Рокет лига, фристайл на клавиатуре

Rocket League. Основы фристайла на клавиатуре

В данном гайде речь пойдет о фристайле на клавиатуре, ведь фристайл одинаков как для клавы, так и для геймпада. Различия только в кнопках управления и в том, что на клаве намного сложнее фристайлить из-за отсутствия чувствительности кнопок.

То бишь, есть состояние отключенной и включенной кнопки, а на геймпаде соответственно такого нет. Чем дальше стик отведешь — тем сильнее машина повернет.

Настройки управления — дефолт, то есть все действия в данном гайде основывались на стандартном управлении.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить кредиты Rocket League быстро.

На нашем сайте вы сможете купить кредиты Рокет Лиги в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Самый легкий способ получить кредиты Rocket League быстро.

На нашем сайте вы сможете купить кредиты Рокет Лиги в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Что такое фристайл

Если говорить коротко, то это спонтанные действия во время полета к мячу. Естественно, если вы после этого не забьете, то вряд ли вы увидите в чате похвалу и так далее.

Самое главное здесь — не просто дергаться, а полностью осознавать свои действия и в любой момент знать, что будет если вы нажмете ту или иную кнопку. То есть, полностью контролировать свою машину в полете. Это относится в частности к инверсному полету.

Можете использовать любые тренировки — не принципиально. Главное — просто летать таким образом. Самым простым способ научиться является в тренировку aerial со сложности ПРО, если вы только начинаете или у вас какие-то сложности.

Элементы фристайла

Рекомендуем привыкать к инверсии, потому что во время фристайла она присутствует практически всегда. Полет перевернутым будет полезен в обычных играх, так как у вас будет большая вероятность ударить мяч сильнее, нежели с помощью нижней части машины.

К элементам фристайла относятся half-flip, helicopters, они же вертолетики, и так далее. Все они зачастую комбинируются друг с другом для достижения максимальной изящности.

Самый популярный из этих элементов фристайла — естественно, бочка. Делается легко. Просто зажимайте SHIFT, а затем A или D в зависимости от стороны, в какую хотите крутиться. Либо просто Q или E.

Если вы просто будете крутиться вокруг своей оси, то фристайлом это не будет, т.к. вы просто упадете, либо не сможете направлять свою машину куда-либо, а полетите как камень.

Для того, чтобы хоть как-то держаться в воздухе и направлять свою машину в нужную сторону, вам необходимо будет нажимать S или W — тогда машина будет крышей или днищем к тому месту, куда вы хотите направить.

В зависимости от ситуации можно просто зажать бочку в какую-то сторону и S или W. Иногда необходимо точно рассчитывать время, в которое нужно зажать S/W и до которого времени эту кнопку нужно держать зажатой.

Контроль буста

Самый главный элемент фристайла — это полный контроль своего буста. Не нужно зажимать свой буст до полного его окончания. Зажмите его до тех пор, пока не достигните нужной высоты. Далее уже используйте его рывками, дабы толкать свою машину в нужную сторону и поддерживать себя на высоте. Иначе вы просто рискуете потратить весь буст, так и не сделав ничего, кроме сближения с мячом.

Механика буста

Если вы зажмёте на какое-то время буст для полета, а потом отпустите, то это не значит, что машина резко остановится в воздухе и упадет. Она будет еще лететь какое-то мизерное время. То же самое будет, если направить машину вверх и полететь.

Машина пролетит еще какой-то отрезок времени и только потом начнет падать. Это необходимо понимать, чтобы более рационально экономить свой буст.

В целом, фристайл — довольно ситуативный и рефлекторный элемент игры, который позволяет увеличить интерес, зрелищность и увлекательность матчей.

Видеогайд для тех, кому лень читать