К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Быстрая прокачка Teso, где лучше качать персонажа elder scrolls online.

TESO. Быстрая прокачка, сравнение способов и спотов

В этом гайде речь пойдет о том, где можно быстро прокачаться в TESO. А также о сравнении способов по их сложности и количеству получаемого опыта. Выявим лучший вариант, как для новичка, так и для продвинутого игрока.

Если вы качаете первого персонажа и еще мало знакомы с миром, настоятельно рекомендуем прокачиваться квестами и данжами, не заморачиваясь с гриндом. Почти все способы быстрой прокачки подразумевают монотонное убиение толп мобов, что не сильно вяжется с атмосферой игры.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото Elder Scrolls Online быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото TESO в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

золото тесо

Дольмены Пустыни Алик’р

Самый простой способ, который подойдет любому персонажу. Добираемся до Пустыни и пишем в чат «+Dolmen». Ловим приглашение в группу, принимаем, ищем ее на карте и бежим.

Изначально ваша задача — открыть три телепорта, по которым кругами носится Зерг и защищает дольмены. Открыв телепорты, просто бегаем вместе с группой. Можно бить мобов, а можно просто стоять рядом, т.к. опыт вы получите в любом случае.

После убийства всех мобов, дольмен не надолго закрывается и дарит игрокам сундук с наградой. Один закрытый дольмен дает примерно 10К опыта. Времени на него уходит меньше 2 минут, что дает около 300К опыта в час.

Плюсы:

  • отсутствие требований к персонажу;
  • простота и стабильность;
  • способ не требует DLC;
  • 30 сундуков в час, что позволяет персонажу всегда быть при деньгах и одетым под уровень.

Минусы:

  • самый медленный по количеству опыта;
  • возможны лаги на слабых машинах из-за большого количества персонажей.

Город Сентинель

Второй спот находится в той же пустыни Алик'р. Добравшись до города, топаем на побережье, которое кишит нежитью. Далее просто собираем как можно больше зомби в кучу и уничтожаем их. Повторяйте, пока не надоест. Новая нежить появляется довольно быстро, а сами мобы слабые. На споте, как правило, уже есть несколько игроков. Чтобы всем хватало, желательно, посмотреть, по какому они бегают кругу и присоединиться. Бегаем с ними и бьем массами в кучи.

Благодаря механики TESO, достаточно хотя бы раз попасть по мобу, чтобы получить опыт. И конкуренция мешает намного больше, если каждый игрок пытается собрать мобов в свою кучу. В таком случае мобы не будут успевать появляться. На этом споте лучше бить вместе.

Также, как все мобы являются нежитью, третья пассивка Гильдии Бойцов будет очень быстро отказывает ультимэйт-навыки, что значительно ускоряет вырезание пачек.

Если спот не сильно перенаселен, с него можно спокойно выжать 500К опыта в час. Это почти вдвое больше, чем на дольменах, но требует массовых навыков и хотя бы минимальной выживаемости персонажа.

Плюсы:

  • подходит для любого уровня;
  • слабые мобы — нежить;
  • много опыта;
  • наличие торговца рядом;
  • не требует DLC.

Минусы:

  • высокая конкуренция;
  • крайне желательно наличие массовых лечащих навыков у персонажа (АОЕ и хилы);
  • возможны лаги ввиду большого количества трупов, лут с которых ленивые игроки собирают не всегда.

Публичное подземелье Забытые Пустоши на острове Ввандерфелл

Пробегаем верхние уровни и попадаем на -2 этаж. Тут очень много мобов, и они уже стоят кучками. Снова бегаем кругами, вырезаем все, что шевелится. Мобы здесь довольно злые, частенько встречаются големы-элитки. Так что персонаж для прокачки здесь должен быть сбалансирован и живуч.

Игроки встречаются часто, но их намного меньше, чем на Побережье. И круги, как правило, адекватные. Проблем с нехваткой мобов нет.

В среднем, за час беготни набивается 600-700К опыта, что делает этот спот одним из самых выгодных для обычных персонажей.

Плюсы:

  • очень много опыта;
  • достаточное количество мобов;
  • низкая конкуренция.

Минусы:

  • спот требует наличия DLC Morrowind;
  • требует сильного и сбалансированного персонажа;
  • големы, которые могут замедлять прокачку персонажа с низким дпс.

Катакомбы Скайрича

Самый знаменитый и неоднозначный спот. Групповой данж в локации Краглорн. Для прокачки используют всего 1 этаж, зачищаемый по кругу. Мобов здесь очень много. Собираются легко, и за них отваливают крайне много опыта.

Однако мобы группового данжа — хп много, бьют сильно, лучники некоторыми навыками могут ваншотить, а маги вливают огромное количество урона.

В центре первого этажа находится сундук, при открытии которого срабатывает ивент, и начинают лезть толпы мобов. Если умереть во время ивента, он заканчивается, а сундук в этом проходе открыть уже будет нельзя.

Фиолетовых мобов на коленях лучше не трогать — это босс. Опыт за него не стоит потраченного времени, а бьет он сильно. Также все мобы в данже — это нежить, что снова делает пассивку из Гильдии Бойцов очень полезной и позволяет использовать ультимейт по откату.

Ходят в Скайрич, как правило, парой. Собирают мобов пачками, на которые хватает сил, пробегают круг и перезапускают подземелье. Выгода в плане прокачки напрямую зависит от силы ваших персонажей.

Один круг в Скайриче дает в среднем 85К опыта. Топовые ребята проносят Скайрич за несколько минут, собирая с двух сторон весь первый этаж и убивая всех в центре. Обычный же проход двумя хорошими персонажами занимает минут 6-7. Слабыми — 10-15.

Итого, получаем очень сильный разброс: от 400К до 1,5-2КК в час. Если вы еще не докачали 50 уровень, не собрали шмот или у вас нет топового друга, выгоднее будет гриндить в другом месте. Фармить же очки чемпиона одетыми персонажами или ходить за ручку с топовым другом лучше всего в Скайриче.

Плюсы:

  • максимальное количество опыта при быстрых проходах;
  • полное отсутствие конкуренции;
  • мобы-нежить;
  • не требует DLC.

Минусы:

  • требует очень сильного персонажа или хорошего напарника;
  • невыгодно и неудобно фармить одному.

Арены-батлграунды

Многим персонажам для фарма спотов понадобятся навыки с боевых веток. Вигор для отхилла или Калтропс как самый удобный массовый навык с большим радиусом. И именно на арене можно совместить приятное с полезным.

Для персонажей 50 уровня аренда ищется быстро, а по итогам стабильно приезжает опыт и очки Альянса, не считая рангов и прочих наград. Зависимость от вклада в бои за час набивается 50-200К опыта, а также 50-100К очков Альянса, что довольно быстро прокачает военные навыки.

Качая твинка с нуля, логичнее всего начать с дольменов и, пробежавшись по спотам, закончить в Скайриче.

Видеогайд для тех, кому лень читать