Быстрый старт в альбион часть 4. Гайд для новичка Albion online

Альбион Онлайн быстрый старт с нуля на мече Часть IV

1 часть гайда по ссылке

2 часть гайда по ссылке

3 часть гайда по ссылке

5 часть гайда по ссылке

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить серебро Альбион онлайн.

На нашем сайте вы сможете купить серебро Albion online в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Первые мобы и открытие Т3

Подходим к мобам. Если видите нескольких мобов, вы можете пройти поглубже. Даже если вас уронят на колени, вы умрёте — вы ничего не потеряете. Как и в случае на начальном острове, вы просто упадете на колени, через 15 секунд поднимитесь и пойдете дальше. То есть вы можете искать по одному мобу, который будет стоять обособленно. Но здесь они достаточно слабые. 

Подходим к первому мобу и бьем его всеми скилами. Нам главное просто его убить. Убиваем второго моба, получаем сразу за них достаточное количество опыта и проверяем. По итогу нам уже хватило этих двух магов чтобы открыть третий тир экипировки.

Далее мы открываем как и в случае первого квеста на обучающем острове, ветку прокачки. Ветка, которая отвечает за мастерку убийство мобов, называется риверка. Чем выше у вас прокачка, тем больше урона вы наносите по мобам определенного тира и тем меньше урона не наносят по вам.

Поскольку мы только создали персонажа, у нас риверка сейчас апнулась только до 3-ого уровня, а данж 5-ого уровня, то есть мобы нас будут бить сильно. Но за время этого данжа мы с вами прокачаем 5-ую риверку. С каждый новой риверкой мы будем все больше в процентном соотношении наносить урона по мобам, а они по нам будут бить меньше. Таким образом легче будет фармить. 

Помимо этого мы будем использовать очки обучения. Их мы используем для того, чтобы ускорить прогрессию персонажей, привести его к актуальному виду. Но в дальнейшем эти очки обучения мы советуем подкопить и использовать только на сбор ресурсов, либо на прокачку какого-то крафта.

Эти очки обучения без према копятся по 10 в день, с премом по 20 дней в день. Эти книжки лучше копить и потом, когда вы поймете, на что их лучше тратить, куда-то распределять. Но вбросить их вначале — ничего особо трагичного. Для того, чтобы это сделать, мы выбираем каждую ветку оружия и экипировки, которые мы сейчас прокачали. 

Данные очки обучения позволяют вам скинуть эти книжки на 20% прогресса от всей общей ветки. Мы можем потратить книжки, чтобы не добивать до максимума, а ускорить прогресс. 

Так мы берем каждый элемент экипировки, который мы сейчас прокачали: кожаную броню, мечи, железную броню, тканевую броню и щиты, но они идут пока в общей ветки с амуницией мечей.

Таким образом мы открыли полностью 3-ий тир экипировки, а второй тир нам больше не нужен. Мы его снимаем, не уничтожаем, потому что в дальнейшем мы сможем его продать. Плащ тоже оставляем. Он качается отдельной веткой. За данж наденем 4-ый плащ вообще без проблем, который будет давать больше маны и больше энергии. 

Надеваем 3-ий тир экипировки:

  • снова берем огненный щит, абилку, которая бьет в одну цель;
  • в шлеме уже есть вариант, и поскольку у нас пока что слабый плащ и мана будет тратиться, мы берем первую абилку, которая восстанавливает нам ману, а в пассивке берем урон;
  • в сапогах берем абилку, которая восстанавливает нам здоровье и пассивку на защиту.

Оделись в 3-тий тир экипировки и продолжаем фармить мобов. Видите большую группу — не надо с ней драться. Можете пробежать, упасть на коленки, найти по одному мобу. Нам нужно сейчас прокачаться до четвертого тира, а следовательно аккуратно убивать по одному мобу для того, чтобы просто открыть 4 тир экипировки. Потом мы просто спокойно профармим это подземелье. 

Главное, не вставайте главное перед АОЕ. Это главная проблема новичков. То есть, если вы будете подставляться под большое количество АОЕ, вы очень быстро будете умирать. Но если вы под АОЕ вставать не будете, ничего страшного не произойдет. 

Сагрились мобы — просто спокойно отходите. Кушаем рыбку для того, чтобы быстрее восстанавливать здоровье и быстрее восстанавливается между боем. Одного моба убили — отлично, осталось еще одного. Забираем оставшегося и начинаем фармить, пока не откроем 4-ый тир экипировки. 

У нас вылезет аннотация о том, что у нас достаточно опыта, чтобы вложить очки обучения.

Падения 

При падении ничего страшного не происходит — просто ждете 15 секунд. Предметы будут со временем терять прочность, но это не критично. Просто встали и опять пытаетесь аккуратненько убить одного моба. 

По сути трайхард будет только на первых этапах, пока вы не наденете четвертую экипировку. Продолжаем фарм. 

Открытие Т-4

Как вы видите, что появилась аннотация, можете спокойно отходить в безопасное место, которое вы уже вычистили от мобов. Делаем то же самое, что делали в предыдущий раз то, есть используем очки обучения. Но поскольку на четвертом тире у нас уже каждый предмет подразделяется на дополнительный тир, то есть на кучу разных вариаций (ветка топоров, ветка мечей и так далее), мы с вами открываем мечи.

  • Открываем четвертый тир мечей и тем самым открываем себе Королевский Меч, который мы купили. 
  • Открываем четвертый тир щитов.
  • Дальше переходим в кожаные куртки, открываем здесь «боец в кожаной куртке». 
  • После этого мы переходим в ткани, который открывали, и открываем «боец в тканевом капюшоне». 
  • Остались только железные ботинки — «боец в тканевых сапогах».

После этого очки обучения тратить не нужно. Пусть прокачка идет так, как она идет. Третий тир тоже снимаем, его тоже можно будет продать на аукционе, и надеваем 4-ый тир предметов. 

Берем все то же самое, что в палаше. Наша Ешка работает достаточно круто, наносит фиксированное количество урона по области, т.е. вы будете запускать темный сгусток энергии. В зависимости от того, сколько мечей на вас крутится, будет зависеть эффект. Советуем на 3 мечах ее запускать — три героических заряда, когда вокруг вас три меча, вы будете дополнительно еще и кровотечение по области наносить мобам. 

Если вы на первом мече, то вы замедлите цель, на двух мечах вы будете повергать врага в сайлентс (безмолвие), и он не сможет кастовать абилки. Для ПвЕ вашу ешку лучше всего запускать на 3 мечах, остальное все то же самое. 

Куртка лазутчика дает нам возможность запускать электрическое поле, которое наносит дополнительный урон по мобам по области. Это поможет еще быстрее профармливать мобов, когда мы подкачаемся и будем агрить сразу нескольких. 

В ботинках мы также берём с вами пробежку, которая восстанавливает здоровье. 

В шапке вместо яда по одной цели мы берем с вами все также восстановление маны. Пока что мы не открыли плащи, и мана площадки будет улетать. Для того, чтобы она не улетала, нам осталось убить буквально пару мобов и откроем 3 плащ. Потом мы убьем еще несколько мобов и откроем 4-ый плащ по мане. 

По факту у вас уже готовый билд для того, чтобы фармить все активности в плане соло-данжей и какого-то контента в игре. Для того, чтобы завершить начатое, осталось всего лишь дофармить это данж и посмотреть, сколько мы за него заработаем. 

По итогу у нас сейчас 4.8К серебра в рюкзаке просто старыми предметами и плащами, а также 1.7К серебра на балансе. Давайте профармим данж, у нас все для этого есть. Мечу не нужно открывать какие-то суперские абилки, т.к. у него и так все под боком. Сейчас просто приступаем к фарму. 

В процессе мы открыли плащ третьего уровня, а также открыли свежую риверку. То есть сейчас мобы по нам будут вносить еще меньше урона, а мы по ним еще больше. Финальная риверка для того, чтобы вообще не чувствовать этот данж — это 5-ая. Нам до нее осталось не так уж и много, под конец первого этого подземелья мы уже ее откроем.

Открываем 3-тий плащ. Его нам должно быть достаточно. Посмотрим, как будет просаживаться сажаться мана без него. Берем в шапке Яд для того, чтобы быстрее наносить урон по одной цели. Смазываем оружие ядом и авто-атакуем цель, которой в течение 5 секунд будет наноситься довольно большое количество урона. 

Видеогайд для тех, кому лень читать