Удары с потолка в рокет лиге гайд

Rocket League. Удары с потолка/Сохранение прыжка (Ceiling shots/Jump reset) с клавиатуры

В этом гайде мы поговорим об ударах с потолка, а также об одной очень полезной фишке механики игры, которая просто перекрещивается с Ceiling shots.

Прыжки в Rocket League не бесконечны. То есть, если вы прыгнете, то второй прыжок не сможете использовать в течение 1.5-2 секунд. В механике игры есть такая фишка: вы можете восстановить прыжок, либо вообще оставить его на любое количество времени.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить кредиты Rocket League быстро.

На нашем сайте вы сможете купить кредиты Рокет Лиги в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Хак для сохранения прыжка

Для того, чтобы оставить прыжок в запасе, вам необходимо оторваться от поверхности любым способом без использования своего первого прыжка. То есть вы можете оторваться от стены, ворот, отклеиться от потолка, оторваться от земли благодаря ударом верного союзника или противника.

Как вы можете заметить, во всех этих случаях первый прыжок не был использован. И теперь у вас есть бесконечное количество времени, чтобы подумать, когда использовать первый прыжок и в конечном итоге прыгнуть.

Также прыжок можно восстановить. Суть та же, просто вам необходимо всеми четырьмя колесами вашей машины коснуться какой-либо поверхностью. То есть, открывание от поверхности без использования прыжка позволяет вам использовать первый прыжок.

Удар с потолка

Это обычный удар, просто не земли, а, наоборот, с потолка. Следовательно, здесь будет инверсное управление, так как машина перевернута.

Вам нужно будет привыкнуть к таким ударам. Если вы будете использовать первый прыжок для удара, то придется его использовать тогда, когда вы ниже мяча. Потому что в Рокет Лиге есть такая вещь, что если вы стремительно летите вниз, а потом используете первый прыжок в каком-либо направлении — то скорость приближения к земле вообще испаряется, и вы на какое-то время зависаете в воздухе.

Как это относится к Ceiling shots

Мяч полетит вниз, на него ничто не влияет, и если вы захотите ударить его своим первым прыжком, использовав его тогда, когда вы находитесь на одной высоте с мячом, то вашу машину в воздухе остановит и понесет туда, куда вы делали прыжок. А мяч продолжат падать. В итоге вы просто перелетите мяч.

В принципе, это относится не только к ударам с потолка, но и вообще к ударам с воздуха.

Видеогайд для тех, кому лень читать