Топ 3 классов Тесо для игры новичкам.

ТОП-3 класса для новичков

Самым первым и важным вопросом для новичка в TESO является: «за кого начать играть?». В данном статье мы разберем три варианта класса, которые были бы максимально комфортными для того, кто только пришел в игру.

Видеогайд в конце статьи.

Самый легкий способ получить золото Elder Scrolls Online быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото TESO в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

золото тесо

Мы провели отбор по трем основным критериям, влияющие на комфортность в начале пути:

  • Выживаемость на старте игры. Один из самых важных показателей и, пожалуй, основополагающий в данной подборке. Многие игроки стартуют в соло и им вот совсем не нравится умирать от рядовых мобов, если их оказывается трое и больше за раз.
  • Потенциал в high-end контенте. Грамотное начало — это здорово, но и на высоких уровнях необходимо что-то из себя представлять. Опять же, учитывается комфортность игры за этот класс, а также способность выживать в сложных ситуациях.
  • Сложность освоения ротации. это уже косвенный показатель, который не должен как-то сильно волновать игрока, полюбившего выбранный класс и готового действительно развиваться в проекте.

 
Также коснемся темы PVP для общей картины, потому что за любой класс можно тащить, если провести на нем достаточно боёв и поднабраться опыта.

Клинок ночи в мане — Mana NightBlade

Прекрасно выживает на низких уровнях благодаря первому скиллу из ветки поглощения. Умение наносит хороший урон и при этом восстанавливает игроку здоровье. Однако на старте у клинка отсутствуют хорошие умения с массовым уроном. Чуть позже откроется Path of Darkness и можно использовать Wall of Elements из посоха разрушений. Однако по факту основное умение для урона будет бить в одну цель в любом случае.

Этот класс позволяет держаться на расстоянии от противника, не сближаться с ним, наносит хороший урон и имеет очень сильную добивающую способность Impale, которая тоже бьет на расстоянии. В общем Mana NB — это идеальный рейнджевик, и на старте это крайне удобно. На высоких уровнях ситуация не изменится и Mana NB будет очень комфортным классом для закрытия подземелий благодаря самохилу и возможности держаться от босса на расстоянии.

Удобно ходить за Mana NB в новые данжи. Можно быть уверенным в хорошем самохиле и выживаемости. Финальная ротация не совсем простая, но и не самая сложная в игре.

К сожалению, Mana NB на данный момент не входят в топ по урону в PVE, но ситуация может измениться. Несколько месяцев назад Mana NB наносил очень много урона, а так как разработчики с завидной регулярностью балансируют умения, то такая ситуация может повториться.

На низких уровнях в PVP за Mana NB играть очень легко. Помимо прочего, существует классовый инвиз, который помогает скрыться. Но на высоких уровнях придется попотеть. В плане PVP Mana NB довольно непростой класс. За него можно весьма бодро вырезать цели в Сиродиле и при должном навыке неплохо себя чувствовать с battle ground.

Стамина Некромант, Stam Necr.

Доступен он только обладателям главы Эльсвейр и не является частью стандартного издания. На старте получается великолепный скилл для ближнего боя, который очень быстро можно изменить. в стаминный морф Ruinous Scythe.

Бьет перед собой конусом, выводит с третьего удара из равновесия и при этом забирает у противника здоровье, восстанавливая его себе. Очень удобное умение, которое позволит выживать даже против толпы мобов по сути. На старте кроме неё больше ничего и не надо. Выносите к ней на панель то, что будете еще качать.

Далее к ней присоединится Blastbones, которая тоже весьма эффективно взрывается в толпе противников. В общем на старте одно удовольствие, и никаких забот о выживании среди большого скопления мобов.

На высоких уровнях Стамина Некромант — потенциально самый сильный dd в рейде, а также всегда желанный гость благодаря ультимативной способности Colossus, которая вешает очень сильный дебафф на входящий урон по боссу. В современных реалиях в собранных статикаъ  должно быть не меньше трех некромантов.

Финальная ротация персонажа довольно простая и понятная при должной тренировке. Стамина Некромант хорошо себя чувствует как в подземельях, так и в триалах. На низких уровнях в PVP чувствует себя средне, а вот на высоких в более-менее прямых руках становится машиной для уничтожения противников, особенно один-на-один. При правильном прожатии скилов вносит столько огромное количесто урона в противника.

Mana Templar, Храмовик в мане

Пожалуй, самый комфортный класс для новичка на старте. Сразу же открывается умение для атаки Puncturing Sweep, которое бьет конусом перед собой сразу всех противников, которые стоят перед вами. К тому же, часть урона возвращается к вам в виде жизни. Фактически неубиваемый персонаж при бое с большим количеством мобов. Сразу доступен классовый подхил, который одним прожатием восстанавливает почти полностью жизнь. По мере прокачки открываются и другие скиллы, которые бьют по площади и помогают вам максимально быстро аннигилировать все движущееся в радиусе нескольких метров.

На высоких уровнях Templar по-прежнему очень самодостаточный персонаж, который прекрасно себя чувствует в соло. Способен выдавать хороший DPS в группе и не умирать от незначительных атак босса.

Mana Templar хорошо себя чувствует и в данжах, и в триалах. На данный момент в PVP Храмовник очень опасный противник. Довольно сильное умение замедления и отхила + защита с регенерацией, в общем Mana Templar на момент хорош в любом контенте.


Видеогайд для тех, кому лень читать