Быстрый старт в альбион часть 2. Гайд для новичка Albion online

Альбион Онлайн быстрый старт с нуля на мече Часть II

1 часть гайда по ссылке

3 часть гайда по ссылке

4 часть гайда по ссылке

5 часть гайда по ссылке

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить серебро Альбион онлайн.

На нашем сайте вы сможете купить серебро Albion online в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Стартовый капитал

Теперь мы будем делать стартовый капитал, и здесь есть два варианта. Для комфортного старта нам нужно хотя бы 20К серебра после того, как мы покинем стартовый город — стартовую зону обучения.

Первый вариант — это купить осликов. Этот вариант менее времязатратный — просто купить на все деньги мулов, которых можно продать на основном континенте. Если вы откроете каждого такого мула, вы увидите, что его средняя стоимость на рынке — около 5К серебра. 

То есть, после того, как вы попадете на основной континент, вы каждого такого мула продадите тысячи по 2-3. Если вы будете собирать больше, чем вы можете перевозить, вы будете медленнее ехать. Если вы закупите слишком много мулов, то скорость передвижения будет все хуже, а в дальнейшем вы будете вообще еле передвигаться. 

Не нужно себя загружать таким образом под завязку, потому что это сжирает слишком много времени. Советуем ориентироваться где-то на 120-130 веса. Это позволяет вам все еще быстро скакать, но при этом вы не сильно переживаете по поводу недосбора денег.

В идеале можете закупить осликов и поехать на основной континент. Но все-таки лучше всего пособирать еще и камни. Здесь расположены ресурсы первого тира. Если мы добудем один камень, его расчетная рыночная стоимость — 70 серебра. 

Собираем грубый камень — это один из самых необходимых ресурсов в игре, поэтому даже камни первого тира достаточно много стоят. Многие шарящие новички просто накидываются на этот камень. 

Посмотрите сами, как много конкуренции из новичков сейчас на этих спотах, то есть, как много времени у вас займет сбор этого камня. В идеале собрать 100-200 камней и 2 осликов. Это будет объективно идеальный вариант, т.к. получится в районе 20-25К стартового капитала, и этого хватит, чтобы стартануть. 

Мы собираем камень и купим двух мулов, после чего покинем остров. Начинаем собирать камень, а каким стартовым капиталом выезжать вам — решайте сами. 

Считаем заработок 

Мы собрали ровно 100 камней и взяли с собой 2 мула. Если мы возьмем еще одного мула, который весит 45 килограмма, то есть 42% — у нас будет очень сильный перевес. Из-за большой очереди на эти камни мы не стали трудиться и собирать 200-300 камней. 

Теперь давайте посмотрим, сколько у нас вышло по стартовому капиталу. Внизу, под рюкзаком есть расчетная стоимость. У нас вышло в районе 17-18К серебра. Но мы получим меньше, потому что мы будем продавать достаточно быстро.

Покидаем остров новичков

После того, как мы полностью собрали с камней, сколько нам нужно, и взяли с собой осликов, отправляемся по следующему квесту. Отыщите форт еретиков — это квест, который нас вывезет с этого острова на основной континент и закончит этот стартовый этап обучение на начальном острове. 

Выезжаем и отправляемся выполнять квест, где мы покинем остров. Здесь нам нужно убить 10 еретиков — ничего сложного, мы с вами это уже делали. Опять же, для экономии времени можете сразу по несколько штук убивать, собирать в кучу. Тем более, что у вас появились дополнительные способности, которые позволят вам это сделать. 

Не забывайте также использовать способности вашей экипировки, отхиливаться через регенерацию, ботинки у вас также отрегенивают здоровья, и помимо этого шапка снижает урон от мобов. Все это вместе позволяет вам собирать пачки мобов и заливать их.

После того, как вы выполните задание на убийство еретиков, будет следующий квест. Вам нужно будет просто подойти в нужную зону и поджечь боеприпасы. Подходим в кружок, стоим там пару секунд, квест выполняется.

После этого починенными нами ранее материалами, которые мы собирали, корабль подплывает, и мы можем отплыть со стартового острова. Нам нужно сдать квест капитану, после чего открывается возможность перенестись на основной континент. 

Здесь есть несколько точек спавна. Каждая из них отвечает за свой город. На самом деле, какой город вы выберете в начале, особенно, если вы играете в соло — особо не важно. Вы потом сможете бесплатно телепортироваться, если полностью снимите с себя экипировку, либо перевести предметы. Если вы играете с компанией, спросите, какой город будет выбрать лучшее и, исходя из этого, выберите начальную деревню. 

Мы с вами отправляемся в Forest Cross, то есть в лесной биом. Оказываемся на основном континенте. Здесь нам сразу выдадут сейчас первый пробный трехдневный премиум, в ходе которого мы будем получать дополнительные награды. Здесь также будет несколько заданий, которые позволят вам лучше понять, как вообще все устроено в Альбионе. Советуем каждому новичку, который читает этот гайд, выполнить все квесты сверху вниз.

Помимо этого, нам всем, даже тем, кто уже шарит в Альбионе, важен здесь только один квест. Он появится после того, как вы сделаете задание «Легкая передышка». Нужно будет пробежаться по NPC и посмотреть город. Квест называется «Сомнительное предложение». Его мы как раз берем. Он заключается в том, что нам нужно просто подойти в указанное место в этом городе, постоять здесь какое-то время. После того, как мы поговорим с подозрительном мужчиной прямо в этом кругу, он нам откроет биржу валюты, расскажет, как она работает. В награду мы получим 1 золотой. 

Этот один золотой мы можем сразу же обменять и тем самым увеличивать нас стартовый капитал. Сразу заходим на рынок золота, указываем здесь количество одной монетки, которое вы получите за этот квест. Нажимаете «продать» и получаете около 3000 серебра в зависимости от курса стартового капитала. 

После этого вы можете сразу же покидать эту стартовую деревню. Здесь вас ничего не держит. 

Большой город и аукцион 

Едем в главный город. Он обычно находится через одну локацию от стартовой деревни. Мы в Forest Cross и сейчас отправимся наверх через одну локу. 

После того, как мы попали в основной город, сразу отправляемся на аукцион. Его можно посмотреть по молоточку на карте. Заходим на аукцион и сейчас мы с вами будем готовить нашего персонажа к тому, чтобы он быстро прыгнул в 4 тир экипировки и был полностью готов к актуальному контенту в игре. 

Для того, чтобы это сделать, мы воспользуемся аукционом, а также закупим сразу несколько комплектов экипировки. Поэтому здесь нужно быть очень внимательнымии. 

Первым делом мы открываем рынок, нажимаем «продать» и продаем мулов, а также камень, который мы собирали. Для того, чтобы было быстрее, мы просто нажимаем «продать» и по закупочной цене от какого-то игрока продаем. 

Есть вариант выставления на аукцион и ожидания по актуальной цене, более дорогой, где все муды сейчас выставлены по актуальным ценам. Они будут стоить по 4000 вместо 3000. Но для этого нужно будет ждать, пока кто-нибудь купит этого мулу, подойдет на аукцион, найдет его в поиске. Нам деньги нужны прямо сейчас, для быстрого старта. Поэтому все, что мы насобирали, мы продаем моментально.

Зажимаем «продать мулов», то же самое мы делаем с камнями. Продаем все собранные нами камни, которые мы собирали на начальном острове. То же самое мы делаем с морковным супом, который нужно было сберечь.

Итого мы получаем 13К стартового капитала — это не так уж и много, хотелось бы больше. Но и с этим можно работать, особенно, если учитывать билд, через который мы играем. Мечи не особо дорогие, и здесь не будет большой вариативности в экипировке. 

Видеогайд для тех, кому лень читать