS. Во время просматривания проследите за тем, как двигается каждый игрок и команда в целом, как они принимают решений, на чем основывается их ротация.

Также вам пойдет на пользу просмотр киберспортивных матчей в прямом эфире, от лица самих участников, чтобы понять, что делал именно он в конкретном моменте.

Видеогайд для тех, кому лень читать