Быстрый старт в альбион часть 3. Гайд для новичка Albion online

Альбион Онлайн быстрый старт с нуля на мече  Часть III

1 часть гайда по ссылке

2 часть гайда по ссылке

4 часть гайда по ссылке

5 часть гайда по ссылке

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить серебро Альбион онлайн.

На нашем сайте вы сможете купить серебро Albion online в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Закупка готового билда

Как пропустить абсолютно ненужный контент в синих и желтых локациях, где вы будете неделю собирать по копейкам опыт, деньги, предметы? Потом, придя в актуальный контент, вы поймете, что вы неделю занимались тем, что мы сейчас сделаем буквально за 20 минут. 

Что для этого нам необходимо? Мы сейчас сразу купим комплект экипировки 3-его уровня, а также 4-ого уровня. Мы расскажем вам, когда придем в подземелье — каким образом мы будем с вами все это прокачивать и открывать. Буквально за один данж мы с вами подготовим персонажа ко всему контенту в игре и к дальнейшему фарму. 

Кувалду не продавайте, она может пригодиться неопытным игрокам. Первое, что нам нужно сделать — это купить третий уровень экипировки. После того, как мы придем подземелье, мы пойдем с вами сразу в пятый уровень подземелий. И да, мы с вами без проблем его прочистим.

  • Мы берем экипировку 3-его уровня, которую мы в дальнейшем будем качать. Ближний бой, выбираем мечи и берем снова меч — только теперь уже 3-его тира. Берем 3-ий «палаш». 
  • Далее нам нужно взять щит, также берём 3-его тира. Берем левую руку, щит и покупаем щит 30-его тира. 
  • Далее переходим к броне. То же самое — броня, «кожаная броня», покупаем 3-его тира куртку. 
  • То же самое касается тканевого шлема и то же самое касается у нас ботинок железных, которые располагаются в поиске под латной обувью. 

У нас  полностью готов 3 тир экипировки. После этого нам сразу нужно перейти на 4-ый тир экипировки. Если мы с вами посмотрим на таблицу прогрессии, которую многие новички боятся, мы увидим, что здесь от нашего центрального сердца идут полоски. 

Первая полоска нам показывалась еще на начальном острове. Здесь мы вложили одно очко обучения для того, чтобы открыть второй уровень экипировки. Сейчас сделаем то же самое, только откроем третий уровень экипировки кожаных доспехов. Также откроем 3-ий тир экипировки железной амунициии — молотки, топоры и так далее. 

После того, как мы с вами откроем все эти предметы 3-его тира, они уже начнут различаться. Например, кожаная броня бывает разных типов: она будет у нас либо адской, либо королевской. Пойдут уже разные какие-то варианты экипировки. 

Поэтому 4-ого тира нужно покупать уже повнимательнее для того, чтобы вы собрали нужный сет экипировки для дальнейшего фарма. 

  • Первое, что нам потребуется — это куртка. Мы берем с вами кожаную броню, вводим здесь 4-ый тир и покупаем «куртку лазутчика». 
  • Далее мы вводим и покупаем меч. Мы будем с вами отталкиваться от цен и от нашего стартового капитала. Поэтому берем в левую руку сначала щит 4-ого тира. 
  • Далее мы берем в идеале королевский меч. Нам хватает на него денег — отлично. Это идеальный вариант для старта, потому что у него хороший урон по области и он довольно приятен в исполнении. Вы сможете быстренько профармливать подземелья. 
  • Далее нам нужно купить еще шапку и «сапоги солдата». Но теперь это будет по-другому. Мы открываем тканевый шлем и берем «колпак чародея».
  • Далее мы с вами переходим в ботинки и берём те же самые «ботинки солдата», они не отличаются. 

У нас полностью готов комплект экипировки, но теперь нам также необходимо будет купить плащ 3-его и 4-ого тира. Он нужен для того, чтобы нам хватало на все это маны, потому что плащ дает ману. Мы заходим в аксессуары, плащи, покупаем плащ 3-его тира и покупаем плащ 4-ого тира — самые обыкновенные плащи. 

Теперь у нас полностью готовая сборка экипировки для дальнейшего прогресса. Но нам также нужно купить расходку для того, чтобы спокойно профармить первый данж. Для этого мы покупаем с вами рыбу, которая называется «сом». Сом увеличивает нашу регенерация здоровья на 225%. Это как суп первого тира, только в разы круче.

Помимо этого для того, чтобы было комфортнее убивать финального босса, мы берем с вами одну бутылочку яда. На этом мы полностью готовы для того, чтобы выдвигаться в черные зоны. Да, мы сразу же пойдем в черные зоны для того, чтобы полностью за один данж подготовить нашего персонажа к дальнейшему контенту. 

Что нам для этого нужно? Выходим из рынка подходим к порталу в черные зоны. Он обозначается светящимися вратами. Свечение будет обозначено цветом вашего города, т.к. ландшафт у городов разный. 

Концепция быстрого прогресса

Отправляемся в переход и в черные зоны. Черные зоны — это зоны с летальным исходом. Если вы умираете здесь, вы теряете все, что было на вас надето. Но здесь, в Альбионе предметы — это ваша расходка. Чем быстрее вы это поймёте, тем быстрее вы начнете играть в Альбион правильно, не просиживая штаны неделями и месяцами в синих и желтых локациях, откуда боится выбраться большинство игроков, потому что в черных они потеряют свои предметы. Хотя по факту их прогресс в десятки раз медленнее, чем у людей, которые не боятся ходить в черные и красные зоны. 

Сейчас мы расскажем о всех правилах безопасности, которые помогут вам выжить в процессе старта. Выполняя их, вы скорее всего не умрете. Если все-таки вы умерли и вдруг все потеряли — вы можете либо стартануть полностью с нуля. 

Либо просто обратно возвращаетесь в окрестности стартовой деревни и просто собираетесь здесь камня Т-1 штук 500-600. Конкуренция будет не очень большая.

Собираете, пока не наберете снова 10-15К серебра расчетной стоимости. Продаете это все, закупаете все по-новой, пробуйте еще раз. Но шанс такого расклада —  минимальный. При этом вы совершаете гигантский прыжок по прогрессу, что это лишает вас огромного количества ненужного времени и сразу приводит к актуальному контенту. 

Черные зоны: как защититься 

Мы подходим к этому «страшному» зеленому порталу и выбираем любую точку спавна, которую вашей душе угодно. После того, как вы появитесь, там будут стоять ПК-шники — игроки, которые ловят таких новичков как вы на портальных зонах. Для этого специальные чашки. 

Подходите к чашке и нажимаете на нее. После использования данной чашки вы получаете полную неуязвимость и инвиз на довольно продолжительные 2.5 минуты.

После этого нам необходимо на карте найти вход в первое одиночное подземелье. Оно выглядит как зеленая пещера со свечением. Но не стоит выбирать соло-данж впритык к порталу. Очевидно, что люди здесь снуют в огромном количестве. Плюс эти рыбаки могут зайти вас проведать, поэтому мы отъезжаем чуть подальше от портала и ищем такой же зеленый вход с пещеркой там. 

Также на всех таких переходах есть таблички на переходы следующие зоны. Возле них также располагаются шрайны. После того, как вы прокушали данный шрайн, на ваш вешается специальная абилка, которая не позволит вам еще раз получить это благословение данного святилища еще на протяжении 9-10 минут.

После того, как вы пройдете подземелье, они у вас снова появятся. Скорее всего, вы больше 10 минут будете проходить данж. Поэтому рекомендуем выбирать подземелье впритык к этим переходам, чтобы после того, как вы выйдете из данжа, вы подошли к этому переходу и проюзали шрайн, вернулись в портал и отвезли все, что вы собрали за первое подземелье. 

После того, как вы вошли в данж, вы отсчитывайте 90 секунд. За 90 секунд, если к вам никто не заходит, данж на поверхности исчезает, и шанс того, что к вам кто-то зайдет — нулевой. То есть к вам больше никто не сможет зайти, задайвить и убить вас. 

После того, как вы отсчитали 90 секунд на таймере, вы можете начинать профарм подземелья. Если в этот момент к вам заходят в данж, вы не паникуете — просто выходите из этого подземелья, садитесь на осла и едете к переходу в следующую локу. Переходите в следующую локу, скорее всего, гангеры от вас уже отвяжутся, и вы пойдете искать соло-данжи дальше.

Первое соло-подземелье

Далее мы будем получать достаточно большое количество опыта для нового персонажа. Для того, чтобы это количество опыта было профитно, мы будем сейчас использовать очки обучения и очень быстро прогрессировать по уровню экипировки. Тем самым за один данж мы с вами получим полностью готового персонажа, еще и со стартовым капиталом, который может пойти практически в любой контент в игре.

Мы убьем с вами одного моба. Для того, чтобы убить этого моба, мы будем использовать все, что у нас есть. Для этого рекомендуем в «куртке наемника» поменять вашу абилку с исцелением ран на «пламенный щит». Она даст отражение урона, а также увеличит сопротивление этому самому урону. 

В мече мы меняем абилку на первую, которая наносит больше урона и по одной цели, потому что мы будем сейчас по одному мобов бить. Помимо этого, не забывайте про то, что ваши ботинки вас отхиливают, шлем откидывает от NPC, что позволит вам моба отэвейдить, если вы получили слишком много урона. 

Не забываем скушать рыбу, которая восстанавливает здоровье вне боя. Это позволит нам быстрее регенерируется между мобами. А также желательно яд: если у вас получилось 2-3 яда, то можете в принципе 1-2 раза на мобов прокинуть. Но один всегда на финального босса оставляете.

Видеогайд для тех, кому лень читать