Базовый гайд на некроманта танка, пвп и пве.

TESO: Некромант ТАНК часть 1 базовая.

Некромант-танк — это воплощение танковой универсальности в Elder Scrolls Online и прямое продолжение философии Твардена. В одном и том же билде без перебрасывания характеристик и очков мы совершенно комфортно чувствуем себя в 80% игрового контента, проходим сюжеты-ежедневки, фанимся на PVP, танкуем ключи, закрываем DLC-данжи и вполне комфортно танкуем вет-триалы.

2 часть гайда "эволюция некроманта танка" по ссылке.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото Elder Scrolls Online быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото TESO в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

золото тесо

Раса

  1. Норд

Максимальное здоровье, запас сил, 4К резистов и генерация ульты при получении урона — являются просто шикарным сочетанием для некроманта-танка. Имеем очень интересные ультимейт навыки, а урон мы получаем почти постоянно. Так что пассивки отрабатывают на все 100, а дополнительные резисты позволяют некоторые вольности в выборе сетов, что увеличивает количество интересных комбинаций.

  1. Классическая танковая пара из ящера и имперца

Они тоже весьма хороши. Будут малость жирнее и лучше регенить ресурсы, что возможно упростит танкование боссов.

Шмот

Нас ждут 7 тяжелых шмоток для максимизации резистов: одноручка, щит и посох мороза на второй панели.

  1. Plague doctor — первый основной сет билда. Он дает максимальное количество здоровья, что очень полезно Некроманту, ибо некоторые его навыки, например, косые трансформации напрямую скалируется от его уровня. Добывается в Дешаане и свободно продается игроками со сбором.
  2. Leeching Plate. Дает много здоровья и дамажит врагов ядом, отхиливая на количество нанесенного урона, дарит персонажу просто колоссальную живучесть при наличии рядом хотя бы пары врагов. Легко заменяет хилера и является отличным вариантом для повседневных побегушек с рандомными группами. В нормальных же рейдах и топ-контенте легко меняется по надобности на любой саппорт-сет. Добывается в подземелье Тюрьмы имперского города из одноимённого dlc. Аналогов по эффективности не имеет.
  3. Монстр-сет некроманта— Stonekeeper. Дает немного здоровья, ресурсов и имеет очень приятное свойство. Условно, заблокировав с ним 6 атак, мы восстанавливаем по 5К ресурсов и 6К здоровья. Буквально же механика, разумеется, ограничивает. Удары в лоб не считаются чаще чем раз в секунду, а после активации имеется 14-секундный откат.

Однако, на практике, стоя в блоке, мы два-три раза в минуту имеем прилив ресурсов, что позволяет при достаточном проценте удешевления стоять в блоке практически бесконечно. В общем, для танкования monster сет просто — маст хэв. Шапка падает с последнего босса ветеранского подземелья Морозное Хранилище из DLC «Камень ярости», а из центрального сундука неустрашимых добывается плечо.

Большие части таскаем на инфьюз и с тройными рунами, а маленькие на стаде во имя улучшения блока, обязательно регенируя ману. Основные навыки потребляют именно ее. Оружием добиваем резисты, одноручка — на крашер.

Параметры персонажа

Stonekeeper не дает резистов. Поэтому, имея его, берем the Lady и дополнительные 3К сопротивлений. Вспоминаем норда и его 4К. С ними даже со Stonekeeper все шикарно и имеется кап в 33К. Ресурсы регенит сам сет, просадок нет.

  • В красной ветке в первую очередь рекомендуем выкачать до 10% получаемое исцеление и элементальный резист. Хилимся постоянно и самыми разнообразными методами, а элементальный резист хотя бы немного перекроет огненную вампирскую уязвимость. Далее обязательно Ironclad, ибо реально большая прибавка. Следом добиваем отхилы-резисты.
  • В зеленые ветки первостепенной для нас — удешевление блока и реген маны. За ними реген стамины и удешевление баша.
  • В синей — только ветка ученика. Усиливаем отхил, критический отхил, а следом урон и и магическое пробивание.

Итого наш персонаж в любой боевой ситуации имеет почти 50К здоровья, 20К запаса сил, 22 маны и кап резистов в 33К. И это более чем комфортно в любом замесе.

Классовые навыки

  1. Первая ветка некра — Повелитель могил

Ее первые навыки можно не использовать, хотя Колосс сильно дамажит.

  • Unnerving Boneyard. Начинаем сразу с Кладбища — отличная aoe, дающая союзникам синергию. Таскаем в марфе на снижение резистов, что довольно удобно. Кинули на пачку мобов в данже, и она уходит ощутимо быстрее. Однако во втором морфе эта способность может быть также интересна. При определенных обстоятельствах. Второй морф позволяет самому активировать свою же синергию, что очень пригодится владельцам Алкоша и поможет поддерживать его эффект практически постоянно, независимо от подачи группы.
  • Skeletal Arcanist. На основной раскладке не используем, но пригодится в соло-побегушках.
  • Mystic Siphon — то же самое. Неплохое подспорье в соло-уроне, но в группе особо не нужен.
  • Пассивки пригодятся все, качаем.
  1. Вторая ветка некра — Костяной тиран.
  • Ravenous Goliath — ульта, которая нужна однозначно. Морф на отхил за нанесенный урон делает в трансформе практически бессмертным. Отлично подходит для экстренного отхила и уничтожение больших групп врагов.
  • Hungry Scythe — коса, основной отхил. Наносит урон в секторе перед персонажем и восстанавливает здоровье, в зависимости от количества задетых врагов. Скалируется от максимального ХП и в шмотках на него. Позволяет в пару ударов вылезти просто с того света. Мана-морф на реген здоровья после удара.
  • Beckoning Armor — костяная броня. Увеличивает резисты в наших шмотках, как раз догоняя их до капа, должна быть надета абсолютно всегда. В первом морфе еще и приобретает интересное свойство: притягивать раз в секунду мобов, атакующих нас дистанционно.
  • Necrotic Potency — очередной эксклюзив некроманта. Пожираем трупы вокруг, получая взамен здоровья и очки ультимейта. Также пассивно уменьшает получаемый нами урон, что суммарно делает навык очень полезным. 

Тотемы-круги пропускаем, т.к. в силу маленького радиуса и медленной анимации на практике мало применимы.

Пассивки — снова абсолютно все.

Death Gleaning дает по 200 ресурсов за каждого убитого противника в радиусе 28 метров, с которым вы вели бой.

Last Gast — эксклюзив на плюс к здоровью, 1250 хп.

  1. Третья ветка — Живая смерть
  • Renewing Animation. Ульта дорогущая, но очень крутая воскрешалка. Моментально поднимает 3 павших союзников в большом радиусе. Дорогая, занимает слот, не особо нужно в продвинутых и умелых группах, где лучше дудеть в горн, но дико полезная и забавная в повседневной игре.
  • Resistant Flesh — основной отхил. Неплохо лечит вас, либо ближайшего цели и вешает небольшой дебафф на получаемое исцеление, которые впрочем неплохо гасится первой пассивкой.
  • Spirit Guardian — свободно летающий дух, рандомно лечащий нас и членов группы. В первом морфе поглощает 10% получаемого нами урона. Как и костяная броня, должен быть призван абсолютно всегда. Отхил, поглощение урона, а с последней пассивкой еще и увеличенный реген ресурсов.
  • Mortal Coil высасывает жизнь из трупа, неплохо отхиливая нас и союзников, стоящих на линии. Нам нужна прежде всего не из-за отхила, а из-за морфа на восстановление стамины.

Пассивки снова все.

Оружейные навыки

  1. Одноручное оружие и щит
  • Shield Wall. Ульту берем на всякий случай, в некоторых ситуациях может пригодиться.
  • Pierce Armor — естественно.
  • Absorb magic — пассивное улучшение блока должно быть на панели всегда.

Пассивки берем все.

  1. Посох разрушения
  • Elemental Blockade.
  • Пассивки — желательно все, но главное — первую и третью. Они позволят блокировать морозным посохом за ману, что сильно упрощает танкование.
  1. Доспешные

Из доспешных навыков — тяжелая броня. В идеале тоже все, кроме ульты.

Общие навыки

Вампиризм. Потеряв ненужную регенерацию здоровья и немного резиста к огню, мы получаем бонусный регин ресурсов и весьма неплохое увеличение живучести на малом здоровьи.

Гильдейские навыки

  1. Гильдия бойцов

Banish the Wicked. В гильдии бойцов берем пассивку на набор ульты и по необходимости арбалет в морфе на притягивание.

  1. Неустрашимые

Берем их дальний агр и все пассивки.

Военные навыки

Из ветки поддержки в сложных данжах пригодится Purge, снимающий дебаффы. Из Штурма — рапидка и не исключено, что Caltrops.

Расовые и ремесленные навыки

Таланты расы качаем все.

В завершении очень полезной будет алхимической пассивка на удлинение эффектов зелий. С ней баффы с 3 статок висят практически постоянно и изрядно упрощают танкование сложных боссов.

Видеогайд для тех, кому лень читать