Тесо билд на некроманта танка, гайд на некра пвп и пве.

TESO: эволюция Некроманта-танка часть 2

Танк-некромант — персонаж, на котором по-прежнему отлично играется. Он также стал слегка жирнее, дамажнее и комфортнее. Некромант и Тварден — билды, которые в прямом смысле братья, с общей идеологией, разделенные лишь особенностями классов.

Первая часть гайда "Базовый некромант танк" по ссылке.

Основные изменения билды направлены на добор ресурсов, их регенерации, подрезанные вампиризм, от которого мы собственно отказываемся, на добор блока, периодического урона и перестановки в навыках для еще большей комфортности геймплея.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото Elder Scrolls Online быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото TESO в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

золото тесо

Сеты

  • В сборке для соло-игры ежедневок, за исключением нюансов, все по-старому. Сет Лича, Бараха и Гротдарр.
  • Из обязательных изменений рекомендуем поменять трейты зачарования оружия, ибо вариант с крашером на одноручке объективно устарел. Перекидываем крушителя на посох и разгоняем трейтом насыщенность.
  • На одноручке же селим оберег и любую за чарку на свой вкус: можно щит, можно урон а можно мизерный реген.

На данном этапе, как и с Варданом, если вы не хотите заморачиваться, спокойно можно остановиться и играть в свое удовольствие.

Как выжать статы по максимуму

Оптимальный вариант — это 3-ех статки во всех шмотках с трейтом стойкость на снижение блока. При этом комбинацию из 7 тяжелых шмоток лучше заменить на вариант 5:1:1. 5 — тяжелых 1 — средняя и 1 — легкая.

В сочетании с чемпионкой это позволит увеличить количество ресурсов и слегка и компенсировать потерянный из-за вампиризма реген. Навыки брони дадут по 4% регенерации, а пассивка неустрашимых добавит самих ресурсов и нивелирует просадку здоровья.

За это все мы платим малость просевший за облегченных шмоток защитой, для чего она и берется трейтом на одноручке. Но если хватает денег некуда девать кристаллы трансмутации, можно еще и бижу переделать на 3 стата. Тогда суммарно мы получим тот же уровень регена, что и был со старым вампиризмом: по 2К дополнительных ресурсов и примерно тот же уровень здоровья.

Монстр-сет

Гротдарр — все также самый универсальный, но его вполне можно заменить. С упором на одну цель отлично подходят и увеличивает урон Валкин Скория, а также неплохо смотрится штормовой кулак. Меньше урона в одну цель, чем у Валкина, но больше чем у Гротдарра. Рекомендуем, как минимум, попробовать все три варианта и решить, с чем нравится играть больше.

Чемпионка

Всё один в один как у брат от Вардана:

  • 66 очков в железную оболочку коня, немного в колдовской щит, чтобы добраться до 75 общих и открыть навык жизнерадостности.
  • Понемногу во все защиты, набирая суммарно 120 и открывая все навыки ветки.
  • 75 — в быстрое восстановление. Отхил — крайне важная часть билда
  • В баше немного снижаем стоимость баша и освобождения.
  • В любовнике набираем по 13% регена ресурсов, чуть больше, чем раньше — все из-за тех же кровососов.
  • И, как и раньше, 100 в стоимость блока. Оно себя все также окупает.
  • Дальше по 56 очков в отхил и и его криты, 32 — в урон и 51 — в пробой.
  • Но оставшиеся совершенно случайно ровно 75 очков в тот самый Тауматург.

Ценой небольших потерь в ученике мы также получили общее увеличение урона билда, более чем на 20%. Сеты стали бить сильнее, лучше хилить и еще приятнее проносить нас по миру Онлайн-свитков.

Навыки

  • В основном все по-старому. Имеются некоторые перестановки, пара замен, появились навыки брони и, разумеется, канул в лету вампиризм. С ним все просто. Так как регена больше нет, а голиаф отлично заменяет вампирскую ульту, проще всего просто излечиться.
  • С навыками брони тоже просто. Если вы меняли сетап с тяжелого на 5:1:1, с одной средней и 1 легкой шмоткой, вкидываем очки в пассивки брони. Но и не забываем неустрашимых.
  • На панели щита в повседневной версии защитная стойка сменилась некротической силой. В ежедневных забегах по ключам и нормалам стойка не особо-то и нужна. а силы дает 3% уменьшения урона, пока на панели, и неплохо ускоряет набор ульты пожиранием трупов. Ориентируйтесь на свою живучесть. Если блока мало, недособран шмот или впереди сложная ветеранка, лучше оставьте стойку.
  • На посохе же изменений чуть больше. На освободившееся место от некротической силы, может заехать тотем. В изначальном виде, когда некромант только вышел, он никак не вписывался в сборку и выдавал старый страх, заставляющий врагов разбегаться, что в корне отличается от обычной цели танка — собирать всех в кучу.

Сейчас же, когда механика страха переработана, испуганные враги застывают на месте на 4 секунды. Учитывая неплохой радиус действия тотема, обсуждать его полезность просто не имеет смысла. К тому же, тотем дает нам и союзникам малую защиту поглощающую 8% урона, а в морфе еще и синергию, которая дамажит врагов и вешает на них уязвимость на те же 8%.

Усиливающая хватка вместо Сифона дает: дополнительное замедление врагов, а также легкий баф союзников и призванной нечисти.

Также именно сюда можно выставить любой дополнительный навык на ваш вкус или перекинуть что-нибудь с панели щита, чтобы загнать туда защитную стойку. Остальные же навыки те же, расовые в том числе.

Расы

  • По-прежнему с хорошим отрывом лидирует Норд — резисты на дороге не валяются, а уже за ним ящер и имперец.
  • Банки, еда — все то же, а вот мундус, в угоду все тому же ресурсному комфорту и учитывая порезанный хранитель камня, можно сменить на атронах.
  • Леди рекомендуем брать, только если вы играете не нордом и у вас недобор резистов.

DLC вет-триалы

Если хочется потанковать DLC ветеранки или чувствовать себя на ключах совсем вольготно, как и раньше, стоит слегка переодеться и заменить навыки.

На панельках, как и раньше, за исключением замены того самого Сифона. Вместо него отлично встает Некромантское снятие порчи. Оно снимает два дебафа, а мы получаем за каждый по 500 единиц ресурсов. Если привыкнуть, весьма полезно и удобно, к тому же несравнимо выгоднее Purge: 2К здоровья стоимости против 8К бесценной маны.

Шмот для ветеранки

Самый простой и эффективный вариант — это Доктор, Эбон и Хранитель камня. Доктор даст достаточный запас живучести, Хранитель камня не позволит проседать в блоке, а Эбон — необходимый сапорт, хотя бы немного, но помогающий ДД.

Лича, или сет высасывания, в топ-контент одевать не рекомендуем. Толку от него там немного, а некр так отлично хилится своей косой, даже в составе с тремя ДД.

Некромант-танк на наш взгляд все также стабильно шикарен и универсален. Бессмертие в соло, комфорт в повседневках, приличный запас для непредвиденных ситуаций. Чего только стоит дистанционное воскрешение ультой.

Видеогайд для тех, кому лень читать