К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

GameNET и самый большой обман за историю MMORPG

GameNet - компания которая пожелала войти в историю ММО.

Ведь они решили запустить достаточно новую и яркую игру ММОРПГ - BlackDesert. На сегодняшний день в Ру сегменте насчитывается порядка 200тыс активных игроков данной игры. Еще до старта, анонсы про БДО пестрились на всех информационных группах и порталах. А рекламный бюджет который был потрачен на раскрутку в РУ сегменте не хуже чем при раскрутке WoW Blizzard 'ом. 

А теперь немного информации про Сам ГеймНет :

Локализировали такие игры как:

  1. Blood and Souls
  2. Reborn
  3. Dark Age
  4. И другие корейские игры с нулевым онлайном.

Команда GameNet состоит из ориентировочно 100 человек (по их словам), отдельно на БДО (не проверено) задействовано около 50 лиц.

Взрыв в толпу принесли комментарии игроков про то, что геймнет целиком и полностью состоит из уволенных или покинувших сотрудников Innova, отдельно хотелось бы привести пример про главного продюсера GameNEt, точнее зачем что-то писать, давайте посмотрим на скрин.

Данный человек был уличен в рисовании вещей на протяжении 10 месяцев (10 месяцев Карл, они рисовали вещи!!!), причем по непроверенной(но как говориться со стороны виднее) информации, вся компания геймнет занимается дорисовыванием игровых вещей, включая играющих администраторов. Так что "художники" у них высшего класса.

Вот такие вот администраторы на проекте, как говориться welcome to the club... 

Наборы раннего доступа, расценки, возможности, информация.

В одной из прошлых статей мы описывали что дает набор и какие будут вариант, почитать про наборы.

Но сейчас не про это, хотелось бы порассуждать про тот факт, что наборов было куплено несколько десятков тысяч, некоторые покупали несколько с целью играть с дополнительными окнами, другие же покупали под реализацию (якобы на старте продажи закончатся, в итоге будем продавать тем кто захочет поиграть). То есть, несколько десятков миллионов рублей было поднято на одних только наборах за 2500. Так же берем во внимание то что наборы за 500 и 1000 рублей, покупались не менее активно, про доход компании можно только рассуждать.

Но соль вот в чем, оказывается геймнет совершенно случайно забыла сказать что играть можно будет только со стран СНГ, а все те кто купил НРД из стран не включенных в список, ждите европейский сервер, ведь PerlAbyss (а кто не знает это корейский разработчик это самой гриндилки БДО) запретил нам.купить серебро БДО Мне кажется у Мавроди подрастает достойная смена.

Из решений на данный момент найдено лишь использование русского ВПН, естественно бесплатный работает плохо, тем самым это добавляет помимо дискомфорта еще и финансовые траты.

Запуск или ни дня без фейла (с).

Как мы уже писали про запуск первого сервера BlackDesert фейлов было предостаточно. Помимо того что контент в игре не сбалансирован (часть квестов от 2го апдейта с кореи), экономика убита, за счет ограничений на аукционе. Так же не был запущен сервер P2P и про него абсолютно никакой информации, все темы закрывают и дают предупреждения.

Про ограничения: эти проходимцы решили закрыть торговлю за реальные деньги в игре, выставив лимиты на вещи. То есть верхняя и нижняя планка вещей, тем самым Вы не сможете копеечную шмотку поставить на аукцион и продать ее за дорого (действия при обмене за реальные деньги), плюс ко всему запрещен трейд, 99% вещей передавать невозможно. В итоге это все дико нарушает баланс, основные вещи не выставлены, так как цена на них слишком низкая, никто не хочет терять деньги, а по нормальной выставить не выходит. А вот купить серебро black desert можно легко, просто продают котами, как говориться - "ломать не строить".

На сегодняшний день: сервер превратился в болото, максимум что от игры можно взять это погриндить мобов и потупить на квестах. Крафт, торговля, рыбалка и другие занятия в игре просто бесполезны в силу экономической неэфективности.

Онлайн потихоньку падает, все больше жалоб на форуме, все больше забаненных без причин, удаляются темы и выдаются блокировки, все, как всегда, впрочем.

Гнев пользователей, создание группы с коллективной жалобой в геймнет.

Но обманутый народ решил не терпеть столь наглое унижение с открытием бесплатного сервера без какой-либо информации про P2P сервер.

Вот смотрим скриншот, не понятно что там они с кореяками не поделили, но сервера нет, зато есть жалоба, причем не простая, а коллективная.

Пользователь под именем Михаил Абросимов создал тему на форуме одной известной адвокатской конторы, он подробно расписал действия компании Геймнет, в первый же день было добавлено еще порядка 100 постов, от пользователей желающих подписаться под вышесказанным. За менее чем неделю тема набрала чуть менее чем 600 постов, где оставить жалобу и заказать адвоката возжелали сотни пользователей.

Более того, спустя день, была создана группа вконтакте в которой на сегодня уже почти 3000 подписчиков, желающих наказать ГеймНет. Была создана коллективная петиция разработчику игры и подан коллективный иск на компанию Syncopate - именно они позиционируют себя как компания, которая нанимает сотрудников ГеймНет и официально содержит их.

Попытка мировой, сюжет на телеканале, способы возврата средств.

Спустя 5 дней после первого резонанса, активисты вышли на питерское телевидение LifeNews78 где записали короткий сюжет(вышедший на федеральном телеканале).

 

Не прошел и день, как разработчики сообщили "новость" сервер P2P стартует весной 20016 года, да да, спустя пол года после старта F2P .

Начиная с этого момент, набор раннего доступа называется превращается в набор позднего доступа (НПД).

Так же они предлагают тем, кто отказывается ждать бонусы на F2P сервере.

Бонусы за НПД:

Бонусы от набора «Премиум» на 1 год:

  • опыт за убийство монстров +30%;
  • опыт навыков +30%;
  • опыт ремесла +30%;
  • опыт скакуна +30%;
  • удача +1;
  • двойное увеличение прироста очков кармы;
  • отдельная очередь на вход в игру.

Бонусы от набора «Комфорт» на 1 год:

  • +8 слотов в инвентаре (не суммируется);
  • +8 слотов на складе (не суммируется);
  • увеличение выручки с аукциона на 20%;
  • +50 максимальной грузоподъемности;
  • дистанционное вложение в узлы;
  • бесплатное использование салона красоты;
  • доступ к премиум-NPC.

В дополнение к наборам "Премиум" и "Комфорт", все обладатели наборов за 2500 р., которые еще не начали играть (не входили в игру или не достигли 10 уровня на бесплатном сервере) получат по 1500 бонусных GN-монет на счет. 

Для жителей тех кого ограничили в доступе еще решают как сделать возврат средств.

Источник

Выводы: такого провала с начала ММО игр я не встречал, сколько играли, пределом были фейлы Инновы и Мыла... Серверу еще и месяца нет, а проблем он создал как для разработчиков так и для игроков столько, что вспоминать будут еще наши внуки. О новостях по коллектиному иску я буду писать, как они будут появляться.

Вам будем интересно: 

Купить серебро BDO

Black Desert Russian - фейл или нет? Купи серебро у нас!

Классы в Black Desert