Рыбалка на Астериос, гайд как ловить в 2 окна, фарм адены.

Lineage 2. Asterios: как рыбачить в 2 окна и зарабатывать от 150кк в час

Самый легкий способ получить адену или col на вашем сервере Lineage 2.

На нашем сайте вы сможете купить адену л2 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Для тех кто планирует играть на астериосе и не хочет донатить - бесплатный голд!!!!

1)Просто играя получите 1 голд на 40 и на 10 голд 76 уровне абсолютно бесплатно (цена покупки такого 11 долларов!!)

2) Просто регистрируетесь по ссылке или нажмите на картинку ниже.

 

 

 

 

В этом гайде вы узнаете, как ловить рыбу, на какую наживку, где достать соски. Мы расскажем о лучших местах для рыбалки, как ловить рыбу в два окна, а также — сколько это приносит адены.

В игре Lineage 2 предусмотрена рыбалка. С помощью удочки и наживки можно вылавливать рыбу и обменивать ее на ценные предметы.

В основном ловят Gemstone (A и S-grade) в Хот Спрингсе: вылавливаются специальные сундуки, лут-боксы, из которых падает Gemstone A-grade или S-grade. Либо можно просто выпотрошить обычную рыбу и обменять ее на фишинг пруфы.

Фишинг пруфы необходимы для расширения инвентаря, увеличения количества мест на складе, а также для увеличения количества мест для купли-продажи того или иного предмета.

С чего начать

Для того, чтобы начать рыбачить, вам необходимы всего несколько вещей:

1. удочка;
2. наживка;
3. соски (не обязательно, желательно);
4. выученные умения на рыбалку.

Выучить все умения, а также приобрести все необходимые предметы, за исключением сосок, вы можете у гильдии рыболовов.

Гильдия рыболовов есть в каждом городе, даже в локации Giran Harbor, однако закупаться стоит начать в Годдарде, потому что рядом находится Хот Спрингс. Идете в Мэджик Шоп, находите рыбалова.

Говорим с этим NPC.

Разговор выдает много диалоговых окон. В первой строчке NPS сообщает о том, как ловить рыбу. Во второй строчке о том, что есть соревнования по рыбной ловле. В третьей: «купить предметы для рыбалки» — то, что вам необходимо. Нажимаем по ссылке, открывается диалоговое окно, в котором продаются наживки, удочки, банки.

Инвентарь

Наживка

В LA2 есть 4 варианта наживки.

  • Первая — для новичков. При закидывании показывается последовательность и время прожимания скиллов. Однако при использовании данной наживки, с потрошения рыбы не падает предметов.
  • Следующие два варианта наживки — фактически ничем друг от друга не отличаются. Результат рыбалки один и тот же.
  • Следующая наживка — призовая. Она необходима для участия в соревнованиях по рыбалке.
  • В Хот Спрингсе и Годдарде продается специальная «наживка для Хот Спрингс». Она необходима специально для рыбалки в Горячих Источниках.

 Как раз, во время ловли в Горячих Источниках, нам падают лут-боксы. Распечатывая их, есть шанс получить либо А-гемы, либо S-гемы, либо другие предметы, которые можно продать.

Удочка

Далее идут удочки. Определиться с выбором просто: чем выше грейд удочки, тем легче поймать рыбу.

Банка

Далее идут банки. Они висят как бафы и необходимы для того, чтобы мы понизили уровень рыбалки. Например, если нам нужно поймать фиолетовую рыбу на максимальном уровне рыбалки, юзаем фиолетовую банку и ловим. Для ловли в ХС необходима белая банка. Лут-боксы ловятся с 20 лвл рыбалки, а белая банка понижает уровень до 22. Если мы ловим без банки, рыба имеет максимальный уровень.

В рыбалке все по аналогии с мобами: чем выше их уровень, тем сложнее убивать. Однако есть нюанс: чем выше уровень рыбы, тем больше вы получаете пруфы. Но если вы рыбачите в ХС, вам нужны не пруфы (которых там мало), а лут-боксы. А так как лут-боксы вылавливаются шансово, соотстветственно, необходимо увеличить количество пойманной рыбы. Это можно сделать только за счет повышения грейда, ведь чем ниже уровень рыбалки, тем проще ловить. Используйте белую банку для вылова рыбы 20 лвл.

Умения

После того, как вы закупились необходимым инвентарем, необходимо выучить первые 4 умения. Первое умение учится до 1 уровня, больше оно не имеет. Остальные разучиваются до максимального уровня. Предварительно с вас потребуют немного адены.

Квест

После того, как вы выучили умения, берите квест на соски у того же NPC. В диалоговых окнах можно увидеть каких монстров убивать и в каких локациях их находить для того, чтобы получать квестовые награды. Данные квестовые предметы обмениваются на соски.

Взяли квест — отправляйтесь в ХС, где набиваете пару мобов, обмениваете их на соски и начинаете рыбачить. Предметы точно падают с антилоп и точно не падают с мобов, которых надо бить для 3 профы.

Далее подбегаете к рыбаку, стоящему возле палаток. Сдаете квест и обмениваете ваши предметы на соски в соотношении 1:4, т.к. за один предмет вы получаете 4 S-соски. Их также можно продавать, и покупают их достаточно много и часто.

Как ловить в любом водоеме

Надеваете удочку и наживку. Открываете панель со скиллами, выставляете их:
 - Fishing — забрасывание удочки.
 - Pumping — нажимается, когда рыба спокойна, и полоска ХП не двигается.
 - Reeling — прожимается, когда полоска ХП возрастает.

Процесс

Забрасываете удочку и ждете до первой поклевки примерно 10 секунд. Появилось окно с поплавком, и как рыба клюнет, только появится синяя полоска с ХП рыбы.

Необходимо следить за данной синей полоской. Если она стоит на месте, мы жмете Pumping, если увеличивается — Reeling. Если неправильно нажали, ХП у рыбы возрастает, и вас откидывает на один удар назад.

Иногда вместо рыбы можно поймать монстра, которого нужно незамедлительно начать убивать основным оружием.

Потрошение

Далее необходимо выпотрошить улов. Зажимаете CTRL + 2 раза ЛКМ. Из рыбы падают определенные предметы, которые вы обмениваете на фиш пруфы. Оставшиеся предметы, которые не получится обменять, можно выбросить или продать рыбаку.

Фиш пруфы

Разговариваем с тем же рыбаком, жмем «выучить умения» и получаем 4 невыученных скилла.

  • Первый скилл расширяет количество создаваемых предметов на крафтере.
  • Второй скилл увеличивает количество предметов, которые мы можем продать или купить на трейде.
  • Третий — разрешение внутреннего Warehouse.
  • Четвертый — расширение инвентаря. 

Рыбалка в два окна

  1. Для начала необходимо набить большое количество сосок. Для продуктивного фарма с рыбалки берутся 2 персонажа, а именно СВС и Хавк.
  2. Скиллы, используемые для рыбалки — физические. У Хавка и СВС есть скилл, который откатывает физические умения. При одновременном юзании у Хавка будет максимальный профит при фарме, т.к. скиллы будут откатываться намного быстрее.
  3. Расположите два окна, как показано на экране. 
  4. В каждом окне перейдите в настройки, вкладка «игра» и смотрите, чтобы обязательно напротив параметра «снижать нагрузку в фоновом режиме» не стояла галочка. Данный параметр отвечает на FPS в неактивном окне, т.к. если у вас одно окно активно, то во втором будет проседать FPS, и вы не сможете смотреть за тем, что происходит, в режиме реального времени.

Принцип работы рыбалки в 2 окна

  1. Сначала вы закидываете удочку на одном окне.
  2. Ждите, пока появится окошко и надпись «рыба клюет».
  3. После этого переключаетесь на второе окно и аналогично забрасываете удочку.
  4. Далее сразу переключаетесь на первое окно и ловите рыбу.
  5. После того, как поймали, закидываете удочку и переключаетесь на второе.
  6. У вас есть временной промежуток в 10 сек. Этого вполне достаточно, чтобы поймать рыбу.

В среднем с одного окна выходит порядка 80кк, заработок в основном идет на Gemstone. Второе окно больше выполняет дополнительную функцию, и зарабатывает меньше на 30-40%. В два окна падает порядка 100-110кк.


Видеогайд для тех, кому лень читать

Регистрация на сервере Астериос по ссылке