Teso вампиры и оборотни как стать вампиром и оборотнем в тесо.

TESO. Обновлённые вампиры и оборотни. Как стать, и стоит ли?

В этом гайде речь пойдет о нечисти в Elder Scrolls Online, а конкретнее о вампирах и оборотнях. Мы расскажем, как ими стать, зачем это нужно, на что стоит обратить внимание.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото Elder Scrolls Online быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото TESO в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

золото тесо

Способы заражения

1. Бродячая нечисть

Первый, и он же самый логичный и адекватный и по лору мира — это заразиться от бродячих по Тамриэлю диких вампиров и оборотней. Однако, разумеется, подходят для этого дела не все, а только 2 крайне редкие разновидности, русском переводе — кровавые монстры и дикие вервольфы. Появляются они очень редко и только в трех локациях:

  • Рифт;
  • Марка Смерти;
  • Бангкорай.

По поводу того, когда и где конкретно они это делают, споры и войны на форумах идут до сих пор. Изучив кучу карт, тем и сайтов, мы выявили следующее: кровавые монстры и вервольфы спаунятся каждую игровую ночь в случайных точках Рифта, Марки смерти или Бангкорая. Однако в очень малом количестве, по одной группе на локацию или же вовсе на все три. Появляются они небольшой группой из двух-трех особей и не возрождаются после смерти, что еще сильнее усложняет процесс поиска.

Заразившись таким образом и обязательно проконтролировав наличие болезни, вам надо будет найти наставника, к которому не ведут никакие маркеры на карте. Для вампиров это Ворундилл, ждущий возле северо-восточных ворот Рифтена, а для оборотней — это Тареки — дама-оборотень, которая подкатит к вам сама прямо возле телепорта при перемещении в Рифтен или Эвермор. Далее вас ждет стандартный квест и погружение в тонкий мир выбранной стороны.

2. Просьба игроков

Второй способ — попросить другого игрока-вампира или в оборотня укусить вас на специальном алтаре в тех же трех локациях. Заражать другого игрока можно лишь раз в семь дней, поэтому некоторые просят за укус деньги. Однако в нормальных гильдиях это заслуженно считается зашкваром, и скорее всего вам помогут безвозмездно, сказав лишь «Добро пожаловать в блохастый или бледнолицый клуб». Если гильдии нет, можно покричать во все тех же локациях. Часто откликаются и там.

Получив же желанный укус, активируем на алтаре свиток и отправляемся по тем же квестам — обучаться, просвещаться и получать ветки навыков.

3. Шоп

Последний же способ самый простой, но и самый невыгодный — купить навыки в шопе в разделе расширение за кроны. Это дорого, зато не требует заморочек.

Излечение

Если вы хотите излечиться или сменить сторону, вам нужно найти священника в Гильдии Магов в любой столице или Рифтена, который за символическую плату с удовольствием почистит вам карму. Уровни навыков и очки при этом замораживаются и будут снова доступны только при повторном заражении. Поэтому перед исцелением очки из веток нечисти лучше сбросить.

Стадии вампиризма

Стадий вампиризма 4 и повышаются они по одной по мере того, как персонаж поедает мирных жителей — по одной стадии за душу. По мере роста стадии персонаж теряет живой вид, становясь нечеловеческий бледной, красноглазой нечистью, от которой шарахаются NPC, включая многих торговцев. На четвертой стадии далеко не все персонажи будут вам рады. Стражникам на костер не отнесут, а вот игнорить и материть точно будут. Не считая банкиров — этим вообще без разницы, кого обслуживать.

Навыки вампиров

  1. Первый активный навык вампиров — вспарывание. Стандартная спам атака с хорошим стартовым уроном. Этот урон увеличивается по мере проседания хп персонажа, вплоть до 50% и даже выше в одном из морфов.
  2. Второй навык — кровавое безумие. Довольно уникален сам по себе. Это переключаемое умение, постоянно жрущее хп, пока активировано, и серьезно увеличивающее силу оружия и заклинаний. При этом пока безумие активно, другие игроки вас исцелять не могут. Только самостоятельно исцеление.
  3. Третий навык — основной отхил ветки. Вампирское высасывание. Сосем жизненную силу противника, нанося небольшой урон и отхиливать на 60% недостающего здоровья в секунду. Стоит довольно дешево, отхиливает неплохо. В одном из морфов еще и очень хорошо регенит очки ультимейта, что делает его полезным многим билдам.
  4. Четвертый навык — гипноз. Оглушение противников на 5 секунд в конусе перед персонажем, если они обращены к нам лицом. В морфе может стать кругом и очень понравится танкам.
  5. Последний навык — туманный облик. Персонаж превращается в тень на несколько секунд, снимая себя все эффекты контроля и получая 75%-ный иммунитет к урону. При этом персонажа-тень нельзя исцелить, и у него не восстанавливается мана. Эдакое средство последнего спасения или скорее побега.
  6. Верхушка ветки — трансформация. Что-то подобное Лорду вампира. На 20 секунд персонаж получат прибавку на 10К ко всем ресурсам и здоровью, начнет исцеляться на все количества нанесенного урона. А также видеть врагов сквозь стены. Это практически бессмертие на небольшой срок. В первом морфе владыка, как и голиаф некроманта, начнет наносить урон всем вокруг себя, а во втором подарят на время трансформации пятую стадию вампиризма. Это позволит иметь все преимущества от вампирских пассивок и при этом не иметь вампирских уязвимостей: боязни огня и отключенной регенерации здоровья. Этот навык, особенно учитывая то, что прибавляет он больше, чем написано, может стать той самой последней каплей за вампиров.

Пассивки навыков вампиров

Чем сильнее пассивка, тем больше стадия ей нужна.

  • Пожирание позволяет питаться разумными NPC,
  • Ночной охотник ускоряет активацию скрытности и скорость в ней,
  • Удар из тени увеличивает силу заклинаний на 6 секунд после выхода и скрытности,
  • Кровавый Ритуал, как и раньше, позволяет раз в неделю заражать вампиризмом других игроков,
  • Нежить — уменьшает получаемый урон в зависимости от недостающего хп.
  • Неестественное движение в два раза удешевляет спринт, а через 3 секунды спринта делает персонажа невидимым. Спринт вдвое дешевле, а персонаж невидимка — мечта любого фармера и сборщика ресурсов. Плюс к этому, даже если мобы уже сагрились на персонажа, но не успели ударить, достаточно пробежать три секунды в спринте, персонаж станет невидимым, а мобы сразу отстанут. Очень удобно, но требует последнюю стадию вампиризма.

Обобщая, ветка весьма интересное и самобытная, а что самое главное не требует постоянной трансформации, как у оборотней, что позволяет разобрать ее на навыки и распихать по самым разнообразным билдам.

Навыки оборотня

Ульта-трансформация. Она собственно и превращает персонажа в двуногого волчару, открывая доступ ко всем остальным ништякам. Также, пока она на панели, на 15% увеличивает реген стамины. По умолчанию сам факт трансформации надолго пугает окружающих врагов, а персонажу на 30% увеличивает стамину. В первом морфе призывает двух волков и дает бафы на уменьшение получаемого и увеличения наносимого урона. Во втором же добавляет легким атакам серьезный кровоток, а усиленным массовость с 50% сплешем. Оба варианта хороши, но для прокачки комфорта выгоднее брать белый вариант с волками, т.к. с помощью пассивки волки могут серьезно увеличить время вашей трансформации.

По самим же навыкам тут просто отличный набор:

  • безоткатный прыжок к врагу, позволяющий скакать по полю боя,
  • мощный отхил,
  • пугание врагов,
  • опрокидывания,
  • массовый удар с мощным дотом и отхилом на 100% нанесенного урона.

Пассивки же нужны все без исключения и позволяют существенно увеличить комфорт в форме в оборотня можно поедать трупы врагов, отхиливать и продлевать трансформацию, быстрее бегать, продлевать форму нанесением урона, заражать других игроков, получать по 10К резистов и 18% атаки и удешевить стоимость пребывания в форме за каждого лютоволка и оборотня в группе, включая вас.

Объективно же, играется весьма бодро, интересно, что самое главное, эффективно. Не зря же именно оборотень считается одним из самых простых классов для прохождения ветеранской вихревой арены.

Подводя итог

Если вы хотите разнообразить свой игровой процесс и все еще не пробовали стать нечистью, однозначно стоит оборотень шикарно подойдет стаминщику, а вампирские умения вообще можно запихнуть почти в любой билд.

Однако и нюансов с минусами там побольше. Нужно следить за стадий, отпиваться банками и не прыгать в огонь.

Видеогайд для тех, кому лень читать