Сталкер онлайн фарм для новичка

Лучший способ фарма для новичков в начале игры Stalker Online | Stay Out 

В этом гайде мы расскажем о лучшем способе фарма для новичков в Stalker Online, о котором знает не каждый несмотря на то, что метод актуален уже несколько лет. 

Наверняка, игроки, которые уже знают, о чем пойдет речь, скажут, что этот фарм не самый продуктивный и результативный. В данном руководстве мы рассмотрим все плюсы и минусы этого способа фарма, что фармить, расскажем о нюансах, покажем как и где лучше. 

Самый легкий способ получить сталкер онлайн рубли быстро.

На нашем сайте вы сможете купить сталкер онлайн рубли в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору. Так же в наличии прокачка и проъождение квестов.

Особенности фарма

Суть фарма заключается в том, что мы будем фармить много собак. Однако зарабатывать мы будем не на шкурах или, тем более, мясе. Мы будем выполнять многоразовый по типу квест с периодичностью в 0 часов, т.е. брать мы его сможем бесконечно.

Начинается все с Каштана, который находится в Любече в квадрате D4.1. Когда подойдем к нему, у нас образуются два варианта: 

  • настрелять еще собак («Еще голов принести?») — нужный нам диалог;
  • принести ему мясо («Зачем тебе мясо?»).

Если вы выполняете данный квест впервые, персонаж попросит 1000 рублей. Сделаете вклад в будущее, и Каштан даст квест «Кулинарный эксперимент». Это то, что нам нужно.

Эксперимент на личном опыте

Чтобы все было максимально объективно, мы проверяли данный способ фарма в течение 1 часа. Таким образом мы проверили заявления игроков, утверждающих, что на данном фарме они зарабатывают целое состояние, а на бесах поднимают по 1КК.

Начинаем фарм. Первым делом посмотрим, где можно быстрее собирать головы собак по квесту. Множество собак водится наверху карты по проспекту Ленина или же во дворах многоэтажек за домом культуры. Мы предпочитаем фармить во дворах, поскольку это ближе и безопаснее, поэтому и вам советуем там фармить. 

Суть квеста заключается в том, чтобы собрать 12 голов собак и отнести их Каштану. 

  • Первый круг. За менее чем 10 минут мы нафармили 12 голов, бежим сдавать NPC. За выполненный квест мы получаем рандомное количество жареных голов собак. Именно одну или две штуки. Берем квест опять и продолжаем зачищать дворы Любеча от собак. 
  • Второй круг. Спустя еще 8 минут мы нафармили еще 12 голов. Отправляемся к Каштану, сдаем и берем квест еще раз. 
  • Третий круг. По прошествию еще менее 9 минут мы вновь нафармили 12 голов. Отдаем Каштану головы, берем квест.
  • Четвертый круг. Вновь управились за 8 минут. Отнесли, сдали и взяли по-новой.
  • Пятый круг. Мы справились всего за 7 минут. Квест сдали — квест взяли.
  • Шестой круг. На этот раз мы управились еще быстрее, т.к. находили множество кем-то убитых собак, а сами головы выпадали довольно часто.
  • Седьмой круг. Относим последнюю партию голов Каштану. При этом, мы смело могли успеть принести еще одну партию, т.к. еще оставалось 12 минут. Но для чистоты эксперимента и избежания ситуации, когда можно было не уложиться по времени, мы решили закончить на этом. 

Почти за час мы успели сделать 7 кругов фарма, из них 3 раза выпало по 2 головы. В итоге мы получили 10 жареных голов. Отправляемся к Гурману в окрестностях Любеча и продаем жареные головы самому Гурману. Одна голова стоит 9144 рубля. 10 голов, соответственно — 91К.

Нюансы и лайфхаки данного фарма

Первым делом, хотим отметить, что собак в локации очень много — хватит на всех. Так что проблем с недостатком не возникнет. Пока вы будете выполнять квест, заметите, что квестовые головы падают не со всех мобов. Здесь нам помогут определенные лайфхаки.

  • Лайфхак 1. Большие количества нужных мобов отсреливаются пробегающими мимо сталкерами, которые, естественно, не лутают убитых собак. Пользуйтесь ситуацией и не тратьте патроны, лутайте собак и выполняйте квест.
  • Лайфхак 2. Проверяйте собаку, которую только что на ваших глазах залутал другой сталкер. Если игрок лутает собак просто так, не выполняя квест, что выполняете вы, есть вероятность того, что в залутанной собаке вы найдете квестовую голову. Таким образом вы даже не будете тратить время на разделку собаки. 

Как ускорить разделку

Касательно времени разделки. Здесь существует одно «НО», которое может застать чистого новичка врасплох. Для комфортной разделки новичку, как и многим другим игрокам, которые продвинулись немного дальше в развитии, понадобится хотя бы немного прокаченная ветка разделки «Охотничий нож». 

Не нужно двойного шанса и т.д. — нам нужна всего лишь скорость. Поэтому советуем сначала обзавестись стартовым капиталом на квестах и домах Любеча, приобрести нож и накопить опыт. Потом уже можете комфортно и, главное, быстро разделывать мутантов.

Чем фармить 

Ответ на вопрос «чем фармить» — да, собственно, чем угодно. Вы — новичок, и поэтому Тульским Токаревым будет эффективно. Он вовсе недорогой, а выстрел в голову из данной пушки обеспечит вам шот собаки. Про остальное оружие говорить незачем, т.к. подойдет абсолютно любая пушка.

Плюсы и минусы данного способа

Начнем с минусов. По сути, главной характеристикой данного способа является муторность, тягомотность и времязатратность фарма. С другой стороны, какой фарм в игре Stalker Online не такой? 

Из плюсов можем назвать максимальную простоту фарма, минимальные затраты, доступность и прибыль в час. Этот фарм подойдет тем людям, которые уже задолбались наматывать круги в многоэтажках и хотят немного разнообразить свой заработок. 

Заключение 

Давайте представим условия, в котором мы делаем 8 заходов. За сдачу квеста вам может выпасть одна или две жареные головы. Если всегда выпадает одна голова, мы получаем 8 штук. В итоге вы заработаете 73К. Если повезет, и с каждого квеста выпадет по две головы — 16 штук, в результате чего вы заработаете 146К.

Но так или иначе, каждый раз дроп вам будет выпадать с шансом 50/50. Таким образом, учитывая то, что за час можно сделать больше заходов, чем сделали мы, вы сможете заработать существенно больше — 150К, 200К и так далее.

Вспоминая, насколько все просто, считаем, что посвятить один вечер и пофармить на расходники или дешевую экипировку — целесообразное решение. 

Делать данный способ фарма основным источником заработка будет немного неправильно, потому что в игре Stalker Online существует множество способов дохода, прибыльнее чем этот. Однако не будем отрицать факт того, что данный фарм существует, исправно работает и стабильно приносит доход. 

Помимо этого, лутая собак, вы будете находить шкуры, которые можно будет продавать ученому в научной лаборатории по цене 5К рублей за одну штуку. В целом, на выходе получаются приличные суммы, которые делаются максимально легко. 

Видеогайд для тех, кому лень читать