Гайд по аддонам тесо, как устанавливать аддоны в Elder Scrolls

TESO. Гайд по аддонам для новичков — что это, зачем и как ставить


В этой статье речь пойдет о том, что такое аддоны в Elder Scrolls Online — что это, зачем нужны, как их устанавливать и поддерживать актуальность.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото Elder Scrolls Online быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото TESO в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

золото тесо

Где нам качать аддоны для Elder Scrolls Online?

В TESO разработчики придерживаются политики свободного модостроения, что с одной стороны это отлично, т.к. каждый может подогнать игру под свои нужды, а с другой — плохо, ибо по умолчанию интерфейс слишком минималистичен и недружелюбен к новичку. Чего только стоит окно торговли — даже банального поиска нет. Любой игрок рано или поздно приходит к тому, что надо бы что-нибудь поменять и идет искать аддоны. Большая их часть собрана на сайте с esoui.com, качается буквально в два клика и также просто устанавливается.

Вытаскиваем папку из скачанного архива и перемещаем в папку аддонов игры. Она так и называется «addons» и обычно расположена в документах. Путь выглядит примерно так:

Этот компьютер → Документы → Elder Scrolls Online → live → AddOns.

После распаковки заходим в игру и в настройках модификации проверяем наличие необходимого аддон. Тут же можно их включать-выключать и отслеживать актуальность. Можно принудительно активировать устаревшие модификации, но работать это будет не всегда и лучше просто вовремя обновляться.

Minion

Важно помнить, что аддоны нужно обязательно периодически обновлять, а делать это вручную — крайне затруднительно и долго. Самый удобный выход обновления модов — программа MINION. Она легко ставится и позволяет устанавливать, удалять и обновлять моды одним нажатием кнопки. Также поддерживает бэкапы. Скачиваем с официального сайта программу, устанавливаем, указываем диски для сканирования и папку с аддонами. Minion отсканирует уже имеющиеся аддоны и при надобности предложит их обновить. Тут же в соседней вкладке можно найти любой необходимый мод и сразу же его установить. Третья вкладка позволяет сделать бэкап — как всегда, очень просто. В Minion можно отсортировать моды по своему вкусу и поддерживать их актуальность. В общем, способа удобнее устанавливать и обновлять аддоны не найти.

Видеогайд для тех, кому лень читать