Гайд Тесо, как начать играть новичку.

TESO. Гайд для новичков. Покупка игры, разбор рас и классов

Этот гайд посвящен первым шагам новичков в TESO и базовым основам в различных MMO RPG.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото Elder Scrolls Online быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото TESO в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

золото тесо

Покупка

Elder Scrolls Online — B2P RPG. То есть, перед тем, как в нее поиграть, ее надо купить. Конечно, можно дождаться бесплатных выходных.

Есть два варианта покупки игры. Базовая версия, которую с учетом скидки можно приобрести за 400 рублей. А без скидки — за 800. В базовую версию входит базовый контент игры и Морровинд. А для более углубленной игры понадобится версия с последней главой, которая открывает еще и старые. Например, сейчас последний — это Греймур. Покупая его в виде издания, вы открываете доступ к Самерсету, Эльсвейеру и к последней главе Греймур.

Купить игру можно в STEAM, в магазине Bethesda, либо в сторонних магазинах.

Выбор фракции

Заходим в игру и создаем персонажа. В начале мы выбираем фракцию. В PVE фракция решает сугубо из-за рас, привязанных к ней. Однако в любой фракции

Есть расы, которые могут быть мана-/стамина-dd или танками. К тому же в шопе можно купить unlock любой расы за любую фракцию. В PVP же фракция определяет сторону конфликта, за которую вы будете сражаться. Большая часть русского комьюнити сидит на
Эбонхартском пакте (красные), чуть меньше на Даггерфолле (синие), а также за Альдмерский Доминион (желтые).

Не забывайте читать описание рас и подбирать под себя — кем вы планируете играть. От вашего архетипа и стиля зависит желательный выбор расы.

фракции тесо

Класс в игре не решает, решает билд

В игре три основных архетипа:

Стамина-билды — билды с упором на стамину, т.е. на запас сил. Дамаг в мили или луком.
Мана-билды расходуют запас маны. Дамаг заклинаниями и посохами. Все хилы играют через ману.
Танко-билды. Часть очков характеристик идут в ХП, остальные в основном в стамину, иногда в ману.

Быстрый пробег по расам

- Альтмеры  - Имеют шикарный бонус к увеличению запаса магии и нанесению дополнительного урона заклинаниями. Плюс еще несколько приятных бонусов в виде +1 процента к опыту. Лучший выбор для мана-dd
- Босмеры  - Имеют повышенный запас стамины и повышенное восстановление стамины. Имеют повышенное сопротивление к ядовитому урону и иммунитет к эффекту от ядов. Имеют увеличенный радиус обнаружения врагов, хороши в PVP, в PVE у них довольно низкий приоритет.
- Каджиты - Довольно слабая раса, но универсальная. Они имеют небольшой реген ХП, стамины и маны. Также имеют слегка увеличенные показатели всех этих ресурсов. Имеют повышенный множитель критического урона и критического исцеления. Хороший выбор расы, если вы не определились с ролью в игре, но для конкретных ролей другие расы подойдут получше.
- Бретонцы  - Имеют повышенный бонус к количеству маны, неплохое количество восстановления маны и снижение стоимости заклинаний. Также обладают неплохим бонусом к резистам от магического урона. Отличный выбор для хилов и хороший выбор для мана DD. Идеальные маги за Ковенант.
- Редгарды  - Имеют повышенный бонус к стамине и ее регену в ближнем бою. Имеют бонус к увеличению длительности действия всей еды на 15 минут. Также имеют бонус в виде снижения длительности контроля, наложенного на вас. Хороший выбор для PVE и PVP.
- Орки  - Имеют повышенный бонус к стамине, HP, а также к восстановлению HP при нанесении урона оружейными умениями. Имеют большую прибавку к урону от оружия. Также имеют прибавку к увеличению скорости спринта и снижению его стоимости. Лучший выбор за стамина DD за Ковенант.
- Норды  - Имеют повышенный бонус к HP, стамине. Имеют повышенное сопротивление к холоду и иммунитет к эффекту охлаждения. Ролучают повышенное физическое и магическое сопротивление, а также имеют бонус к увеличению длительности действия всех напитков на 15 минут. Когда вы получаете урон, вы получаете 5 очков ульты каждые 10 секунд. Лучший выбор для танкования.
- Данмеры  - УНиверсальная раса для DD. Они имеют одинаково повышенный бонус к стамине и мане, как и к урону от оружия и заклинаний. Имеют повышенное сопротивление к огню, а также иммунитет к эффекту горения. Лава дамажит их на 50% меньше. Хороший выбор, если вы не определились с тем, в каком ресурсе вам нравится дамажить больше.
- Аргониане  - Обладают бонусом к исходящему исцелению, а также имеют иммунитет к болезнетворному статусному эффекту. Имеют повышенное сопротивление болезнетворного урону. Плавают на 50% быстрее. Их основная фишка — увеличение маны на тысячу и восстановление 4000 HP, стамины и маны, когда вы пьете зелье. Отличные хилы и танки.
- Имперцы  - Имеют повышенное количество HP и стамины. В ближнем бою раз в 5 секунд могут восстановить себе ману, стамину и HP одновременно. Умения стоят на 3% меньше, а золота они получают на 1% больше. Хорошая раса для танкования.

Какая раса для какого конкретного билда в порядке приоритета
Для стамина билдов лучше подойдут:

  • лучший выбор — орки,
  • данмеры,
  • каджиты,
  • редгарды,
  • босмеры.

Мана-билды:

  • лучший выбор — альтмеры,
  • данмеры,
  • бретонцы,
  • каджиты.

Танк-билды:

  • Лучший выбор — норды,
  • аргониане,
  • имперцы,
  • каджиты.

Топовые хилы:

  • бретонцы,
  • аргониане,
  • каджиты.

Классы

Класс мало решает, но тем не менее он составляет фундамент, на котором строятся билды. Поэтому его надо выбрать правильно.

Рыцарь-дракон.

Dragonknight или DK  - Этот класс максимально приближен к типичным воинам из других MMO RPG. Фишка класса — нанесение огненного урона классовыми способностями в мана-билдах. В стамина-билдах дамаг преимущественно ядом. Увеличение урона огнем по цели для всей группы в мана-билдах. Увеличение к физическому пробиванию цели в стамина-билдах. Также мощная защита и выживаемость.

Клинок ночи, NightBlade, NB

Класс для любителей играть за разбойников. В его арсенале и способности, позволяющие скрываться в тенях и наносить удары из инвиза. NightBlade также увеличивает шанс критического удара оружием для себя и своих союзников. Не стоит забывать, что он является еще и неплохим магом.

Чадодей, Sorcerer, Sorc

Классический маг. Он может призывать к себе на помощь петов, то есть это полноценный Суммонер. У него много мощных магических заклинаний, связанных с молниями и арканой. Имеет крутые вспомогательные спеллы вроде блинка. Дает себе и союзникам прибавку в виде повышенного шанса критического урона заклинаниями. Sorc в стамине — крайне мощный класс в PVP.

Храмовник или Templar

Крайне разносторонний класс. Из него запросто получаются и танки, и дамагеры. Он замечательный хилл. Увеличивает магическое и физическое пробивание по цели для себя и своих союзников. По факту является паладином, к тому же весьма комфортный персонаж для соло игры.

Хранитель или Warden, Ward

 Представляет собой друида. В бою юзает заклинания мороза и призывает на помощь животных, причем весьма разносторонних. Очень интересный и разнообразный класс, т.к. 3 его ветки замечательно подходят к отдельной роли в группе: будь то танк, хилл или DD. Также он увеличивает входящий урон по цели на 8% для себя и союзников.

Некромант или Necromancer, Necr

Повелитель смерти и мертвецов. Призывает нежить, дамажит множеством заклинаний, а также усиляет и может даже хилить. Дает мощный дебаф по цели своим колоссом, увеличивая входящий урон в цель для себя и своих союзников на 30%. Использование некоторых спеллов в городе является преступлением.

Видеогайд для тех, кому лень читать