К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Топ сетов для танка тесо, гайд TESO

Лучшие сеты — часть 3: танки

Танк в ТЕСО — это не просто живучая груша для битья, хотя и она тоже, но и сапорт. То есть, он должен помогать группе, давая им либо дамаг, либо увеличивая их выживаемость, либо сустейн повышать. Первое увеличивает ДПС группы, и вы быстрее убиваете босса, а значит меньше нужно танчить, можно скипать механики, а чем меньше вы тратите на босса, тем ниже вероятность того, что кто-то заруинит катку. Во втором же случае ДД реже умирают и профит тут тоже очевидный.

Неубиваемые танки хоть и собираются, но они подходят разве что для данжей, и даже там лучше быть танком-саппортом. В каких-нибудь ветеранских триалах танки-эгоисты слабо котируются.

Поэтому, если увидите тут некоторые сеты, не дающие вообще ничего к живучести, не удивляйтесь — тут это так и работает.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото Elder Scrolls Online быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото TESO в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

золото тесо

Эбонитовый арсенал

Добывается в Крипте Сердец А1 и А2. Хороший, довольно распространенный сет. Подойдет и для начала, потому что легко достать, или в топ-контенте очень даже неплохо себя показывает. В рейдах +1000 хп всей группе — это существенный баф, весьма недурно повышающий выживаемость.

Остальные бонусы тоже солидные. 1206 здоровья в два раза и +4% к принимаемому исцелению, что для танка очень важная фича.

Советуем нафармить, потому что этот сет во многих моментах может пригодиться. Благо данж очень легкий, и фармить тоже соответственно легко.

Чумной доктор

Дает колоссальное количество здоровья. Добывается в Дешаане, но можно и купить.

Воин-поэт

Также неплохой, но больше подходит для начинающих. Добывается в Варденфеле. Дает много ХП, вперемежку с броней.

Пакт Торуга

Тоже довольно распространенный сет, хоть и более специфичный. Кроме стандартного бафа к ХП и броне, увеличивает силу зачарование у оружия. Сет обычно используется для улучшения оружейного зачарования, который уменьшает сопротивляемость у цели, чтобы повышать пробитие у группы. То есть хороший саппорт-сет, который дает еще выживаемости.

Можно скрафтить, при этом нужно знать три особенности, можно и купить.

Акавирская Драконья Стража

Бафф к ХП, получаемому лечению, реген маны и ХП, но главное — снижает стоимость ульты на 15%. В совокупности с каким-нибудь Горном даст много профита. сможете сильно помогать союзникам или себя, в зависимости того, какая у вас ульта. Но лучше, конечно, союзникам, потому танк — саппорт.

Добывается в Истмарке или покупается у гильдторговцев.

Мощный натиск

Более ситуативный сет. Дает хп, стамину, силу оружия. Главное — при активации способности из Штурма, а это как раз-таки тот самый Горн, который носит собой 80% танков. Мы еще и увеличиваем силу оружия и заклинания на 307 пяти союзникам.

Однако этот сет можно собирать только через оружие и бижутерию, потому что броня для сета всегда средняя.

Добывается в канализации Имперского города или покупается, как обычно.

Клейма Империи

Можно неплохо так накидывать щиты себе и своим союзникам. Дает хп и увеличивает исцеление. Нужен для повышения выживаемости групп, но, как правило, танк, дающий урон или сустейн, ценится немножко больше чем тот, кто дает выживаемость. Хотя и это тоже приветствуется.

Добывается в Башне Имперского города.

Панцирь Высасывания

Все по стандарту лечение, здоровье и самое важное — вы выпускаете облако яда, наносящее неплохой урон в 1.2К урона в секунду и хилящее вас на эту же величину.

Проклятие Барахи

Тоже наносит урон и отхиливает вас. С этими двумя сетами вы станете просто машинами для самоотхила. Но при этом команде будете абсолютно бесполезны.

Коготь Йолнакрина

Триал-сет, уникальный и вообще базовый для танка. Кроме макс. запаса здоровья и стамины, уменьшает на 5% урон от монстров подземелья.

Самым главным эффектом является то, что при агре противника, вы увеличиваете себе и 11 игрокам, то есть, собственно, всей группе урон на 129. А так как вы танком агрите вообще всегда, то этот эффект будет держаться постоянно. Очень нужный и полезный сет, а в перфектной версии еще и 1.2К хп вам дает. Отличнейший маст хэв, лучший выбор и самый распространенный на этот момент сет.

Добывается в Солнечном Шпиле Эльсвейра.

Рев Алкоша

Его первые три эффекты нам, по сути, вообще не нужны. Но все ради 5-ого эффекта, который мало того, что и урон наносит, к тому же и снижает сопротивляемость противником. А снижение сопротивляемости очень сильно помогает вашим ДД сбривать боссов.

Добывается сет в DLC-триале Пасть Ходжа. Но это тоже как бы для ДД, поэтому броня всегда средняя. Следовательно собирать его только через бижутерию и оружие. ходить в среднем брони на танке все еще

О сочетаниях

Билды танков очень ситуативные во всем: и у разных классов, в разных группах, разных данжах нужно собирается по-разному. Универсальным можно назвать, разве что Коготь Йолнакрина, который любому не помешают.

Хорошим сочетанием будет 1 сет, направленный для вашей живучести, а второй, соответственно, на помощь группе.

Монстр-сет: Лорд-надзиратель

Увеличивает сопротивляемость вам и вашей группе. Сопротивляемость — это очень важный для живучести параметр танков, поэтому он нужен.

Шлем добывается в Тюрьме Имперского Города.

Монстр-сет: Порождение Крови

Также увеличивает вашу сопротивляемость, ускоряет перезарядка ульты. Добывается в Логове Мертвой Хватке 2. Советуем присмотреться к нему, не потому что он имбовый или универсальный вариант, но подходит довольно многим, а добыть его сравнительно несложно.

Монстр-сет: Кровь Земли

Можете быть танком-хиллом, но самую малость. Добывается в Кузнице Кровавого Корня, и это DLC-данж, и его пройти будет довольно сложно.

Монстр-сет: Хранитель камня

Если вам нужен реген ресурсов, хотя после нерфа уже не так хорош. Чтобы его добыть, нужно пройти ветеранское морозное хранилище.

Монстр-сет: Могучая Чудан

Опять же, сопротивляемость, ничего нового, но если сравнивать с Порождением Крови, то сопротивляемости дает больше. При этом не ускоряет перезарядку ульты с другой стороны.

Добыть будет посложнее, того же Порождения Крови, потому что добывается в Руинах Маззатуна, а это DLC-данж.

Видеогайд для тех, кому лень читать