Топ ошибок новичка сталкер онлайн

6 ошибок новичка в Stalker Online | Stay Out

Каждый из нас когда-то начинал играть впервые и совершал множество ошибок. Зона казалась такой таинственной, опасной и местами даже неприступной. Но опыт приходит лишь со временем. Сильные выживают, а слабые становятся кормом для мутантов. 

В данном гайде мы расскажем об ошибках, которые совершают новички, и узнаем, как не стать кормом для мутантов в игре Stalker Online.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить сталкер онлайн рубли быстро.

На нашем сайте вы сможете купить сталкер онлайн рубли в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору. Так же в наличии прокачка и проъождение квестов.

6 место

Первое, что вы можете сделать не так — неправильно распределить очки навыков. Для новичков не очевидно, что сначала нужно прокачивать перки на интеллект, благодаря которым вы будете развиваться гораздо быстрее. Это очень важно. 

Но что делать, если вы их не прокачали? В таком случае вам поможет команда «/ichangedmymind», которая позволит перекидать очки заново. Она бесплатная, и ей можно пользоваться каждые 24 часа.

5 место

Еще одна ошибка — это неиспользование Wiki по Stalker Online. Как пройти квесты, где купить охотничий нож и где купить тот или иной предмет — на все эти вопросы ответит Вики. Просто не забывайте, что в правом верхнем углу есть строка для поиска. Вы всегда можете ввести туда все, что вас интересует: название квеста, предмета и так далее. После чего Wiki выдаст нужную вам статью.

Кроме этого, советуем заглянуть в раздел «Полезное», где вы найдете множество важной и полезной информации. Например, цена продажи артефактов для всех персонажей в игре.

4 место

Очень частая ошибка связана с неправильным убийством мутантов. дело в том, что в Stalker Online каждое существо имеет свои уязвимые места, по которым вам и нужно стрелять. Чаще всего это голова, но не всегда. 

Например, стрелять в голову кабанам — абсолютно бессмысленное занятие. Именно поэтому кабаны для новичков кажутся очень сильными и свирепыми мобами. Но если стрелять не в голову, а в бок, то никаких проблем у вас не возникнет.

Похожая ситуация и с верлиоками. Они маленькие и быстрые. Но секрет их убийства заключается не в том, чтобы побыстрее нашпиговать свинцом, а в том, чтобы попасть точно в глаз. Ведь все остальные части тела защищены непробиваемым хитином. 

Но как понять, куда именно нужно стрелять по конкретному мутанту? В этом вам поможет Wiki.

Кстати, если у вас уже есть автомат, то нет никакого смысла убивать медведя. Вы можете запросто убить его. Сначала стреляйте в голову, а когда он подбежит к вам, то просто немного отойдите и всадите обойму в сердце.

3 место

Еще одна ошибка — вступление в группировку в начале игры. Стоит понимать, что группировка не даст каких-либо игровых бонусов и преимуществ, как это часто бывает в MMO, а скорее наоборот. 

Все дело в том, что у каждой группировки есть свой список враждебных группировок, члены которых будут вас периодически убивать. Учитывая то, что вы новичок, до тех пор будет не так просто.

Преимущества группировки — это советы, коллектив и игра в команде. Однако они будут работать только в хорошем группировке. Они бывают разными, и есть шанс, что вам не повезет. В таком случае вы можете очень сильно испортить собственное впечатление от Stalker Online. На нашей памяти даже есть новички, которые бросали игру из-за раннего вступления в группировку.

Поэтому советуем сначала хотя бы месяц в одиночку, набраться опыта и лишь потом решить, хотите ли вы куда-то вступить. Stalker Online — это необычное MMORPG, и быть одиночкой тут — более чем нормальное явление.

2 место

Очередная ошибка новичка связана с покупкой ненужных вещей. Куртки, штаны, каска, обувь, бронежилет, головные уборы — все это вам не нужно. Жизнь станет гораздо легче лишь тогда, когда вы купите нормальный ствол. 

На данный момент лучший ствол для новичка — это АКС74У. Можно еще Пистолет-пулемет Шпагина. Пистолеты покупать не стоит, дробовики — тоже. Они не конкурентоспособны. Поэтому сначала покупаем ствол и лишь потом бронежилет, каску и так далее.

1 место

А последняя ошибка связана с менеджментом ресурсов. Во-первых, собирайте все, везде и всегда. Сбор трав, например, может казаться делом неблагодарным. Однако цена некоторых растений очень высока. К примеру, бледная поганка на данный момент стоит около 200К, и ее можно отыскать даже в окрестностях Любича.

Второе — продавайте хабар с доски. Но как узнать цену предмета? Например, вы хотите продать радиодетали. Открываете доску, вводите название нужной предмет, радиодетали и смотрите цену. Затем выставляете чуть-чуть дешевле, чтобы ваше предложение было выше чем другие в списке. 

Таким образом можно продавать абсолютно что угодно.В Stalker Online каждая вещь имеет свою собственную ценность, и ее можно продать другим игрокам.

Если вы хотите что-то купить и сэкономить деньги, то можете покричать в чате деревни Гурмана. Здесь игроки устроили своеобразный рынок. Некоторые даже зарабатывают на том, что покупают дешевле, а продают подороже. Вы тоже можете попробовать, если вам это интересно.

Видеогайд для тех, кому лень читать