Лучшие аддоны TESO для новичка, как установить дополнения в Elder Scrolls online.

TESO — лучшие аддоны для новичка 2020

Новичку на пк будет гораздо проще освоиться в игре, если установить необходимые аддоны, главное не все подряд, а только необходимые.

Видеогайд в конце статьи

Гайд будет разделен на 3 части:

  1. Настройка интерфейса внутриигровыми опциями.
  2. Мастхэвы и аддоны, которые сильно упростят игру.
  3. Просто хорошие аддоны, но необязательные к установке.

Самый легкий способ получить золото Elder Scrolls Online быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото TESO в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Итак, для начала этап подготовки.

Необходимо скачать на компьютер программу Minion, которая ищет, устанавливает и обновляет аддоны. Без этой программы будет крайне проблематично установить все необходимые библиотеки для модификации, которые с недавних пор скачиваются отдельно.

Переходим по ссылке https://minion.mmoui.com/?download


Скачиваем прогу, устанавливаем, ищем аддоны на том диске, куда они установлены. Как правило, это диск С, не там где игра, а там где аддоны стоят.

Настройки интерфейса

1.  Заходим в раздел «бой», и здесь выставляем первые четыре панели, как вам хочется. Шкалы характеристик нужны, чтобы постоянно отображались шкалы маны, жизни, и стамины. А также чтобы постоянно отображались скиллы. Если вы не хотите, чтобы они пропадали, а всегда отображались, то выставляйте «показывать всегда».

2. Далее, в этой же настройке — «бой», «включить текст в бою». «Текст в бою» показывает вам урон, который вы наносите по противнику вещей

3.Далее идете в раздел «игровой процесс». Здесь можно включить изменение цвета дружеских и вражеских зон действия. Обязательно подкрутите яркость, потому что если оставить по умолчанию на единице, то она будет блеклой. Ставьте более яркие и заметные цвета, чтобы сразу был заметен положительный или негативный эффект.

4. Далее, здесь же, можно включить или отключить запрет на атаку невинных, чтобы бить или не бить дружественных NPC.

5. Далее идем в раздел «интерфейс». Здесь в разделе производительность можно настроить частоту кадров и задержку. 

Вот она: ping и fps. 

Закончили с внутриигровыми настройками и переходим к основным аддонам, которые, на наш взгляд, к установке обязательны.

Обязательные мастхэвы и аддоны

1. Аддон RuESO. 

Огромный, кропотливый труд команды энтузиастов, которые перевели большую часть игры. Если перейти в раздел «настройки», выбрать «дополнения», здесь можно найти раздел RuESO. Например, здесь можно выставить так, чтобы было русское и английское название локации одновременно. Это сильно помогает при поиске подземелий, потому что подземелья пишутся обычно на английском.
То же самое касается Сиродила. При включенном RuESO на карте будет полностью, например, Форт Эльсвелл (Fort Aleswell), Форт Чалман (Fort Chalman), Фортпост Унылости (Bleaker's Outpost).

Обязательно устанавливайте RuESO, пока не вышла русская локализация. Это сильно упростит игру: все скиллы, все названия сетов, меню — всё переведено. Полное погружение в игру и понимание того, что с ней делать.

2. Map Pins

Показывает на карте все необходимые точки интереса. Если нажать в разделе на карту, в ней будет фильтр. Здесь можно найти: delve bosses, члены группы, дорожные святилища, цели, вылазки, дополнительные квесты, skyshards.

Несобранные точки интереса будут отображаться темными значками. Например, не собранные книги гильдии магов, которые нужно собирать для того, чтобы прокачать гильдию магов. Здесь же будут карты сокровищ, сундуки и неизвестные точки — очень много всяких настроек, которые могут вам помочь.

Что еще очень важно: здесь показываются разрывы гильдии Псиджиков, которые нужно прокачивать именно через эти разрывы.

Map Pins отображает огромное количество точек интереса, которые заменяет кучу других аддонов.

3. Potion Maker

Помогает создать зелье и яды. Даже если игрок не знаком с особенностями каких-то ингредиентов. Главное, чтобы они были в наличии.

Например, выставляем нужное максимальное качество, которое нам доступно. Далее выбираем — восстановить стамину, увеличить силы оружия, критический урон оружия. Нажимаем «поиск», и аддон показывает, из каких ингредиентов можно это сделать. То же самое касается яда.

Новичку нужно обязательно прокачивать алхимию. В ней есть очень важное пассивное умение для PVP и PVE — Medicinal USE. Оно крайне важно, поэтому алхимии нужно прокачивать, и именно Potion Maker сильно помогают в этом процессе. Рекомендуем мастхэв к установке.

4. BugEater

Так он выглядит в ростере.
Он просто скрывает то окошко, которое иногда вылетает после установки аддонов с какими-либо ошибками. А большинство аддонов имеет ошибки, которые не влияют на работу аддона. В этом случае посередине всплывает надоедливое окошко, которое приходится каждый раз закрывать.
BugEater закрывает это окошко и отправляет все ошибки в чат.

Перейдем в более крупный раздел с аддонами, которые просто упрощают игру и дают несколько весьма полезных функций.

Аддоны, необязательные к установке, но полезные

1. Dark UI

Простой визуальный аддон. Меняет интерфейс, добавляя черные рамки на скиллах, вокруг жизни, стамины, маны и темную подкладку в инвентаре и в скилах.

2.Bandits User Interface

Дает очень много функций, однако для новичка самое важное — это мини-карта, которая появляется в правом верхнем углу, а также тайминги-скилов. По умолчанию это тайминги не показываются в игре. Для этого необходимы аддоны: либо Action Duration Reminder, либо Bandits Uer Interface.

Рекомендуем ставить бандитский интерфейс, потому что он имеет более широкий функционал. В нем есть DPS-метр, то есть, инструмент, который помогает узнать ваш урон по противнику. Отображения баффов — когда игрок кастует, появляется иконка Major Resolve. Новичкам это не нужно, но в дальнейшем, когда очень пригодится.

Если зайти в настройки, Bandits User Interface будет отдельным пунктом. Здесь много дополнительных настроек, но новичку они все не нужны.
Поэтому нужно зайти в настройки Bandits UI и отключить их. Например, в настройках баффа, просто отключите бафф игрока.

Оставляете мини-карту, статистику боя и тайминги умений.

3. Advenced Filters

Добавляет в ваш инвентарь дополнительные фильтры, которые упрощают поиск необходимых вещей. Аддон разделяет основное меню на подразделы. К примеру, отдельно тяжёлые предметы, еда, напитки зелья. Этого нет по умолчанию. Упрощает поиск в инвентаре, если вдруг
что-то потеряли.

4. Votan’s Search Box.

Еще один аддон для инвентаря. Добавляет строку поиска в инвентаре, на крафтовый станции, в банке. Помогает искать необходимые вещи по названию. Поможет, если что-то затерялось в рюкзаке. Например, coward’s gear sword.

5. BeamMeUp

Еще одна модификация с богатым функционалом, которая для новичка представляет особую ценность, если у него закрыта карта, и он хочет попасть какую-то конкретную локацию.

Аддон отображает ваш список друзей и членов гильдии, позволяет телепортироваться к ним бесплатно. Его эффективность напрямую зависит от количества ваших друзей и наличия гильдии. То есть, еще одна причина вступить в крупную гильдию — возможность телепортироваться в нужные места. Также в разделе с квестами показывает наличие людей в зонах, где у вас имеются не пройденные задания, карты сокровищ и дома.

6. Slightle ImprovedTM Experience Bar

Панель с прогрессом либо уровня, либо чемпионских очков. Визуальный эффект, который позволяет постоянно отслеживать прогресс опыта.

Если вы решили самого начала заниматься крафтом, то рекомендуем установить следующие аддоны.

7. Craft Store

После установки появляется значок вверху — оливковая ветвь и кузнецкая наковальня. Очень объемная модификация, которая помогает с крафтом. А также с отслеживанием особенностей, которые изучены и не изучены, показывает изученные и неизученные мотивы.

8. Dolgubon’s Lazy Writ Creator и Dolgubon’s Lazy Writ Creator RU (патч)

Если вы берете задание на выполнение крафтовых дейликов, например, ремесленные заказы на экипировку, этот аддон задачу упростит. Он собирает задание, далее, если у вас есть мотивы стиля, то есть, камни стиля и необходимый материал, вы подходите к крафтовой станции, и аддон сам за вас все делает. Если у вас не хватает материалов, вы к обычному торговцу. Например, вы бретон и берете изученный молибден (который бретонского стиля). Далее отправляетесь к крафтовой станции, и персонаж сам начинает крафтить. Это крайне удобно.

Не забудьте предварительно установить программу Minion.

Видеогайд для тех, кому лень читать