Лучшие сеты для мана ДД TESO

Лучшие сеты — часть 1: мана-ДД

Билдостроение в TESO является одним из самых важных и на наш взгляд интересных элементов игры. Конечно, какое же билдостроение без хороших сетов. Любой гайд на определенный класс обязательно содержит в себе советы — какие же сеты нужно использовать в данном билде.

Однако каждый раз, прокачивая персонажа, искать гайд, в котором вам расскажут, какой сет нужен для вашего перса — совсем необязательно. Дело в том, что в ТЕСО для большинства билдов используются одни и те же сеты. И неважно, мана-некромант или мана-храмовник, потому что большинство сетов универсальны и используются повсюду.

Именно поэтому мы решили сделать общее руководство по сетам и описать лучшие для определенных классов. Под классами подразумевая танко−, мана−, стамина−dd и еще хиллера, а не храмовника, некроманта и прочих.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото Elder Scrolls Online быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото TESO в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

золото тесо

Плетение огненных чар

Сет будет отличным решением, если у вас есть один или несколько огненных скилов. Особенно хорош, если вы играете каким-нибудь маны-dk, огненным магом. Он дает максимальную магию урон от заклинаний и крит-урон. При нанесении огненного урона также накидывает эффект горения и увеличивает урон от заклинаний на 500.

Добыть его, пожалуй, легче всего, он выбивается из подземелья «Город пепла». Здесь не нужно бесконечно фармить сундуки и не требуется огромного количества денег, чтобы купить его. Не нужно иметь полностью прокаченного ремесленника и доступа DLC. Данж невероятно легкий, проходится быстро, поэтому много времени это занять не должно и сил тем более. При этом всем результат довольно хороший, но все же сет больше нишевый, т.к. без огненных скилов толку от него мало.

Закон Джулианоса

Отличный универсальный сет, который дает нам баф к урону, макс. магии и крит урону. По цифрам его, пожалуй, к топам не отнесешь, но по характеристикам цена-качество будет отличным решением для новичков. Потому что, будучи неплохим сетам, дешево продается у игровых торговцев или скрафтить в кузнице Ротгара. Если вы знаете 6 особенностей снаряжения и если есть DLC Арсиниум.

Заклинатель Стратег

Сет хорош тем, что разгоняет ваш урон в одну цель, то есть для какого-нибудь чародея будет очень кстати. Но всем тем, кто работает по площади, например, мана-храмовник, лучше посмотреть что-нибудь другое. Стратег же можно выбить либо в PVP, либо купить у гильдейских торговцев.

Сила Смерти

Подходит только тем мана-ДД, которые играют через петов, например, чародею или вардену. Разгоняет максимальный запас маны, что неплохо для персонажей, испытывающих проблемы с ресурсами. Собрать не трудно, в Ривенспайре vincere падает отовсюду, а еще проще купить. довольно таки дешево

Материнская скорбь

Топовый сет, один из самых лучших в игре для мана-ДД, используемый почти во всех топовых билдах. Этот сет разгоняет крит-урон до каких-то неприличных высот. Почти все его эффекты на это и направлены. Подходит он как персонажам, бьющим по площади, так и тем, кто рассчитан на одну цель. Учитывая, что практически все ДД, в том числе мана-ДД, играют через крит-урон, его популярность оправдана.

Найти его можно в Дешаане. Там он падает отовсюду: с мировых боссов, сундуков, из дольменов и так далее. С дольменов падает только бижутерия, с мировых боссов обычно падает оружие, а с сундуков падает все.

Можно его и купить, но цены, в особенности на огненный посох, довольно высоки. Если вы сможете потратить десятки часов на лутание ящиков в Дешаане или потратить пару сотен тысяч золотых, то получите универсальный, используемый практически во всех мана-билдах, сет, в том числе и на самых топовых билдах. Подходит в любой ситуации.

Служитель новой луны

Самый универсальный сет игре вообще, который подходит не только всем мана-ДД, но и всем стаминщикам. Очень мощный сет, увеличивающий все показатели урона. Позволяет достичь впечатляющих показателей по ДПС, но тут есть один нюанс.

Он увеличивает стоимость скилов, поэтому мана у вас будет заканчивается заметно быстрее. У кого есть большие проблемы с сустейном, советую хорошенько подумать, прежде чем брать этот сет.

Стоит он не дороже того же Джулианоса, если вы, конечно, не будете пытаться купить легендарки. Можно еще и скрафтить, но там нужно ДЛС, плюс еще знать все 9 особенностей снаряжения, что очень долго и сложно.

Главный Архитектор

Самый ситуативный из сетов, который падает с Залов Фабрикации, что в Морровинде. Дает макс магию и урон от заклинаний, а также увеличивает урон в подземельях и триалах на 5%. Пятый бонус увеличивают у вас и двух ближайших союзников урон на 15% на 10 секунд при использовании ульты. Нужен он только в триалах и персонажам с дешевой ультой.

Мантии Сирории

Выбивается на Клаудресте в Саммерсете. Дает нам огромное количество урона, до 525 эффекта, но тут есть и свои минусы. Нужно набить 10 зарядов. Однако, чтобы получить этот эффект, нужно стоять в очень маленьком кругу и перебегать нельзя, что делать можно далеко не всегда.

Ложный Бог

Выбивается в Солнечном Шпиле в Эльсвейре. Самый комфортный сет для мана-ДД. Дает много крит-рейта и 5% урона по врагам. Опять же, этот эффект есть вообще во всех триаловых сетах. Однако, самое важное — это уменьшение расхода маны на 8% и восстановление маны при смерти каждого противника. Пусть ложный бог и дает прибавку к урону, меньшую чем та же Сиррория, но при этом не уступает в ДПС на дальней дистанции. Благодаря Ложному богу, ваш сустейн будет куда лучше. К тому же, с ним не нужно выполнять какие-то очень сложные условия, чтобы все эффекты сработали, как с той же Сиррорией.

Монстр-сет — Огненная Пасть

Сет с вероятностью 33% призывает даэдрота, наносящего урон. При этом призывается он на 15 секунд, а кулдаун у этого эффекта тоже 15 секунд. Получается, что даэдрот почти все время боя будет с вами.

Добывается также довольно легко, в ветеранском варианте — второй темнице изгнанников. Плечо, как положено, за ключи у Неустрашимых.

Заан

Дает огромное количество прироста ДПС. Пускает огненный луч, который наносит определенное количество урона в первую секунду, во вторую секунду наносит на 50%, чем в первую, на третью на 50% больше, чем во вторую и так далее.

У сета есть два минуса:

  1. Испускаемый Зааном луч работает только в радиусе 8 метров, и для ранжовых персонажей он не подходит вам, т.к. вам все время придется быть близко к противнику.
  2. Его очень сложно достать. Он выбивается ветеранском пике Призывательницы Чешуи — в одном из самых сложных данжей в игре.

Валкин Скория

Добывается шлем во втором городе Пепла — ветеранской версии, разумеется. Бьет метеоритом, наносит неплохой урон.

Гротдарр

Добывается в Сводах Безумия, плечо можно получить у Мастера обетов Глириона Краснобородого.

Если подвести итог по обычным сетам: для тех, кто прокачивать персонажа, для начала можно взять Закон Джулианоса и Материнскую Скорбь. Или же, вместо Джулианоса, если у вас нет проблем с сустейном, можете купить себе Служителя Новой Луны. Эти три сета мы рекомендуем потому, что их не надо нигде добывать или фармить, т.к. можно просто недорого купить.

За исключением, конечно же, оружия. То есть, если вы будете собирать Материнскую скорбь через посох, то придется раскошелиться.В остальном, добыть их очень легко.

Ранее, чем 160 ранг, не покупать ничего, ни в коем случае, потому что это все будет мусором, и вы просто выкинете деньги.

Если вы играете огненным персонажем, можете пофармить Плетение Огненных чар в Городе Пепла. Потому что он будет давать еще больше урона и при этом он будет бесплатным.

Далее, когда начнете ходить в триалы, можете выбивать уже Ложного Бога и надеть его на тело. На бижутерию через оружие — Материнская Скорбь. Два этих сета в сочетании подходят практически всем мана-ДД.

Видеогайд для тех, кому лень читать