Зачем нужны дома в TESO и какие на них цены.

Зачем покупать дом в TESO? Обустройство и сравнение цен

В этом гайде мы расскажем о покупке и обустройстве дома в Elder Scrolls Online, рассмотрим разновидности, что интересного в них можно напихать и как это сделать.

Дома в ESO — это элемент, без которого уже давно сложно себе представить полное погружение в атмосферу игры. Многие игроки готовы вливать огромные суммы на создание в любимом мире собственного уголка мечты, радующего глаз, и в который не стыдно привести друзей.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото Elder Scrolls Online быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото TESO в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

золото тесо

Функции домов

Разумеется, помимо красоты, дома и делают игровой процесс более удобным, позволяя разместить в себе крафтовые станции, сундуки, торговцев, груши для битья и прочие ништяки. И что самое главное, для этого вовсе не обязательно быть миллионером. Обставиться можно практически на любой кошелек.

Самих домов в ТЕСО — большое разнообразие: от бесплатных комнат в гостиницах и глиняных лачуг до гигантских особняков и собственного острова. Они разбросаны по миру и отмечены на карте, однако бегать между ними пешком вовсе необязательно. По любому дому можно нажать прямо на карте и персонаж переместиться в него.

Информация о домах

Посмотреть же сразу все дома списком можно в коллекции, в разделе «жилье», телепортироваться в них тоже можно прямо отсюда.

Попав в любой дом, вы можете нажать f5, чтобы увидеть его цену и варианты покупки. Обычно их два: золота и кроны, причем за кроны дом еще можно и обставить. Без излишеств, но жилой вид придаст однозначно.

Также для покупки некоторых домов нужны определенные достижения. Если под ценой написано, что требования не выполнены, наводим туда мышкой и смотрим название ачивки. Дальше ищем ее в разделе достижения и выполняем. Поиск по ачивкам, кстати, работает не совсем корректно. Возможно, придется гуглить.

Классификация

По цене и размеру дома разделены на 3 категории. В русском переводе — это обычные, классические и выдающиеся.

  1. Обычные дома. Это миниатюрное, но часто очень уютное убежищее, состоящее из одной-двух комнат и иногда собственного дворика. Начинающему игроку за глаза, и ценник вполне посильный: от 3К до 100К золота.
  2. Классические дома. Это большие, полноценные дома. Несколько этажей, комнат, частенько большой двор и много свободного места. То, что нужно состоятельному игроку. Места хватит и станциям, и питомцем, и стайке друзей. Ценник в несколько сотен тысяч для этой жилплощади — норма, а для особо больших вариантов может выпрыгивать и за миллион.
  3. Выдающиеся дома. Это целые локации, в которых можно потеряться: огромные замки, склепы, острова, гроты, десятки комнат, террасы и просто колоссальное пространство для размещения объектов и гостей. Самое то для убежища Гильдии, и соответствующая цена в несколько миллионов.

Интерьер

После покупки все ваши дома, количество которых не ограничено, будут отображаться сверху, в соответствующем разделе — меню карты.

Попав в дом нажимаем все ту же f5, чтобы войти в режим редактирования. В нем мы можем взять любой объект повернуть и передвинуть туда, куда нам надо, или удалить его, если он нам не нужен. Для облегчения расположения объектов можно включить привязку к поверхности.

Меню дома

Если в руках у вас ничего нет, нажатие клавиши Р выведет на экран меню дома. В нем есть четыре вкладки.

  • Первая — это уже имеющиеся у вас объекты, которые можно разместить в доме. Все: от камушков до ездовых питомцев.
  • Вторая вкладка — это кронный магазин, в котором можно купить практически все для дома.
  • Третья вкладка — это удаление уже установленных объектов. Пригодится, если вы случайно загнали предмет в текстуры и больше не можете его выделить.
  • Четвертая вкладка — это настройки дома. Тут можно открывать и закрывать доступ другим игрокам и Гильдии к вашему дому. Также можно выборочно и не очень дать игрокам право декоратора. Декораторы смогут передвигать объекты в пределах дома, но не смогут удалять их или добавлять новые.

Объекты обстановки

Объектов — великое множество, и получить их можно практически за любую деятельность в игре: квесты, сундуки, обычные мобы — везде есть шанс дропнуть что-нибудь интересное или чертеж на это. С помощью чертежа можно на верстаке собрать соответствующий предмет мебели, но для этого должны быть вкачены ремесла на уровень, написанный в рецепте.

Также обстановку и чертежи можно купить у Гильдейских торговцев. Торговцев за крафтовую валюту ваучеры, очки альянса и у торговцев в локации после выполнения их исследовательских достижений.

Полезные предметы

  1. Сундуки

Первая и главная полезность, особенно для игроков без подписки — это сундуки. Дополнительные ячейки хранения, не связанные с основным банком. Первый сундук на 30 ячеек мы получаем за прокачку персонажа, остальные покупаются у торговцев за Ваучеры — валюту, получаемую за выполнение ежедневных на прокачанных ремеслах.

Все сундуки разные, и каждый дает отдельное хранилище, что позволяет комфортно расположить большое количество предметов. Но дома не резиновые, и в зависимости от типа вмещают разное количество сундуков. Общую вместимость дома можно посмотреть в меню редактирования слева.

Также предметы, размещенные в домашних сундуках, не отображаются в крафтовых станциях — меньше мороки с блокировками.

  1. Крафтовые станции

Добываются также, за ваучеры. Есть двух видов: обычные и настраиваемые. Настраиваемую станцию можно активировать в мастерской любой локации, а потом поставить дома, и на ней можно будет создавать специфические сеты этой локации. Можно собрать у себя дома все крафтовые станции всех сетов и делать все в одном месте.

  1. NPC

Дома можно разместить банкира торговца и скупщика краденного. Первые два покупаются за кроны, а скупщик дается за прохождение линейки квестов Гильдии Воров.

  1. Свои личные камни мундуса.

Вариант для ленивых и богатых, которые не хотят бегать по миру в поисках нужного камня.

Есть еще множество бесполезных, но прикольных интерактивных объектов, вроде светильников, алтарей, костров и различных сюжетных предметов. Все это позволяет создать действительно уникальный интерьер в любом стиле.

Видеогайд для тех, кому лень читать