Сталкер онлайн квесты, топовые квесты Stalker Online

Маст-хэвный квест для каждого игрока в Stalker Online | Stay Out

Как получить курку B-11 и заработать деньжат, имея почти ничего? Легко! Сегодня мы расскажем о потрясающем квесте, который может выполнить каждый и озолотиться в игре Stalker Online.

Самый легкий способ получить сталкер онлайн рубли быстро.

На нашем сайте вы сможете купить сталкер онлайн рубли в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору. Так же в наличии прокачка и проъождение квестов.

Нюансы и особенности квеста

Во-первых, это непросто квест, а, можно сказать, полноценный фарм. Причем без конкуренции, ведь каждый игрок будет получать находки, независимо от других. И да, тут действительно можно прилично заработать. И, что самое главное, для его прохождения вам не нужно почти ничего, кроме желания, упорства и информации о том, как его проходить. 

Разобраться действительно не так просто, ведь тут есть множество нюансов и мелких деталей. Квест выполняется на Новой Земле. Вся суть сводится к сбору археологических находок на трех островах от ржавых гвоздей до дорогущих перстней и монет. 

Искомые предметы

Каждая находка работает как кейс лутом, который открывается автоматически. На Wiki даже шансы выпадения есть, посмотрите. 

Нас интересует нижние 5 предметов, которые если верить Wiki, дропаются с 20% шансом. То есть, в среднем, каждая пятая находка — это монета или перстень. Находок в игре реально можно собрать много. Бронза стоит 40К, серебра — 140К, золото — 500К, первый перстень — 400К, а второй перстень 550К. 

Что требуется для прохождения

На островах нет мутантов, поэтому вам даже ствол не пригодится. Но на Новой Земле холодно, поэтому вам придется купить минимальный комплект теплой одежды. Любая шапка от 15К, штормовка — 40К, штаны рабочие — 65К, хабар перчатки — примерно 35К. 

Если у вас есть еще какие-то теплые вещи, тоже берите: свитер, балаклава, ботинки и так далее. Также будет хорошо, если у вас есть костюмы Л1 или УЗК, но это все не обязательно.

Перелет на Новую Землю — довольно дорогой процесс: 300К или 150К премиумом, но это копейки по сравнению с тем, сколько вы сможете заработать. Однако вам придется тут задержаться и, возможно, даже создать отдельного персонажа. Об этом позже.

Перед полетом запаситесь пропитанием, аптечками, антирадами и, что самое главное, приемными и спичками. Спичек побольше, а бревен поменьше. 

Новая Земля

После прибытия сначала идите в лагерь. Скрафтите себе 5 костров и скиньте кладовщику все, кроме пары аптечек и антирадов. 

Теперь отправляемся к Аркадию Ржавому. Поговорите с ним, и он выдаст квест «Незолотая золотая коллекция», для выполнения которого вам нужно будет собрать по одной археологической находке каждого вида. 

В чем заключается суть 

За выполнение задание Ржавый даст 240К опыта выживания, 320К поддержки, 1КК рублей и куртку B-11, которая на евро-1 стоит примерно 2,5КК. Но это не главное, а главное то, что находки можно искать бесконечно, даже после прохождения квеста, и Аркадий Ржавый будет их у вас покупать.

Еще одна важная деталь. Помимо этого квеста у Аркадия есть еще скрытый квест, который нам нужно брать каждый день. Именно благодаря ему мы будем получать дополнительные находки. 

Ничего сложного — просто поговорите с ним и скажите «привет, интересного что, например?», и готово. 

Кстати, перед отправлением вам нужно перебросить навыки, а конкретно нас интересует навык физподготовка, марафонец, а также два перка на телосложение. Все это позволит нам бегать быстрее и дольше. 

Существуют три острова, на которых мы будем искать предметы. А туда нас доставит Самоед, который находится рядом с Аркадием. Просто поговорите с ним, заплатите 10К и садитесь в катер. Иногда его нет на месте, приходится подождать. Но не переживайте, это нормально.

Первый Остров

После прибытия к первому острову сначала нужно поставить костер, но сделать это не так просто. Закиньте костер на панель быстрого доступа и закликивайте по земле установку костра. Иногда с этим бывают проблемы. Теперь мы готовы отправляться.

Первое место раскопок где-то тут — около камней. Далее отправляемся вниз по склону к останкам корабля. Археологические находки спавнятся рандомно, и у вас есть два способа их получения:

  1. через диалоговое окно, которое появляется само, когда мы проходим около археологической находки;
  2. через взаимодействие с археологической находкой на клавишу F.

Итак, мы находимся около останков корабля, и вот вы ничего не нажимали, просто проходили мимо, а тут выскочило окно, вы нажимаете «поискать» и получаете рандомную находку. Это просто. 

Со вторым типом находок сложнее. Вам нужно постоянно нажимать клавишу F и водить прицелом по доскам и останкам корабля, ища точки взаимодействия.

Как только появилась надпись «интересные обломки», наводим прицел и нажимаем F. Получаем рандомную находку.

Теперь бежим наверх, и тут новая находка через диалог, а сейчас вниз. Не забываем водить прицелом по доскам и постоянно кликать F, и вот — еще одна находка чере взаимодействие. 

Теперь максимально быстро бежим обратно к костру безопасным маршрутом. Будьте аккуратны и внимательны на камнях. Смотрите, где нужно идти. Потому что если вы застрянете, то единственное, что вам поможет — это жертвоприношение с помощью команды «iwannadie». Когда вы уже подходите к костру, можно немного расслабиться, отогреться и восполнить выносливость.

Примерно к этому времени лодка должна вернуться, но если что, то ее можно вызвать сигнальным огнём, который стоит около причала. Вновь платим 10К и отправляемся на Второй остров.

Второй остров

Итак, мы прибыли. Теперь идем направо в этакий закуток, где находим обломки и осматриваем их. Далее нужно установить костер. Находим место без снега, ставим костер, согреваемся и полностью восполняем выносливость. А теперь побежали.

Тут ничего сложного — находим обломки корабля. Как обычно, водим прицелом и постоянно шмякаем клавиши. Недалеко есть еще одно место, по пути аккуратнее — встречаются аномалии. Поэтому кидайте полки.

Первое место — это могила. Она набагованная, и с неё можно получить сразу несколько находок — до трех штук. Далее забираемся на горный хребет и идем к развалинам каменного строения. Тут выжигаем костер, а также осматриваем все стены изнутри. Согреваемся и восполняем выносливость. 

Впереди нас ждет сложный маршрут. Медлить тут никак нельзя, поэтому стоим у костра и ждем пока в правой верхней части экрана, там, где отображаются бафы персонажа, мигнет снежинка. Обратите внимание, как только она мигает, мы сразу топим к первому месту с находками. 

По пути вас будет ждать куча аномалий, поэтому смотрите в оба. Быстро осматриваем место и собираем находки, а затем двигаем дальше вниз по склону к очередному месту с обломками судна.

Быстренько осматриваем их и возвращаемся обратно тем же маршрутом. Сначала к костру у разваленного домика, а затем к первому костру, от которого мы и начинали.

Третий остров 

Итак, вы добрались до места. Все самое страшное позади. Третий остров — самый легкий. Сначала бежим в развалины и тыкаем во все стены, ища точки взаимодействия. А затем бежим к берегу и находим россыпь маленьких камней. Их тоже осматриваем. Совсем рядом около берега есть еще одна россыпь камней. Теперь бежим к ним.

Далее вдоль берега бежим кучи досок и осматриваем их. Разворот налево и вверх — сразу увидите россыпь камней с могилой. Далее по хребту в дальнюю часть острова. Тут осматриваем камешки и могилу. И вот, очередная находка. Чуть дальше находится последнее место с обломками корабля, но мы там ничего не нашли.

Теперь можно воссоединиться с морем и отправиться на респ. Это будет быстрее, чем ждать катер. Готово, вы сделали первый круг. Теперь объясняем. 

В чем профитность данного способа

Когда у вас на экране вылезает надпись, что все находки на сегодня собраны — не верьте! Они все еще есть, и их можно собирать.

Далее все находки через диалоговое окно связаны со скрытым квестом, который вы берете у Ржавого каждые 24 часа. Если вы его не взяли, то находок через диалог у вас просто-напросто не будет. А вот находки через взаимодействие на F есть всегда, и их можно собирать бесконечно.

Но после того, как вы соберете все находки, вам придется подождать респавна, прежде чем вы сможете снова их собрать. Есть информация, что респавн происходит каждые полчаса, но это неточно. 

Однако фармить только через взаимодействие не так профитно. Поэтому, возможно, лучше создать нового персонажа, которым вы просто раз день будете бегать по островам. Некоторые даже создают армию твинков, которыми проходят эти острова каждый день по много раз.

Но не забывайте, что помимо фарма, у вас есть еще и основной квест. Ведь после нахождения всех древности каждого вид вы получите миллион, куртку B-11 и опыт.

Находки падают абсолютно рандомно. Может случиться так, что у вас, например, уже 9 перстней, а не одной золотой монеты вы так и не нашли. В таком случае вы можете купить недостающую деталь на доске. либо обменять на шкуры или голову медведя у Петра. Подробности смотрите на вики. 

Видеогайд для тех, кому лень читать