Быстрый старт в альбион часть 1. Гайд для новичка Albion online

Альбион Онлайн Быстрый старт с нуля на мече Часть I

Сегодня мы расскажем вам, как за один час, не тратя время на все лишнее, сделать полноценно готового персонажа для игры на мечах. В данный момент меч является определенно одним из самых лучших оружий в игре по причине того, что с недавним патчем, который внесли разработчики. Мечи очень сильно бафнули как в плане скилов, так и в плане их пассивной особенности.

2 часть гайда по ссылке

3 часть гайда по ссылке

4 часть гайда по ссылке

5 часть гайда по ссылке

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить серебро Альбион онлайн.

На нашем сайте вы сможете купить серебро Albion online в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Старт обучения 

Появились на начальном острове и сразу же после этого нам будут рассказывать подсказки о том, как бегать и как дышать в игре. Но в дальнейшем эти подсказки будут более полезными. Поэтому советуем, если вы до этого никогда не играли в Альбион, обязательно их читать. 

Поначалу мы не говорим с вами с NPC, а просто начинаем собирать камень и дерево первого тира. Соберите по 16 штук — это пригодится нам для того, чтобы оптимизировать затраты по времени в дальнейшем в ходе обучения.

Собрали по 16 камня и дерева и только после этого подходим к нашему NPC, который будет нас учить перемещаться. Для этого он скажет нам забраться на вершину башни. Поднимаемся туда, проходим по чекпоинтам, а потом спускаемся обратно.

После этого как раз-таки идет квест на сбор камня и дерева. Но поскольку мы с вами все это уже сделали, просто заходим в область, и квест автоматически сдается. Далее идет квест, где нам нужно будет сделать свое первое оружие — это палаш первого тира. 

Ресурсы мы с вами уже собрали, поэтому просто изготавливаем у кузнеца. Выбираем вторую абилку, которая бьет массово по нескольким мобам сразу. Это позволит нам более быстро проходить задания, потому что мобы на острове будут слабые. 

Забираем свою награду в виде щита, надеваем его и сразу же первым квестом нам нужно расправиться с бандитами, которые перекрывают дорогу на мосту. Здесь наша абилка нам и пригодится. Заходим прямо в центр к ним, юзаем нашу первую способность, подводим под главного бандита и просто бьем его автоатаками, а остальных заливаем АОЕ-шкой. 

Забираем в награду свой шлем и заходим в обучающий лагерь, где продолжится наше обучение.

Крафт первых инструментов

Перед первым квестом нам нужно будет приобрести своего верного спутника в виде мула, который будет нас возить. Далее рынок нам еще понадобится, но пока что мы просто покупаем ослика, назначаем его в слот для маунтов.

После этого нам нужно будет найти ремесленника. Он даст нам задание — сделать первые инструменты. Мы с вами уже собрали дерево и камень, а здесь все ресурсы уже выпилили, так как сейчас стартует много новичков. Поэтому нам не придется как-то с ними сражаться и конкурировать за этот камень и дерево — у нас уже все готово. 

Поэтому просто походим к неписю, изготавливаем кирку, изготавливаем топор. После этого в награду получаем серп и кинжал. Но он нам не выдает в награду кувалду, ее лучше сделать. 

После этого оставшиеся ресурсы первого тира можете выбросить, и это все, что нам необходимо для того, чтобы в дальнейшем более быстро пройти обучающий остров. 

Подготовка ресурсов для крафта

Берем у него следующий квест, открываем карту мира. После этого будет первое задание, которое отправляет нас в лес для сбора ресурсов. Не забывайте пользоваться осликом для того, чтобы быстрее доезжать до нужной вам местности.

В лесу мы собираем ровно столько ресурсов, сколько указано, за исключением того, что грубых шкур нам нужно собрать на 12 штук больше. То есть, мы собираем 6 бревен, 6 деревьев и собираем 12 шкур лисиц дополнительно — всего 16 штук должно получиться. Только после этого мы поедем отдавать квест. 

Возвращаемся к NPC, чтобы сдать ему квест. После этого он даст нам следующий квест на сбор хлопка и руды. Здесь то же самое, что и с предыдущим квестом. Мы собираем 6 руды, как и указано в задании, а хлопка вместо на 12 больше. То есть у вас должно получится 16 хлопка. 

После того, как мы все это собрали, снова возвращаемся к NPC и cдаем ему квест. После этого все необходимые нами ресурсы по заданию нам нужно переработать в готовые материалы. 

Проходим по полукругу от каждого NPC к следующему и переплавляем все собранные нами ресурсы. Они нам понадобится для того, чтобы починить корабль, на котором мы и уплывём с этого обучающего острова.

После починки корабля получаем первый квест на прокачку амуниции до второго уровня снаряжения. Также в награду после предыдущего квеста нам дали так называемые «супы», которые будут ускорять восстановление нашего здоровья. 

Не нужны эти супы есть, ведь, как мы видим, они стоят довольно неплохих денег. Продадим их, когда пройдем стартовые квесты и покинем обучающий остров. Для отхила у вас есть скилл в вашей куртке, который называется «исцеление ран», отхиливаться будем только им. 

Советую супы даже не надевать, чтобы случайно по ним не кликнуть. Это дополнительный заработок, который вы можете с собой привезти для дальнейшего старта и для того, чтобы купить экипировку на старте получше. 

Она дает нам задание отправиться в лагерь еретиков, который может быть в трех разных спавнах. Отправляемся туда. Также не забывайте прочитать подсказки, которые здесь появляются. Они достаточно полезны и расскажут вам про очки обучения, как их тратить — в общем, если вы впервые в Альбионе и все это для вас звучит непонятно, советуем подсказки не пропускайте почитать их. 

После того, как мы украли карту, постояв в кружке, нам нужно просто убивать еретиков. Для того, чтобы быстрее происходил процесс, просто собирайте их в небольшие группки и заливайте массовой абилкой. Это позволит вам быстрее пройти задание и перейти к следующему. Не бойтесь упасть на коленки — здесь вы не умрёте, просто 15 секунд полежите и встанете для того, чтобы продолжить бой. Отхиливайтесь с куртки. 

После того, как вы выполняете задание еретиков, вам автоматически высветится анонс о том, что задача выполнена и вы набрали нужное количество опыта. Сейчас мы потратим первое очко обучения для того, чтобы открыть второй уровень экипировки. После этого возвращаемся в лагерь.

После возвращаемся в лагерь, к капитану. Она дает нам задание, где нам нужно изучить каждый из отдельных станков на то, что они производят. Пробегитесь, почитайте, если никогда не играли в Альбион. После этого вернитесь к капитану, сдайте квест, и она даст нам задание — одеться во второй уровень экипировки. 

Первый сет экипировки

Мы не будем крафтить его самостоятельно, т.к. это занимает достаточно большое количество времени и абсолютно нам не нужно. Мы воспользуемся аукционом, где все предметы уже заранее выставлены на продажу.

Дело в том, что деньги, которые мы собрали за все время нашей стартовой цепочки — это сущие копейки, как и стоимость здешних предметов. Поэтому для оптимизации времени и наших времязатрат мы просто купим себе амуницию с аукциона. 

Эта амуниция уже предполагает наш будущий билд, поэтому покупайте точно такие же предметы, которые мы показываем вам в рамках этого гайда. 

Первый тир предметов нам уже не нужен — вы можете его уничтожить для того, чтобы он не занимал потом место и вес. После этого переходим к аукциону. Для того, чтобы было удобнее, мы будем пользоваться поисковиком. 

  • Итак для начала нам нужен щит. Берем левую руку, щиты и покупаем щит второго тира. 
  • После этого мы с вами берем «ближний бой» и выбираем здесь мечи. Покупаем «палаш» второго тира. 
  • После этого нам нужна экипировка. Для этого мы берем с вами «кожаную броню», далее заходим в латную обувь и покупаем «железные сапоги», после чего заходим в тканевые шлемы и покупаем «тканевый колпак ученого».

Квест будет выполнен, как только вы оденьте всю эту амуницию на себя. Надеваем, в палаше берем скилл на массовый урон, как и до этого. В шлеме у нас пока что абилки выбирать нельзя. В куртке наемника лучше всего взять регенерацию для того, чтобы в дальнейшем было комфортнее убивать большое количество мобов и сразу же отхиливаться. В ботинках — также скилл выбрать будет нельзя. Надеваем щит. 

В награду за этот квест получаем плащ и по факту все — мы готовы приступать к следующему заданию. Но мы с вами собирали побольше кожи и хлопка для того, чтобы скрафтить себе сумку. Это нужно для того, чтобы побольше стартового капитала 

Сумка отличного качества будет вмещать больше веса, чем обычная сумка, и мы с вами сможем больше стартового капитала сделать. Если вы будете прокрафтичивать несколько сумок, вам также может повезти и с первой, и с десятой, и с двадцатой. Го не нужно тратить время — просто скрафтите любую сумку. Если даже обычного качества будет, как наши вся остальная экипировка, то этого будет более чем достаточно. 

Нам больше не понадобятся никакие инструменты, кроме кувалды. Кувалду для сбора камня оставляем, все остальные инструменты уничтожаем, чтобы у нас было больше веса и для того, чтобы мы могли больше собой увезти.

Видеогайд для тех, кому лень читать